Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 23:40   #2286
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ (21116, 11186, 21126, 21127)

Цитата:
Сообщение от serlach Посмотреть сообщение
Да-да-да. Самый лучший танковый дизель B2. Все плохо. Продайте, купите авто, которое в тренде. С алюсиловым/никасиловым блоком. Там сразу мотор навыкинштейн. Ремонтировать там нечего. Дваждыавтомбильный, еще дает покупателю нехилый шанс на ремонт. У меня была калина, с 11183 дрыгателем, он на холодную гремел как паровоз. Причем с новья. Нафиг оно надо? 11186 гораздо тише. Я бы не поменял на безвтык.
Не путайте ваенный говномотор с гражданским ЯМЗ 240. С одним мучаются 70 лет. Второй безпроблемный. Уже давно даже половинки В2 типа Д6 исчезли из гражданского мира. Упокоился он навсегда.Сложно с вами общаться. Самый бесшумный 11183 вы считаете гремучим как паровоз.
Вы вообще знаете, что такое паровоз. Вы представляете себе грохот паровой машины?? Зачем писать легко опровергаемую чушу? Обчитались фоумов про вражьи моторы. Я вам по секрету страшную тайну открою. Вражьи моторы помимо силуминовых блоков, еще и стебли клапанов тонкие имеют. Чтоб отрывались тарелочки, а не просто загибались. Чтоб их вражьи блоки корежило тарелочками оторванными.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх