PDA

Просмотр полной версии : Гранта (Калина) против Рио


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

zver
09.09.2013, 09:45
Для Смеагорла.

Смеагорл
09.09.2013, 12:14
Для Смеагорла.

Спасибо)) Лишь бы не вылилось в холивар с переходом на личности и т.д. Надеюсь на конструктивный диалог, а не на "сам дурак".

Заранее прошу прощения за много букв)) Но первый пост коротким наверное не получится)).
Итак начнем. Все что будет написано это мое ИМХО и не является истинной для каждого.
Для начала, короткая справка, владел 2106, 2115, 11993, теперь пользуюсь Киа Рио. Просто ездил на многих авто за рулем, так что не надо потом говорить об неадекватности моего восприятия. Еще раз напоминаю - это мое ИМХО.
Рано или поздно перед каждым человеком встает вопрос смены авто, не напрягаясь с ипотеками и кредитами, обойдясь без них тихонько осилил квартиру, и в конце 2012 года встал вопрос,не сменить ли авто. Так как мысля зрела давно, то и рассматривал заранее разные варианты, в том числе и ЛГ, потом решил ждать Новую Калину, в итоге езжу на РИО.
Итак, мое ИМХО. Гранту изначально пиарили жесто, раскручивали по всюду. И представилось мне с ней ознакомиться. Комплектация норма. Брали знакомым за 310 у серых дилеров))) Переплата составила 40 тыров, зато без очереди.
Внешний вид: мордочка не плохая, профиль хорош, но, блин, корма!!!! Это сразу бросалось в глаза, словно от другой машины, смутно напомнило Рено симбол. Это сейчас, глаз уже замылился, ЛГ по городу катается прилично, но как посмотришь сзади((( Хотя хвалят вместимость.
Салон, ну что сказать, относительно современенько, не плохо, только в из прикуривателя девайсы выпадают))). Не пробовал, но вполне возможно, мечта Калиноводов, подстаканники немного не удачно расположены, могут мешать 3 и 5 скоростям. Но, повторюсь,не пробовал))) Панель приборов понравилась, не плохо)) К сожалению сам за рулем не ехал, только пассажиром, но увы, вибрации не исчезли((( Работает ли двигатель сразу понятно, по рычагу КПП.
Далее, теперь о проблемах за год эксплуатации ЛГ, меняли 2 раза гену, после второго раза доколхозили натяжитель от Калины, потом что-то было с ручкой регулировки температуры в салон, но не вникал что именно))) Вот и все проблемы за один год эксплуатации.
Посольку база калиновская, то в плюсы это клиренс и конечно же цена. Далее идет экономия на всех мелочах, а из них как известно складывается общее впечатление. В целом отличная замена классике и самаре, не более того)) Жалко что многие проблемы Калины перешли на Гранту.
Пы.Сы. На днях видел ЛГ цвета хаки... не понял юмора ВАЗа)))

О Киа Рио. Выбирал из многих вариантов так называемых бюджетников, остановился на РИО.
Итак, что нравится. Внешний вид))) Думаю со мной не согласятся не многие. Внутри...просторно как в Калине (читай Гранта), кресло с его регулировками найс)) Много приятных мелочей, начиная от различных отсеков, заканчивая действительно большим бардачком))
На ходу... не буду сравнивать, ибо на Гранте ездил только пассажиром. А вот работа и шумка движка, работа коробки лучше, и намного... Но и цена немного другая на авто)))
Минусы. Шумка арок,слабенькая она. Машина ниже чем ЛК и ЛГ, но мне не критично, проползал там же где и на ЛК, только медленнее и чутка задевая защитой. И еще коротких ход подвески. Вот и все для меня минусы.
Пока что все. Рад буду конструктивно по дискутировать.

Амид Уныпс
09.09.2013, 12:48
Смеагорл, Сколько стоит ваша комплектация и что в ней есть. Что бы понимать о чем сравнение.

ГранАТ
09.09.2013, 13:11
И? В чём прикол?

"Красивая, много всяких мелочей."

А если мне по объездной на дачу надо и никак иначе не проехать, чем мне эта красота при клиренсе в 150мм поможет?

А зимой?
Это надо было по весне видеть, у нас в городе дофига пузотёрок с коцаным бампером и "типа защитой" оторванной на сопле держащейся моталось.

Насколько красивей, настолько и дороже.

Однако мне машина нужна не в конкурсах красоты участвовать, а для повседневной эксплуатации в довольно жёстких условиях.

Про мою Гранту опять ни слова. Для меня нет комплектации Стандарт. У меня Норма на акпп, всех перечисленных проблем там нет.

А плюсы-есть.

Смеагорл
09.09.2013, 13:20
Смеагорл, Сколько стоит ваша комплектация и что в ней есть. Что бы понимать о чем сравнение.

Комплектация Люкс, это вторая, на ручке. Цена 549 тыров. Имеем: 1.6 двигатель, в 123 лошади, птф, зона обогрева стоянки дворников, электрозеркала с обогревом, 4 стеклоподъемника, попогреи спереди, майфун с 4 динамиками, поддержка юсб, аукс, 2 подушки, розетка на 12, кондей, ЦЗ, раздельные задние сиденья, задние подголовники))))

ГранАТ
09.09.2013, 13:23
Комплектация Люкс, это вторая, на ручке. Цена 549 тыров. Имеем: 1.6 двигатель, в 123 лошади, птф, зона обогрева стоянки дворников, электрозеркала с обогревом, 4 стеклоподъемника, попогреи спереди, майфун с 4 динамиками, поддержка юсб, аукс, 2 подушки, розетка на 12, кондей, ЦЗ, раздельные задние сиденья, задние подголовники))))

За 390, если не меньше сейчас ЛГ Люкс акпп. Разница в 160000.

Что, настолько красивей?


Да ещё и на мехе....

Про что вообще базар-вокзал.....

Star
09.09.2013, 13:59
На Рио катался на тест драйве и у знакомого, он мне понравился больше чем полоседан и даже шевр.круз,хотя тот выше классом.С грантой даже не вижу смысла сравнивать.

zver
09.09.2013, 14:05
Комплектация Люкс, это вторая, на ручке. Цена 549 тыров. Имеем: 1.6 двигатель, в 123 лошади, птф, зона обогрева стоянки дворников, электрозеркала с обогревом, 4 стеклоподъемника, попогреи спереди, майфун с 4 динамиками, поддержка юсб, аукс, 2 подушки, розетка на 12, кондей, ЦЗ, раздельные задние сиденья, задние подголовники))))

Комлектация приятная и вполне оптимальная. Но вот в чем подвох в итоге выходит Киа 550 и Гранта в люксе с акпп по акциям 380 мне встала. Разница 170 тысяч рублей. Чо то многовата переплата за тихий движок и более качественную сборку. Рискну предположить за 100 тыс можно провести полную переборку салона с проклейкой по самое нехочу (да вообще весь салон перешить) и при желании довести до ума подвеску (ну это по желанию) и и еще чего нибудь. Дизайн вещь спорная, но лично мне Рио нравится. Остановила от покупки очередь в 4 месяца , предоплата в 50 штук и обязательные допы на 60 тыс. Большевата все же разница выходит.

