Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2021, 10:57   #548
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Почистил дроссельную заслонку которая реально была засрата, угол открытия снизился с 10,5 на холодную ХХ до 5,5, 2,4-2,7 на горячую ХХ до 1,6-2.
Стало гораздо лучше работать, тише....Но все равно глохну, но уже не при 80 а при 87 градусов ОЖ.
Обратил внимание сегодня через ELM327 - двигатель работает, нагревается, ДК1 весело прыгает от 01 до 0,9 (кстати нифига не синусоида, вверх-вниз, газуешь вверх, на хх вниз.).
Потом бац напряжение на ДК1 падает до нуля и двигатель через 3-4 секунды глохнет.
Что может отключать ДК1? Или это неисправность ДК1?
Ошибка все та же р0036...

Если падает до нуля - может что то и с электроникой и наоборот ДК регистрирует факт - "уход состава смеси".

Тут бы понять что первее произошло - легче анализировать, если есть возможность снять график что в этот момент происходит с дросселем, что с расходом воздуха, что с УОЗ в идеале бы ещё с форсунок снимать сигнал. Не знаю получится ли стрелочным вольтметром, по логике стрелка должна дёргаться на ХХ с 1 форсунки 7-8 раз в сек (1 раз за два оборота двигателя) и вдруг что то не так, будет заметно или она забыла дёрнуться или наоборот залипла.

С маху не понятно ЭБУ пытается восстановить обороты и делает что то не так или наоборот неожиданно состав смеси меняется (в бензонасосе что то - это можно по давлению в рампе увидеть, либо механически клапан что то в самом насосе).

Бывали глюки ЭБУ у меня (и просто по форуму) обороты падают до 500 и начинают плавать - я причину так не нашёл, само прошло и больше не встречал. А у кого то стабильно бывает. Вот из-за этих глюков могут быт проблемы, с причиной не понятно, если нет следов окислов на контактах.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.04.2021 в 11:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх