Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 10:12   #4667
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Генератор-4

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Спасибо, ремень купил Гейтс 6РК 853, на днях буду повторно ставить кронштейн.
Глядел я, глядел на свою коробку, так и не придумал, куда массу прицепить, не видно ни одной торчащей шпильки, как ребята на своих показывают, заменить, что ли, одну из обычных на более длинную?
Обошел сегодня все наши автомагазины и рынок, нигде корончатых шайб нет, дерёвня, блин, завтра по мастерским электроники пройдусь.
Вообще надо вольтметром проверить падение напряжение.
Оно есть всегда, даже на куске толстого медного провода и чем больше ток, тем больше падение.

Просто если падение при штатной нагрузке генератора (включить все вентиляторы, обогрев стёкол и фары) не переваливает за 0,1В, то и смысла заморачиваться с переносом массы нет. Но даже если там 0,05В, кто то любит идеал, то купить гибкий медный
провод 35кв.мм (примерно как у стартера) и соединить все массы под капотом. Ток лучше генератор работать от этого не начнёт.

ИМХО сомневаюсь я что контакт шпилек с блоком настолько плох, хотя в жизни всё бывает: разбирал патрон китайский в люстре у тёщи, всё соединено, а 220В не может лампу накаливания разжечь, что там за китайский металл и клёпки, когда при визуальном осмотре контакте есть явный, а по факту не контакт. Лампочку покручу, она загорается, потом 2-3 дня опять не включается.


Я лично не измерял падение на участке масс. Зато проверял тестером напряжение на АКБ и на генераторе (т.е. суммарно и массу проверил и плюс), разница была в пределах 0,1В (может 0,2В - замеров делал несколько, точно уже не помню, тоже начитался и хотел улучшать).
Поэтому по результатам замера понял проблемы с падением напруги на проводах и на массе нет, соотв. не увидел смысла покупать дорогущие провода, что то перекручивать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.07.2017 в 10:22.
www-shurik вне форума   Вверх