Добавлено через 29 секунд
С грантой даже не вижу смысла сравнивать.
Не сравнивай )))

Добавлено через 42 секунды
Смеагорл, кстати с акпп мне Рио-Солярис не понравился. Равно как и ВАЗ с ручкой вызывает стойкую неприязнь.

ГранАТ
09.09.2013, 14:16
За 170 000 гранту можно зашумить раз 5 по кругу и кожей весь салон обтянуть. :)


А обзорность и клиренс в Кио не купишь. Ни за какие деньги.

zver
09.09.2013, 14:34
ГранАТ, ну насчет обзорности вопрос спорный. Я на тестах какой либо сложности в этом вопросе не заметил. Клиренс конечно достаточен для крупных городов( да и то не везде есть приличные дороги). Мне лично не по душе настройки подвески . Жестковата для наших направлений. Но с другой стороны приятно на ровной.

Star
09.09.2013, 14:50
За 170 000 гранту можно зашумить раз 5 по кругу и кожей весь салон обтянуть. :)


А обзорность и клиренс в Кио не купишь. Ни за какие деньги.

А что толку ? она от этого не перестанет быть грантой/калиной .За 450 у калина2 не работают задние двери это даже не смешно.
----------
Российское представительство KIA
опубликовало данные об итогах продаж за
август и 7 месяцев текущего года. Корейская
марка претендует на лидерство среди всех
иностранных брендов.
Всего покупателям в августе было передано 17
013 автомобилей KIA, а общее число
количество машин, реализованных с начала
года, достигло 128 982 шт. Такой результат
позволяет рассчитывать на выход марки KIA
на первое место по объему продаж среди всех
иностранных брендов, представленных на
российском рынке, отчитались в компании.
автосреда ©

Амид Уныпс
09.09.2013, 14:57
Комплектация Люкс, это вторая, на ручке. Цена 549 тыров. Имеем: 1.6 двигатель, в 123 лошади, птф, зона обогрева стоянки дворников, электрозеркала с обогревом, 4 стеклоподъемника, попогреи спереди, майфун с 4 динамиками, поддержка юсб, аукс, 2 подушки, розетка на 12, кондей, ЦЗ, раздельные задние сиденья, задние подголовники))))

Так то все хорошо, но разница в цене великовата. Все понимают, что наши машинки погрубее сделаны. 123 лошади корейца наверно не сильно от грантовских отличаются. Приблуда всякая на выбор и у наших. Дизайн рио интереснее. Все таки геометрическая проходимость гранты огромный плюсище. По итогу мое мнение, что "более лучший" рио не стоит переплаты 160 кусков.

zver
09.09.2013, 15:08
что "более лучший" рио не стоит переплаты 160 кусков.
Вот то-то и оно. Многие из ныне забаненых кричали об идентичной себестоимости Гранты и инобюджета. Откуда тогда такая дельта набегает. Взяли бы переплату за шильдик не 170 тыс, а хотя бы только 70 ))) Но получается капиталистическая совесть не велит ))) И я их в этом прекрасно понимаю. Но помечтать иной раз охота.

Epidemic
09.09.2013, 15:10
За 170 000 гранту можно зашумить раз 5 по кругу и кожей весь салон обтянуть.

Просто добавлю чуть конкретики.
Кожаные кресла (перед, зад, экокожа с перфорацией) - 5-6 т.р. в нашем ателье (в зависимости от дизайна). Кожаный руль - 1.200 рублей. Кожаная ручка КПП (Гранта Спорт) - 700 рублей. Самая полная ШВИ (своими руками) ~15.000 рублей или ~20.000-30.000 (в сервисе). Обтянуть экокожей карты дверей - 5.700 рублей. Обтянуть экокожей приборную панель - 11.700 рублей.
На выходе получаем полностью салон в коже, как у премиума, под любую дизайнерскую мысль (хоть бирюзовой кожей обшей) и траты в размере 39.300 рублей.

Для пущего понта можно еще потолок Алькантарой обтянуть, если брать по максимуму самую дорогую в сервисе на ВАЗ это обойдется 6-7 тысяч рублей.

Как полный итог получаем 45300 рублей и материалы на голову выше любого одноклассника и автомобиля С-класса.

Не агитирую ни за тот и ни за другой вариант, потому что симпатичен мне Рио и Гранта, но просто так, для пущей конкретики я привел реальные цены из прайс листа местного автоателье. С работой этих мастеров знаком не по наслышке, а лично, делают качественно и "на века".

Помимо этих работ у нас в кармане остается еще 124.700 рублей, на эти деньги можно отдать хорошему мотористу под подбор нового впуска (ресивера), выпуска, нового ПО в онлайне персонально под твою машину и твои запросы. Такой легкий тюнинг, хорошо прибавляющей в динамики. Цена таких работ ~20.000 рублей с материалами.

Че, еще 104 тысячи? Ну не знаю. Аэрография? Более красивые спортивные обвесы? Кованные диски на дорогой резине? Да етить, такой простор для творчества :) Дайте мне свободные 170 тысяч, я из Гранты такую конфетку слеплю.

Соглашусь лишь в одном, не каждому такое по душе. Кому-то хочется отдать деньги и ездить. Пусть в салоне подешеве и без алькантары, но без головняка :)

petrovipv
09.09.2013, 15:29
Че, еще 104 тысячи? Ну не знаю. Аэрография? Более красивые спортивные обвесы? Кованные диски на дорогой резине? Да етить, такой простор для творчества :) Дайте мне свободные 170 тысяч, я из Гранты такую конфетку слеплю.
Epidemic пиши еще. так бы читал и читал:beauty:

ГранАТ
09.09.2013, 16:52
Я бы хотел анатомические сидухи в коже с серворегулировками и вылет руля. Это плюсом к описанному. А обвесами её почище Рио можно уделать.

А на движок пофиг, и этот тянет будь здоров.

Ну что, ветку закрываем? :)

Добавлено через 2 минуты
А что толку ? она от этого не перестанет быть грантой/калиной .За 450 у калина2 не работают задние двери это даже не смешно.


Ты дружок ври да не завирайся. Про 450 тыщ.


А за разницу тебе сделают , что двери вверх открываться будут. :)


И Жатку древнюю тебе в Рио не вкорячат . Ну никак.

Добавлено через 2 минуты
ГранАТ, ну насчет обзорности вопрос спорный. Я на тестах какой либо сложности в этом вопросе не заметил.

Обзорность у всех современных бюджетокне айс.

Задние окна вообще как бойницы, и стойки широченные. Как в танке короче.

zver
09.09.2013, 17:00
F.Alonso, вот спасибо разъяснил нам неучам. А ты хотя бы пыытался вникнуть в смысл написанного? Все это приводилось к тому что разница в цене ну никак не на 170 тысяч тянет. Тем паче (повторюсь) здесь неоднократно пытались убедить в одинаковой себестоимости ВАЗа и инобюджета. И опять же тогда повторюсь С ЧЕГО вылезает такая разница в цене. Думаю ты не будешь спорить что ручная доводка будет стоить дороже. И в заводских условиях (ну если поставить такую цель) установить шумку получше итд выйдет подешевле. Да и собственно никто из опонентов не предлагает ввалить в Гранту 170 тыс. Ну разве что Эпидимик готов был бы. Ну да он в хорошем смысле больной на это дело. Уважаю таких увлеченных людей. Так что весь разговор по большому счету сводится не к + и - . Они вообщем то очевидны и индивидуальны в зависимости от условий эксплуатации. А к тому что готов ли человек переплатить некую сумму (не меньше 25% от стоимости Гранты) денег.

