Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 13:16   #453
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
Продолжение разбора -
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9153&page=5

Добавлено через 3 минуты

Отвечу
ты написал вообще нечто... фанатичное в защиту ЛГС, хотя машину никто не "обижал"
Я не думал разводить холивар по типу гранта спорт VS все остальное. Мне было странно слышать что мондео хуже управляется... я заинтересовался что не так у человека с машиной, вот и все.
Да брось, я не кого своим наречием обидеть не хотел! это просто мнение! к тому же речь шла о бюджетной Иномарке и Гранте Спорт, я думаю не сопоставимо сравнивать не обычный Мондео, а тот же Мондео Турбо, тот же Касворд, или ту же Вольво Турбо и т.д. это совсем не бюджетные автомобили и в топовой комплектации и свежем виде стоят достаточно (как две Гранты), я просто прокатившись на бюджетных иномарках не фига не внушился их характером, как бы все те же паромы плавающие на дороге, плюс в ремонте Гранта на много лучше и многое доступно если уж что случись по ремонту, в ино сам зачастую не полезешь отдашь дилеру или в автосервис где скажут зап часть надо ждать этак месяц.
Просто Гранта Спорт подготовлена как то что привыкли делать обычные тюнеры, то-есть приобретая обычные Жигули они пытались что то сделать лучше и со временем с годами все это уже приелось и многие доработки что обсосаны годами обычными тунерами есть на ЛГС уже воплощены Ладой Спорт, а что на бюджетной иномарке, я думаю ни чего там просто меняеться кузов и если уж человеку хочется тюнинговую иномарку ох она будет стоить дай боже если она будет подготовлена с завода...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
Так все же какие критерии управляемости используем?
Маневренность, переезд лежачих полицейских (не до полной остановки если дорога полностью пустая, как зачастую это привыкли делать на ино собрав за собой всех), те же ямы кочки и выход колес из них при поворотах, керны кузова при поворотах, во всем этом Гранта выигрывает, в Бюджетной Ино это все на много сложнее, ну например как мы привыкли говорить с друзьями, цитата... О вон смотри чувак едет на хрустальной подвске, то-есть многие владельцы ино очень трясутся за свои хрустальные подвески по скольку стоит их ремонт нормально, тем самым провоцируют сложные ситуации и аварийные ситуации на дорогах, по скольку не могут обслужить вовремя свой автомобиль по ремонту разбитой подвески, опять же возникает мнение зачем брал если обслуживать не можешь... как то так)))

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Danila96, на ютубе есть ролик как снимают показатели с авто на стенде. Что-то мне не верится, что прямо уж с каждого снимают.
А пишут что 118 скорее всего для того, чтобы налог меньше был. Супер-Авто тоже раньше в ПТС писали 98 л.с., хотя там их поболее ста было.
Да так и есть, тот же предшественник шестнадцати клапанник 2112 выдал вместо своих 93, аж 107л/с, так что тут уж скорей всего авто производители все таки занижают)))
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх