 |
|
Вчера, 17:47
|
#131
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,244
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
|
с 23 до 7 успеет залить почти пол бака. Это километров на 150 хватит
|
Это две фазы или три?
|
|
|
Вчера, 18:00
|
#132
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
Сообщение от H.A.J.
Это две фазы или три?
|
Одна)) 220вольт, 3,5 кВт.
Есть зарядка на 7кВт, но она в меня на работе. Вот эта может полный бак за ночь залить, но в моем доме разводка не позволяет так нагрузить. Переделаю, вот тогда да.
|
|
|
Вчера, 20:00
|
#133
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 1,098
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Слышал, что нормальные мужики с собой в багажниках электроавтомобилей генераторы возят и частенько горят аккумуляторы этих авто. Успехов.
|
|
|
Вчера, 20:49
|
#134
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,244
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
|
Слышал, что нормальные мужики с собой в багажниках электроавтомобилей генераторы возят и частенько горят аккумуляторы этих авто. Успехов.
|
Половина Китая на электричках, никто бы не брал ...
Пожароопасность от батарейки зависит от типа электролита,
некоторые ващще не горят.
Ну я бы однозначно генератор положил ))) - я тот ещё параноик,
может и два бы захотел иметь ))).
|
|
|
Вчера, 21:10
|
#135
|
|
Форумчанин
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 3,066
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
|
Половина Китая на электричках
|
И поля, заставленные этими отработавшими электричками...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
|
|
|
Вчера, 21:37
|
#136
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
Сообщение от angtar
И поля, заставленные этими отработавшими электричками...
|
А в этом что плохого? Если есть такое. Стоят себе ждут технологий утилизации.
Владимир56, бензиновые горят чаще.
Хадж, чтобы не возить генератор, нужно купить гибрид.
|
|
|
Вчера, 22:00
|
#137
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,244
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Цитата:
|
Хадж, чтобы не возить генератор, нужно купить гибрид.
|
Мне это близко по духу конечно, но пока пас ))).
|
|
|
Вчера, 22:13
|
#138
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
А я и не уговариваю)). Сейчас эволюция батарей быстро движется. Уже и не горят, и заряжаются быстрее чем бензин в бак заливается.
Вот беседку соорудил, лампочки повесил 36 штук по одному ватту каждая. Питается гирлянда вечером и ночью от аккумулятора, который заряжается днем от солнечной батареи. Прогресс не остановить!
Последний раз редактировалось Волгарь; Вчера в 22:38.
|
|
|
Вчера, 23:05
|
#139
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,667
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
Вот они, нонешние коммунисты...
В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады граждан России
https://dzen.ru/news/story/003a9215-...10200919494656
На каркалыгу Зюганова! Пусть сначала себе зарплату депутата уменьшит до средней з/п по РФ, а потом будем с ним разговаривать! Упырь сраный!
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Волгарь
А я и не уговариваю)). Сейчас эволюция батарей быстро движется. Уже и не горят, и заряжаются быстрее чем бензин в бак заливается.
Вот беседку соорудил, лампочки повесил 36 штук по одному ватту каждая. Питается гирлянда вечером и ночью от аккумулятора, который заряжается днем от солнечной батареи. Прогресс не остановить!
|
И зачем? У меня в беседке одна лампа дневного света диодная на 10 Вт ценой в 300 р! ВЕЧНАЯ!!! И никаких солнечных батарей за офиглиард денег не надо покупать, провода тянуть, аккум менять раз в год-два...
Не, я не против прогресса, но преступать грань разумной достаточности зачем?
|
|
|
Вчера, 23:19
|
#140
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Сообщений: 2,615
|
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.
|
|
|
|
|