Epidemic
09.09.2013, 17:20
Задние окна вообще как бойницы, и стойки широченные. Как в танке короче.

Увы и ах, но это плюс к пассивной безопасности. Стойки на Классике - самые шикарные, в кулак помещаются, но нагрузки не держат совершенно.

Добавлено через 5 минут
Ну разве что Эпидимик готов был бы.

Готов, если бы эти 170 тысяч у меня без дела лежали :) А так пока по мере возможностей свободного бюджета ковыряюсь в свое удовольствие. Пока только около тридцатки вложил на допил. Но это... хобби что ли. Кто-то пивные пробки собирает или марки, а я вот с машиной занимаюсь. Я получаю от этого истинное удовольствие и прекрасно отдаю себе отчет, что иномарку я все равно из нее не сделаю и мои вложения не окупятся на вторичке. Но мне, если честно, до сих пор при встрече выписывают благодарности на счет моей бывшей 2102, что я ее в таком состоянии сохранил, что она два года ежедневно проезжая по 200 км с полностью заваленным с перегрузом салоном курятины ездит по сей день, особо не морося. С Грантой так же, если соберусь продать, с удовольствием отдам следующему владельцу такой автомобиль, стыдно за нее уж точно не будет.
Если кому интересно на что ушла тридцатка, внизу скриншот из моего Экселя где записываю все расходы. Графа "Аксессуары" у меня как раз о том, что автомобиль в принципе не требовал для передвижения, а лишь моя блажь.

Смеагорл
09.09.2013, 18:50
мде, ну да, лучше гранты, только даже и не знаю что)) Конструктив так и прет)) Господа, когда через энное время вы будете менять машину, вспомните свои нынешние опусы))) И не переплачивайте))
- Гранта зе бест.
- А почему?
- А потому и ниипет!!!))
Вот какой получился конструктив)))
Про клиренс, я писал в своем топике, чего вы за него вцепились... А разница в цене и вложений в гранту??? Вы попу, господа газетой вытираете или туалетной бумагой??? Газетой то дешевше выходит, помял как следует (читай - вложение и пользуй), а за удовольствия надо платить)))
Пы.Сы. Ну так что вы хотите от Гранты, она позиционируется производителем как замена классике и самаре, то есть ниже уровня Калины и 2алины 2. Так что как кто-то тут писал, некорректно сравнивать нечто с пальцем)))
Всем ни гвоздя ни жезла и до встреч на дорогах. Говорить с фанатами (в худшем смысле этого слова) как бы и не о чем))) Тему можно закрывать.

Star
09.09.2013, 18:50
Ты дружок ври да не завирайся. Про 450 тыщ.
В каком месте заврался?вот мой пост о посещении самара лада пару месяцев назад
Цена вопроса 445тыр.
или 5 тыр.это принципиально?хорошо, пусть будет у автомобиля за 445 тыр.задние двери включая 5ую не работают должным образом.
Какой нахрен салон из экорожи?

Просто добавлю чуть конкретики.
Кожаные кресла (перед, зад, экокожа с перфорацией) - 5-6 т.р. в нашем ателье (в зависимости от дизайна). Кожаный руль - 1.200 рублей. Кожаная ручка КПП (Гранта Спорт) - 700 рублей. Самая полная ШВИ (своими руками) ~15.000 рублей или ~20.000-30.000 (в сервисе). Обтянуть экокожей карты дверей - 5.700 рублей. Обтянуть экокожей приборную панель - 11.700 рублей.
2Epidemic, я иногда тебя не понимаю,разница в цене твоей гранта и королла тыр 450,так какого, ты не пустил эти средства на доводку гранты до королла,может быть и выше,на эти деньги можно салон наверное шкурами мамонта обить:))а взял короллу ,смыс столько было переплачивать?

Евген
09.09.2013, 18:52
Комлектация приятная и вполне оптимальная. Но вот в чем подвох в итоге выходит Киа 550 и Гранта в люксе с акпп по акциям 380 мне встала. Разница 170 тысяч рублей. Чо то многовата переплата за тихий движок и более качественную сборку. Рискну предположить за 100 тыс можно провести полную переборку салона с проклейкой по самое нехочу (да вообще весь салон перешить) и при желании довести до ума подвеску (ну это по желанию) и и еще чего нибудь.

И на*рена все это??? Не проще ли сразу заплатить за готовое заводское изделие эти 550? Ведь сколько в Ладу не вваливай, а иномаркой она никогда не станет.
Даже возьмем к примеру тот же движок. Ну как вы будете в него балансировочные валы вкорячивать, фазорегулятор, цепь в конце концов. А ведь эти самые детали напрямую влияют на ттх и надежность двигателя. А ттх у него я скажу превосходные для 1.6 .
Или мкпп...как вы её допилите до такой четкости переключения ,короткоходности кулисы и бесшумности? Про автомат плохого не скажу, обычная 4 ступка, как и жатка.

Смеагорл
09.09.2013, 18:52
Про мою Гранту опять ни слова.


Напоследок, про ТВОЮ Гранту, должен ты рассказывать, это ТВОЯ машина))) Ты еще попроси людей про СВОЮ жену рассказывать))) А мы послушаем)))

Смеагорл
09.09.2013, 19:15
хорошо пошло - обычно тут на одного иномарочника накдывается 5 водил грант, а тут баланс какой-то смотрю появился в этой теме ))

Я так понимаю Гранта зе бест???

Добавлено через 11 минут
х на одного иномарочника накдывается 5 водил грант с утверждениями какие у них авто выгодные по цене и с большим клиренсом,

Так я и сразу писал, что плюсы Гранты это цена и клиренс))) А они мне об этом же рассказывают)) Как там в анекдоте... Чукча не читатель, чукча писатель)))

Евген
09.09.2013, 19:17
хорошо пошло - обычно тут на одного иномарочника накдывается 5 водил грант с утверждениями какие у них авто выгодные по цене и с большим клиренсом

Так единственные два козыря надо как-то использовать. И то её внедорожные способности, мягко говоря, сильно преувеличиваются. Была Калина , сейчас Солярис. Езжу по тем же самым дорогам и лесным/полевым направлениям. Единственно с той разницей, что чуть аккуратнее, чем на Калине ездил, бампера теперь пониже.

flinter
09.09.2013, 19:23
Star,
А что ты к дверям то пристал? Ну хреново они открываются.
Ну и стоит машина дешевле. Я пытаюсь дилера дожать чтобы мне эти двери сделал. Нет так нет, чего теперь из-за этого делать.

Я например скажу что сейчас имея те деньги что у меня были при покупке гранты - я бы купил логан или альмеру. НО!!! Сейчас я могу доплатить за это, а прошлой зимой не мог.

