Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2024, 02:43   #754
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,148
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Бабай, а чё ещё делать? )))
То масло, то свечи, то термос с батарейкой, - ну ещё резина ))).

Хочется чего то попробовать, чего не пробовал,
друг лошадей сто добавится ))).
сто лошадей надо кормить, т.е расход увеличится в два раза. Если расход прежний, значит ничё не добавилось)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Задумался, почему со свечками sa230 на педальку реакция приятная.
Поковыряв пальцем в носу, пришел к предположению, что помещение искры ближе к центру КС приводит к отодвиганию порога детонации. Ну, реально сократилось время от прижатия педали до уверенного прихода момента на колеса.

Ешшо гадания вилами по воде

Почему так?
Ну, например, к моменту поджига ровно в центре КС м.б. более богатая смесь, которая хорошо воспламеняется и равномерно дожигает окраинные области.
Либо время прохождения фронта горения до стенок КС чуть больше.
В общем, где-то здесь должна быть причина. В геометрии.
[свернуть]
Ещё почему подумал на детонационую стойкость.
Ранее как-то так пришел к наблюдению, что мой автомобиль лучше работает на 95 G-Drive. На простом 95 расход по трассе чуть повыше, разгон потяжелее.
А тут по случаю заехал на заправку, где г-драйва не было. Плесканул 30л обычного 95. Пока доехал до места остановки (пара км), разницы в тяге не обнаружил.
Выйдя на улицу с работающим двигателем, обратил внимание, что исчезла лёгкая неравномерность работы на хх, которая еще летом (на других свечах, а потом и на этих) склоняла задуматься о скором подыхании одной из катушек. 3й день всё в идеале.

Короче, свечки оказались волшебные. Скоро коробас выть перестанет, совсем буду щаслев.
попробуй ещё и в заднице поковырять)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- ну или с краю поджечь или в центре, разница есть полюбому,
которая влияет на скорость сгорания топлива, чем быстрее
горит, тем быстрее поднимается давление, тем ещё быстрее горит.

Во! Так ближе к детонации ...

Сам блииин придумал, сам жэ и испугался ((( ...
детонация, это когда воспламеняется не от искры свечи

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Еслиб такая возможность у всех была.
Большинству приходится делать выбор 10ккм 20ккм 30ккм а может и 100.
Свеча не сразу помирает, сначало возможно ухудшение в одном цилиндре, так можно и 10 тыщ проехать. Но после смены свечей прям будет заметно.
А если сменил вовремя, при условии что они изначально исправны и поставил испоавные, то не должно быть заметно разницы.
я на заводских проехал 35 тыщ, в том году поменял на такие же, проехал еще 38 тыщ, никакой разницы. Все работает, на ХХ ровно, не дрыгается. Что не так?)))
__________________
babai на форуме   Ответить с цитированием Вверх