Меня не напрягает обслуживание машины. Напрягает только отношения официального сервиса к своей работе. И я пытаюсь их строить как могу.

Для справки - гранта моя первая нашемарка. И каких-то мега отличий в комфорте - нет. Есть недостатки которые компенсирующиеся достоинствами.

Евген
09.09.2013, 19:32
Гранту купить вариант когда средств нету лишних, либо там другие затраты более важные, вообщем совбодных денег на машину нету. Если они у человека есть - то он иномарку возьмет помоему очевидно.

Ваз надо брать б/у. Стоить будет значительно дешевле новой, а мозги будет ипать так же. Так зачем платить за эту "новую"?:)

ГранАТ
09.09.2013, 19:35
Напоследок, про ТВОЮ Гранту, должен ты рассказывать, это ТВОЯ машина))) Ты еще попроси людей про СВОЮ жену рассказывать))) А мы послушаем)))


Я очень сожалею господа, что так и не встречу вас в реальной жизни.
Очень бы хотелось послушать всё это глаза в глаза.

Интернет не может передать всех моих чувств к вам и вам подобным.

Здоровья вам.


ЗЫ: )))

Евген
09.09.2013, 19:37
Для справки - гранта моя первая нашемарка. И каких-то мега отличий в комфорте - нет.

Моя первая иномарка была такой, только шильдик с ладьей был. То же координальной разницы в комфорте в Калине не ощутил. Где-то стало лучше, а где-то даже хуже.

Slavent154
09.09.2013, 19:48
Тролли активизировались, осеннее обострение что-ли?))

wovan
09.09.2013, 19:51
хорошо пошло - обычно тут на одного иномарочника накдывается 5 водил грант с утверждениями какие у них авто выгодные по цене и с большим клиренсом, а тут баланс какой-то смотрю появился в этой теме ))
надоели уже , скушно с них , ни ума ни фантазии , одно и тоже с со времен появления форума трындят ))))

Algabas
09.09.2013, 19:52
а вот и Хох подтянулся!
чего же не пишешь, что владеешь ЛГС?

не только клиренс и цена на выходе-плюсы Гранты.
обслуживание, то есть стоимость запчастей и сложность ремонта.
стоимость той же Каско ниже.

Смеагорл в своем посте перечислил минусы Гранты (проблема с генератором и вибрации/шум кпп), которые уже устранили.
И как верно написал Гранат, у гранты-акпп их нет.
Хотя Гранта изначально и планировалась как экстра-бюджетный авто за 220 тыс. как замена классике, на данный момент эти рамки стерлись. Гранта в люксе намного интереснее и адекватнее по стоимости и начинке, нежели логаны, ланосы, нексии-то есть на голову выше иномарок.
И уж поинтереснее Калины и Калины2 при сегодняшних ценах со скидками.
Калина2-по сути, та же Гранта. Она дороже, но ничем не лучше, абсолютно ничем!
Я не планировал тратить на авто больше 500 тыс. В этой нише из новых авто для меня выбор был очевиден.
Год назад я рассматривал только б/у-варианты и об акпп даже не мечтал.

Andrej1984
09.09.2013, 19:54
Киа рио хороший автомобиль, просто как мне кажется нужно отталкиваться от того для чего берется автомобиль. Для обычной эксплуатации автомобиль подходит отлично. Хорошее переключение передач, тихий мотор, симпатичный внешний вид. Лично я брал автомобиль с акцентом на работу в такси. Короткие свесы и бОльший дорожный просвет на гранте это огромный плюс по сравнению с рио. Многие пишут про то что пересели с калины на рио/солярис и легко ездят там, где раньше ездили на калине. Покатайтесь ДОЛГО по частному сектору, это будет ужас. Дороги кривые, зимой снег не чистится, да не дай бог. Работал в своё время на спектре, там где на ваз 2107 проезжал на 3 передаче, на спектре приходилось включать первую. Уж очень низкая, плюс большие передние свесы

Star
09.09.2013, 20:00
А что ты к дверям то пристал? Ну хреново они открываются.
Ну и стоит машина дешевле. Я пытаюсь дилера дожать чтобы мне эти двери сделал. Нет так нет, чего теперь из-за этого делать.
А то что не должно такого быть в новой машине,да за эту сумму.В том же база Polo седан 449 900 руб все нормально открывается и закрывается.Да и калина не настолько дешева ,тыр за 250 с кондиционером возможно и простил бы,да и то смотрел бы наверное в строну узбекфильма(прома)секонд.

flinter
09.09.2013, 20:04
В том же база Polo седан 449 900 руб все нормально
Кондея нет, акпп нет, сиги нет, музыки нет и много чего еще нет. И при этом дороже. Конечно ваген должен отлично открываться и закрываться.

zver
09.09.2013, 20:09
И на*рена все это??? Не проще ли сразу заплатить за готовое заводское изделие эти 550? Ведь сколько в Ладу не вваливай, а иномаркой она никогда не станет.
Даже возьмем к примеру тот же движок. Ну как вы будете в него балансировочные валы вкорячивать, фазорегулятор, цепь в конце концов. А ведь эти самые детали напрямую влияют на ттх и надежность двигателя. А ттх у него я скажу превосходные для 1.6 .
Или мкпп...как вы её допилите до такой четкости переключения ,короткоходности кулисы и бесшумности? Про автомат плохого не скажу, обычная 4 ступка, как и жатка.

Амиго а я разве где то сказал что она станет ино? Не говорил. Но многое этими вложениями можно нивелировать до уровня персональных ощущений. Да движок реально хорош у корейцев. Но ТТХ приормотора откровенно плохими даже думаю у тебя не повернется язык. Надежность: да увы далеко не самое сильное место особенно в прошлом. Сейчас как уже говорил проблем намного меньше. Про МКПП если ты внимательно читал я сам сказал что у меня к ней стойкая неприязнь. Я тоже не понимаю как это можно клепать столько лет. Заплатит 550 возможность была. И думаю ты помнишь мои объяснения на калинофоруме почему я этого не сделал. Но могу повторить. Солярис: был в наличии но допов на 85 тыс, и как итог база выходила больше 500 тыс. Это бред так покупать. Рио: допов на 60, но нет живых машин. ПС: ну его нах с таким ревом двс за такие деньги. Фабия: хэтч мне мал, а универсал 600 с лихом. Тут уж лучше на Октавию добавить. Шевики просто не нравятся ни один кроме Тахо и Камаро. Рено : в гробу я видал такое отношение дилеров и допы на 50-60 тыс минимум. И в итоге после анализа предложений выбор пал на Гранту. Если бы дело обстояло сейчас взял бы Кобальт. Но пришлось бы жрать леденцы от тошноты вида салона )))) На следующее авто нацелился на Октавию универсал или может Йети. Хотя душа требует формат Патриота (из того что подешевле если). Ну а лучше Рэм или F150.

Добавлено через 2 минуты
ГранАТ, что это не увидишь. Евген вроде как тоже с Новосиба как и ты.

Star
09.09.2013, 20:15
Заплатит 550 возможность была.
Гентра не?АТ-449 000
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FeAdZsoC_cM

zver
09.09.2013, 20:19
Star, нет. У меня торговый на Лаче ездит. Исплевался весь. Низка она для наших направлений. А тут еще и сборка боюсь аля Нексия будет. Так что Джентра однозначно не вариант. Уж лучше Кобальт.

Евген
09.09.2013, 20:32
Гентра не?АТ-449 000
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FeAdZsoC_cM

Кстати отличный вариант. На автомате с кондерами , абс, подухами и т.д. 460 по конфигуратору.
Наверное сам бы глянул, если бы год назад они уже были.

Добавлено через 6 минут
Star, нет. У меня торговый на Лаче ездит. Исплевался весь. Низка она для наших направлений. А тут еще и сборка боюсь аля Нексия будет. Так что Джентра однозначно не вариант. Уж лучше Кобальт.

Чего паришься? После Ваза можно уже ничего не бояться. Хуже сборки не бывает, если только какой китай голимый. Говорю это не в обиду кому-либо, на самом деле так оно и есть. Был опыт...
А с Дэу хорошо знаком только по Нексии, сама по себе она отстой, но в плане надежности только хорошее. А Джентра это Лачет, по цене Калины 2. Тут помоему выбор более чем очевиден.
На счет того что низкая, так и Кобальт низкий и т.д. Если так важны эти лишние пару см., то с Ваза никогда не слезешь.

Star
09.09.2013, 20:34
А тут еще и сборка боюсь аля Нексия будет. Т
Я больше опасаюсь сборки аля рус.
Из пяти колес, только одно прикручено у меня было,а кто то на форуме с4 и саморезы в салоне находил-лишние:))

zver
09.09.2013, 20:38
Евген, не очевиден. Сборка нынешней Нексии мягко говоря не фэншуй. То что было раньше уже не вернуть. Кобальт будут делать лучше потому что крест животворящий несет на решетке. А вот Дэу думаю так и будут клепать на отъе...сь. И причина тому наш рынок и подход: лишь бы не ВАЗ и после ВАЗа ничего не страшно. Но это лишь мое мнение.

Добавлено через 2 минуты
Star, под сборкой я понимаю не столько отверточные операции,сколько упрощения относительно изначального образца. Которые изначально имели куда как лучшие характеристики.

ГранАТ
09.09.2013, 20:44
а вот и Хох подтянулся!
чего же не пишешь, что владеешь ЛГС?



Зверь, что не признал нашего московского страдальца? :)

Болидом он владеет.... ну хоть подрос чутка, за неделю на 2 года! :)

Администрация форума. Доколе нам терпеть этот пир духа?

Явно организованная атака на форум.

zver
09.09.2013, 20:47
ГранАТ, ты сейчас про кого имел ввиду?

ГранАТ
09.09.2013, 20:49
ГранАТ, ты сейчас про кого имел ввиду?

Смотри, кому Algabas ответил. :)

zver
09.09.2013, 20:55
Похоже да. Чтото я его проглядел за дебатами с Евгеном и Старом. Гадом буду это он )) Но посокльку из ПС мы плавно перетекли к корейцам то и он к нам перебрался. ИМХО если уж выбирать из них то лучше корейца питерского взять.

Star
09.09.2013, 20:57
Star, под сборкой я понимаю не столько отверточные операции,сколько упрощения относительно изначального образца. Которые изначально имели куда как лучшие характеристики.
Не факт.
Автомобиль оснащен новым двигателем – четырехцилиндровым, с надежным цепным приводом ГРМ, объемом 1,5 литра, с двумя распределительными валами в головке цилиндров, обеспечивающим достойную мощность в 107.4 л.с. На выбор покупателей – механическая 5- ступенчатая или современная автоматическая 6-ступенчатая трансмиссия. Двигатель Gentra отвечает экологическому стандарту Евро 5.
Даже улучшили кое что.

Algabas
09.09.2013, 20:58
да я как только манеру речи F.Alonso прочел, так сразу понял - он вернулся!!!

zver
09.09.2013, 21:02
Star, по мне так Лача честнее в этом плане была. А это мишура...

Добавлено через 49 секунд
да я как только манеру речи F.Alonso прочел, так сразу понял - он вернулся!!!

Урааааааааааааааааааааааа аааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Карло он вернулся )))))))))))

Algabas
09.09.2013, 21:10
ну сравнил ценники Гентры с акпп и Гранты с акпп. переплата за узбексборкуспонтомлучшева за - 150 тыщ!
нафига?!

лучше куплю еще одну Гранту с гаражом!!!

ГранАТ
09.09.2013, 21:11
да я как только манеру речи F.Alonso прочел, так сразу понял - он вернулся!!!


Ну и как? Сильно это похоже на вьюношу со взором горящим обдумывающего житие? :)

Пофигу в какой ветке и про что. Лишь бы ваз обгадить. Чистый пиар, как он есть.

zver
09.09.2013, 21:16
Algabas, ну это если по максимуму брать. Но это надо фанатом
лачи быть. За 460 неплохой вариант, но в случае сохранения контроля шевроле.

TO-13
09.09.2013, 21:38
Я сейчас набрал в Яндексе "киа рио клуб", зашел по первой же ссылке, далее форум, далее тех раздел
И там разделы как на нашем форуме: движок, трансмиссия, кузов и т.д.
Просто перечислю названия тем:

Двигатель
- Сверчки при прогреве
- Пропала динамика
- Потеря чувствительности педали газа
- Металлический звук при плавном трогании в районе катализатора
- Температура охлаждающей жидкости (как узнать?)
- дерганье автомобиля на холодном пуске
- Переодически загорается лампа низкого давление масла на холостых оборотах
- Контрольная лампа неисправности двигателя. Иногда мигает контрольная лампа не исправности двигателя, иногда горит постоянно

Трансмиссия
- АКПП провалы
- АКПП щелкает при отпускании тормоза
- Задняя передача... хрустит при включении
- МККП вибрирует. ручка ккп

Ходовая часть
- ищу замену штатным стойкам
- Ремонт или замена(рулевая рейка)
- Ахтунг! или стойка стабилизатора полетела?
- стук сзади
- Вибрирует руль

Тормозная система
- хруст шум задних дисковых тормозов при полной остановке
- Не сразу срабатывает тормоз на Киа.
- отказали тормоза!
- что-то непонятное с тормозами
- Посторонние звуки

Кузов
- Разные зазоры
- Скрип из под кузова когда трогаешься
- ох уж эта дверь

Салон автомобиля
- Скрип надприборной панели
- Просела подушка водительского кресла
- Опускается сидение водителя
- Посторонний звук в салоне!
- Бряцанье в районе двери
- Облазит руль
- Гул в салоне
- скрип задней полки.
- Люфт Набалдашника рукоятки АКПП
- Вибрация в салоне
- Скрипит сиденье пассажира

Я с начала не понял, может я форумом ошибся, может я попал в какой-нибудь Грантоклуб или Калиноклуб - темы то один к одному, как на нашем форуме. Но нет же!!! Это форум о том самом автомобиле, который стоит почти на 200 тысяч дороже ЛГ!!!!

Теперь у меня вопрос: нахрена? НАХРЕНА?!!!!! Зачем брать Киа Рио, если можно взять точно такое же "ведро с болтами", но на 200 т.р. дешевле?

alibay
09.09.2013, 21:41
Я плакаль! У меня 2 товарища купили кио рио, так вот один через год срочно продает, а второй сильно задумался насчет дальнейшей судьбы данной машины (ну не живут у нас долго "райские птицы"! климат не тот)

ГранАТ
09.09.2013, 21:43
TO-13, так про это говорено уже 1000 и 1 раз.

Уж сколько я этих ссылок перетаскал с форумов этих "неких премиумов".

А хоть плюй им в глаза.

Отмолчатся, оторжутся страниц 5 и по новой-" на порядок лучше во всём, иномарка элитная, убогие адепты ваза и тд. и тп."

Я не пойму, администрации они выгодны что ли? Активность повышают?

Евген
09.09.2013, 21:44
Я с начала не понял, может я форумом ошибся, может я попал в какой-нибудь Грантоклуб или Калиноклуб - темы то один к одному, как на нашем форуме. Но нет же!!! Это форум о том самом автомобиле, который стоит почти на 200 тысяч дороже ЛГ!!!!

Теперь у меня вопрос: нахрена? НАХРЕНА?!!!!! Зачем брать Киа Рио, если можно взять точно такое же "ведро с болтами", но на 200 т.р. дешевле?

Эти же темы найдешь на любом другом автофоруме. А если внимательно вчитаешься, поймешь ,что все таки форумом не ошибся.
НАХРЕНА?!!!!! Не поймешь, пока не по эксплуатируешь.

zver
09.09.2013, 21:44
Ну а без них и писать не о чем (((

Евген
09.09.2013, 21:50
Я плакаль! У меня 2 товарища купили кио рио, так вот один через год срочно продает, а второй сильно задумался насчет дальнейшей судьбы данной машины (ну не живут у нас долго "райские птицы"! климат не тот)

А что за климат в "Дыре"? Напомню тесты журналюг, где Гранта проржавела даже в салоне, а у корейца только надрез на битой крыше.
Что касаемо морозов, опять же Гранта в морозилке уже при -30 еле чихала, а кореец и при -33 уверенно запускался.
Это все к слову о подготовке к эксплуатации в России.

TO-13
09.09.2013, 21:52
Не поймешь, пока не по эксплуатируешь.
Если ты мне ее подаришь, тогда да, а покупать - только если на всю голову заболею.

Евген
09.09.2013, 21:58
Если ты мне ее подаришь, тогда да, а покупать - только если на всю голову заболею.

Просто признайся - не по карману.
Когда Калину за 280 брал, об иномарках даже и мысли не было, по той же причине.

ГранАТ
09.09.2013, 22:04
Просто признайся - не по карману.
Когда Калину за 280 брал, об иномарках даже и мысли не было, по той же причине.

О! Белые люди пришли цветных людей жизни поучить. Скромное обаяние буржуазии попёрло.

Во всём!!! На порядок!!! Лучше!!!

Сжимая тёплый кожанный руль...

Мда. Скучаю я по Нснету. Столько крылатых фраз после себя оставил. Титан. Современное троллоло в подмётки не годится.

Добавлено через 1 минуту
А что за климат в "Дыре"? Напомню тесты журналюг, где Гранта проржавела даже в салоне, а у корейца только надрез на битой крыше.
Что касаемо морозов, опять же Гранта в морозилке уже при -30 еле чихала, а кореец и при -33 уверенно запускался.
Это все к слову о подготовке к эксплуатации в России.

Ну действительно, кому мне верить?

Личному опыту зимней эксплуатации или продажным журнашлюхам?

Выбор очевиден!

Санитары, ваш выход.

Евген
09.09.2013, 22:09
О! Белые люди пришли цветных людей жизни поучить. Скромное обаяние буржуазии попёрло.



Вас никто не поучает. Ну нет сейчас денег на лучшее, так зачем кирпичами на это лучшее гадить???

TO-13
09.09.2013, 22:10
Просто признайся - не по карману.
Не знал, что из Сибири мои карманы лучше видны, чем мене самому.
Даже, если допустить такой вариант, сейчас кредиты и бомжам дают, а уж нищебродам и подавно.
Знаю многих нищебродов, что нахапали Ыномарок в кредит, пересев с ВАЗов, но что то вид у них не особо радостный, хотя, когда едут на своих инноведрах, лицо такое, как у Зевса на колеснице.

Евген
09.09.2013, 22:13
Ну действительно, кому мне верить?

Личному опыту зимней эксплуатации или продажным журнашлюхам?



А когда они положительно отзываются о ЛГ, они уже видимо не продажные???

Добавлено через 2 минуты
Не знал, что из Сибири мои карманы лучше видны, чем мене самому.
Даже, если допустить такой вариант, сейчас кредиты и бомжам дают, а уж нищебродам и подавно.
Знаю многих нищебродов, что нахапали Ыномарок в кредит, пересев с ВАЗов, но что то вид у них не особо радостный, хотя, когда едут на своих инноведрах, лицо такое, как у Зевса на колеснице.

Не знаю какие лица у нищебродов на иноведрах, но у Вас желчь прям закипает.
Не кипятитесь. Просто не нужно пороть чушь.

TO-13
09.09.2013, 22:16
Ну нет сейчас денег на лучшее, так зачем кирпичами на это лучшее гадить???
Перечитай сообщение (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=239141&postcount=55) еще раз, а лучше перечитай 5 раз, как говорил Хох)))) А потом ответь, Лучшее в чем?

Добавлено через 1 минуту
у Вас желчь прям закипает
Ошибочка. Меня как минимум улыбает))))

ГранАТ
09.09.2013, 22:17
Добавлено через 2 минуты


Не знаю какие лица у нищебродов на иноведрах, но у Вас желчь прям закипает.
Не кипятитесь. Просто не нужно пороть чушь.

Это всё от зависти! К благородным донам! :)

Сам нищий, а лакеев ищет!:rotfl:

Евген
09.09.2013, 22:21
Перечитай сообщение (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=239141&postcount=55) еще раз, а лучше перечитай 5 раз, как говорил Хох)))) А потом ответь, Лучшее в чем?


Во всем. Но тебе не понять. См.выше.

Добавлено через 1 минуту
ГранАТ, на неудобные вопросы не отвечаем??? Вы везде одинаковые)))

Добавлено через 1 минуту


Ошибочка. Меня как минимум улыбает))))

Я рад.

Смеагорл
09.09.2013, 22:23
Смеагорл в своем посте перечислил минусы Гранты

Заметь, я перечислил и минусы Рио)

zver
09.09.2013, 22:24
Смеагорл, ну как ни странно ты держался молодцом ))).

Смеагорл
09.09.2013, 22:26
Если ты мне ее подаришь

Челябинские халявщики настолько суровы...

Добавлено через 1 минуту
Лучшее в чем?



да хотя бы комфортом))

Добавлено через 1 минуту
Смеагорл, ну как ни странно ты держался молодцом ))).

Спасибо, я стараюсь быть объективным, без навязывания своей точки зрения))) Но блин, ладно хоть ты в адеквате)))

Евген
09.09.2013, 22:27
да хотя бы комфортом))

Он весь тех.раздел Рио клуба цитировал, уже успел в ладоши похлопать, а ты со своим комфортом)))

Epidemic
09.09.2013, 22:28
ниже уровня Калины и 2алины 2

Бред какой-та :)
Если сравнивать Калину и Гранту. Гранта более технологичная: новое рулевое, усиленные чашки, новая подвеска, двигатель, сварка кузова. Именно благодаря Гранте все это добро перешло и на Калину-2. Так что тут как бы не корректно говорить, что Гранта хуже Калины.

Смеагорл
09.09.2013, 22:30
Бред какой-та :)
Если сравнивать Калину и Гранту. Гранта более технологичная: новое рулевое, усиленные чашки, новая подвеска, двигатель, сварка кузова. Именно благодаря Гранте все это добро перешло и на Калину-2. Так что тут как бы не корректно говорить, что Гранта хуже Калины.

Ага скажи это производителю)) Это не мое ИМХО, это позиция завода)))
Да и не забудь, автомобиль на базе которого сделана Гранта))

Epidemic
09.09.2013, 22:31
2Epidemic, я иногда тебя не понимаю,разница в цене твоей гранта и королла тыр 450,так какого, ты не пустил эти средства на доводку гранты до королла,может быть и выше,на эти деньги можно салон наверное шкурами мамонта обить)а взял короллу ,смыс столько было переплачивать?

Гранта 260, Королла 740 :) Я не собираюсь Гранту кожей обшивать и потолок в Алькантару, легкая ШВИ, кондер и пара примочек, которые я хочу. Тот здоровенный список был предложен на слова ГранАТа, что на 170 тысяч разницы Гранту можно в пять слоев шумки укатать :) Я просто предложил то, что можно купить в Гранту на 170 тысяч :) Ясное дело, я не идиот, чтобы просто так вбухать в Гранту 170 тысяч. Был бы я шейх арабский у которого деньги куры не клюют, то да. А пока я дом свой хочу, всей семьей потихоньку собираем, большую часть заработков отдаю в семейный котел, лишь не большую часть оставляю себе, чтобы на Гранту очередной ништяк купить, говорю же, хобби.

Добавлено через 32 секунды
Ага скажи это производителю)) Это не мое ИМХО, это позиция завода)))
Да и не забудь, автомобиль на базе которого сделана Гранта))

По позиции завода Приора вообще флагман :D

zver
09.09.2013, 22:32
Ага скажи это производителю)) Это не мое ИМХО, это позиция завода)))
Да и не забудь, автомобиль на базе которого сделана Гранта))

Позиционирование и что на чье базе сделано это все таки разные вещи. Не передергивай

TO-13
09.09.2013, 22:35
Во всем. Но тебе не понять.
Сходить что ли к Рио-гипнотизёру? Может после сеанса гипноза я всё "пойму"?

Что тема быстро наскучила. Общение с владельцами "некоего премиума" из старой гвардии было куда интересней.

Удачи всем.

Epidemic
09.09.2013, 22:37
Моя первая иномарка была такой, только шильдик с ладьей был. То же координальной разницы в комфорте в Калине не ощутил. Где-то стало лучше, а где-то даже хуже.

Ох и лукавите, причем по черному. Сам пересел с 2102 на Гранту в свое время, разница: небо и земля. Все равно что с Гранты в Короллу прыгнул. Сказочники...

Смеагорл
09.09.2013, 22:44
Позиционирование и что на чье базе сделано это все таки разные вещи. Не передергивай

А вот и ни разу)) Позиция завода такова:
1. Гранта (замена классики и самары, и увы, старой ЛК, исправив часть конструктивных недочетов старой ЛК). Хотя могли и поболее недочетов убрать.
2. Новая ЛК.
3. Приора. Итить, флагман. Ждем новую приору, благо цены уже объявили, вчера читал о них)))

Добавлено через 1 минуту
Сам пересел с 2102 на Гранту в свое время, разница: небо и земля.

Что так сразу??? Без переходных моделей???

Добавлено через 1 минуту
zver, когда перечислял плюшки комплектации, забыл АБС,дисковые тормоза по кругу))

zver
09.09.2013, 22:45
Смеагорл, ещо как передергиваещь )). Замена то она замена, но это касается Стандрта а не прочих комплектух .

Добавлено через 51 секунду
Ну про АБС и диски по кругу я и сам в курсе.

Algabas
09.09.2013, 22:46
Epidemic,
дык этот товарищ вчера тут ляпнул, что год назад с Калины сел за Солярку, потом в его жизни была вереница авто, включая Поло, Авео и др.
позже выяснилось, что он любитель тест-драйвов, а значит ничего толкового про эти авто и не знает.
Зато любитель посвистеть-тот еще!

Смеагорл
09.09.2013, 22:49
Смеагорл, ещо как передергиваещь )). Замена то она замена, но это касается Стандрта а не прочих комплектух .



Ну это не со зла, это от незнания))) НО! Я могу снова ошибаться, новая Калина в одинаковых комплектациях с ЛГ дороже??? Тогда почему ???

Добавлено через 55 секунд
Epidemic,
дык этот товарищ вчера тут ляпнул, что год назад с Калины сел за Солярку, потом в его жизни была вереница авто, включая Поло, Авео и др.
позже выяснилось, что он любитель тест-драйвов, а значит ничего толкового про эти авто и не знает.
Зато любитель посвистеть-тот еще!

Парни, хватит обсуждать друг друга, давайте обсуждать машины)))

zver
09.09.2013, 22:51
Ну это не со зла, это от незнания))) НО! Я могу снова ошибаться, новая Калина в одинаковых комплектациях с ЛГ дороже??? Тогда почему ???

Добавлено через 55 секунд


Парни, хватит обсуждать друг друга, давайте обсуждать машины)))

Потому что гладиолус. Условно : гранта авто садовода, калина молдежный ну и хз почему приора флагман (бред)

Epidemic
09.09.2013, 22:51
Что так сразу??? Без переходных моделей???

Ну да :) Получил когда права, отдали родители можно сказать двойку, которая у нас в семье с 83 года. Я на ней спокойно катался. Потом друг уехал на заработки отдал мне на сохранение 2112 Coupe, я на ней полгода ездил. Потом вернулся опять на двоечку. Я вообще сперва хотел Поло брать, уже почти деньги за него отдал, потом решил взять Гранту.

Смеагорл
09.09.2013, 22:54
Ну да :) Получил когда права, отдали родители можно сказать двойку, которая у нас в семье с 83 года. Я на ней спокойно катался. Потом друг уехал на заработки отдал мне на сохранение 2112 Coupe, я на ней полгода ездил. Потом вернулся опять на двоечку. Я вообще сперва хотел Поло брать, уже почти деньги за него отдал, потом решил взять Гранту.

У меня первая была шестерочка)) СТолько положительных эмоций))) Первое авто как-никак)))

Добавлено через 58 секунд
Потому что гладиолус. Условно : гранта авто садовода, калина молдежный ну и хз почему приора флагман (бред)

)) Нееее)) молодежно - это чепырка))) Чтоб занижена и саб стоял))) и зеркала на таких тоненьких усиках держались))

zver
09.09.2013, 22:56
Смеагорл, ничо что чепырка снята с производства?

Смеагорл
09.09.2013, 23:00
Смеагорл, ничо что чепырка снята с производства?

Поцики на раЁне плачут)))) Я знаю что снята, я просто не представляю Калину молодежным авто))) Дорого она поцикам стоит))) Столько лет ягодку поливали калом с экранов, с газет и т.д., а теперь молодежное авто))) Хотелось бы мне ошибаться)

zver
09.09.2013, 23:02
Смеагорл, так и поливали и будут дальше поливать. На мой взгляд это все таки о популярности этих машин говорит. Заметь что поливают только Калину и Гранту. Больше ничего как будто остальных машин в автопроме нашем нет.

Epidemic
09.09.2013, 23:03
У меня первая была шестерочка)) СТолько положительных эмоций))) Первое авто как-никак)))

Первое авто всегда самое хорошее :)

Смеагорл
09.09.2013, 23:05
Смеагорл, так и поливали и будут дальше поливать. На мой взгляд это все таки о популярности этих машин говорит. Заметь что поливают только Калину и Гранту. Больше ничего как будто остальных машин в автопроме нашем нет.

Вот тут согласен, Приора тут в стороне)) А машин наших???? Может из-за массовости ЛК и ЛГ. Остальные производители давно уже массовостью не блещут, или выпускают оборонзаказ)))

zver
09.09.2013, 23:07
Смеагорл, так и приор продовалось сопоставимое количество. Однако народ молчит на их счет и не шутит. Так что не все так просто

Epidemic
09.09.2013, 23:10
Однако народ молчит на их счет и не шутит.

Да как же? Я человек больше сетевой, а не телевизионный. Вот как раз-таки в сети рунета стебают в основном Приору, мол "чем выше горы, тем ниже Приоры" и все в таком духе. Про Гранту видел только картинку из фильма "Кавказская пленница", где они ехали в бочке, мол это и есть Лада Гранта :) Больше стеба на тему Гранты я не встречал. Калина тоже редкий гость. А вот в проектах подобным "Наша Раша", "Прожекторперисхилтон" и иже с ними как раз таки стеб больше в сторону Калины был, позднее и Гранту чуть зацепили.

Смеагорл
09.09.2013, 23:15
Да как же? Я человек больше сетевой, а не телевизионный. Вот как раз-таки в сети рунета стебают в основном Приору, мол "чем выше горы, тем ниже Приоры" и все в таком духе. Про Гранту видел только картинку из фильма "Кавказская пленница", где они ехали в бочке, мол это и есть Лада Гранта :) Больше стеба на тему Гранты я не встречал. Калина тоже редкий гость. А вот в проектах подобным "Наша Раша", "Прожекторперисхилтон" и иже с ними как раз таки стеб больше в сторону Калины был, позднее и Гранту чуть зацепили.

Про Гранту не встречал))) А вот про Калину и само словосочетание ..... увы много чего есть))

zver
09.09.2013, 23:16
Да как же? Я человек больше сетевой, а не телевизионный. Вот как раз-таки в сети рунета стебают в основном Приору, мол "чем выше горы, тем ниже Приоры" и все в таком духе. Про Гранту видел только картинку из фильма "Кавказская пленница", где они ехали в бочке, мол это и есть Лада Гранта :) Больше стеба на тему Гранты я не встречал. Калина тоже редкий гость. А вот в проектах подобным "Наша Раша", "Прожекторперисхилтон" и иже с ними как раз таки стеб больше в сторону Калины был, позднее и Гранту чуть зацепили.

о чем и речь Макс. ТВ зомбирует пока массы гораздо сильнее. Плюс на радио крутят шутки из той же Раши и прочих Камеди.
PS Запасся пивом для продолжения)))

Смеагорл
09.09.2013, 23:22
о чем и речь Макс. ТВ зомбирует пока массы гораздо сильнее. Плюс на радио крутят шутки из той же Раши и прочих Камеди.
PS Запасся пивом для продолжения)))

Не, не, не)) Я спать))) Если съеденный арбуз позволит) ))
Пы.Сы. У кого какие пробеги??У меня за полгода почти 12 набежала, проблем (ттт) не было ни каких))

zver
09.09.2013, 23:25
ну вот. завтра выспешься. в отпуске же )))

Смеагорл
09.09.2013, 23:26
ну вот. завтра выспешься. в отпуске же )))

Минут 40 зависну)) У жены днюха завтра, вернее уже сегодня))) День тяжелый) Продолжаем)
Пы.Сы. У меня будильнику год и 2 месяца))) Выспишься с ним)))

zver
09.09.2013, 23:28
Смеагорл, сколько ты уже на кириешке пробежал?

Смеагорл
09.09.2013, 23:30
Смеагорл, сколько ты уже на кириешке пробежал?

Выше писал) 12 тыков за полгода, проблем (ттт) никаких. Жду зимнюю эксплуатацию.

zver
09.09.2013, 23:32
Я 16 за 9 месяцев . Проблем тоже не было. 1:1 )))

Смеагорл
09.09.2013, 23:33
Я 16 за 9 месяцев . Проблем тоже не было. 1:1 )))

Да я и не соревнуюсь))) А как вам такая новость? http://autorambler.ru/journal/events/09.09.2013/560984524/?gcv_source=news_block_new&arnr=1 Мне кажется не дождемся)))

zver
09.09.2013, 23:36
Машинка побывала в Вологде и Крыму. Ну и так по окрестностям. Ожидания оправдала полностью

Добавлено через 2 минуты
Да я и не соревнуюсь))) А как вам такая новость? http://autorambler.ru/journal/events/09.09.2013/560984524/?gcv_source=news_block_new&arnr=1 Мне кажется не дождемся)))

Это я шутю. Ну а по новости : нах пожалуй робот на базе этой ручки. Даже подумать страшно. Была же оптная калинка на заводе с дизелем Пежо и коробкой от него же. Вот был бы неплохой вариант.

Epidemic
09.09.2013, 23:38
У кого какие пробеги??У меня за полгода почти 12 набежала, проблем (ттт) не было ни каких))

Королла - ~47.000 тысяч (май 2012), ни единой проблемы. Правда тут не так давно катнулся сзади, писец она шумная. Колесо рядом с ухом катится, такое ощущение. И скрип в полке с новья сзади слышен очень отчетливо, раздражает.

Гранта - ~13.500 (март 2012). На 6 тысячах по гарантии смазали первичный вал, туго втыкалась первая передача. На 13012 км отдал на гарантийную переклейку лобового стекла. Вклеено криво было и протерло металл в районе водителя.

Добавлено через 1 минуту
А как вам такая новость? http://autorambler.ru/journal/events...ock_new&arnr=1 Мне кажется не дождемся)))

Круиз - красота. По трассе 90 на Гранте держать не удобно, на пятой передаче требуется минимальное нажатие педали газа, из-за чего ступня чувствует себя в напряжении. Удобнее ехать 120-130, но уже шумновато и за пределами ПДД.