Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 21:56   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Скорее всего водянной пар в цилиндре как то улучшает процесс горения (или остужает заряд - типо холодного впуска, тогда моторы были старые карбюраторны), сейчас вообще х.з. в таких дозах может вообще не влияет. была бы польза - дозатор бы поставили и прыскали воду.

Про проблемы с водой - только от её замерзания. Образование кристаллов льда в фильтрах и топлипроводе - на самолёте это даже чревато заглохшим мотором.

Оказывается и на калине чревато - нашёл случайно На калино форуме

А про воду я ссылку давал Ссылка (сам тоже не понимаю - как там вода выделиться - в этих процесса я не особо силён, чтобы тот сайт комментировать)
Вот что там написано:
Цитата:
Смесь абсолютированного спирта с бензином имеет те же недостатки. Гигроскопичность этилового спиртаприводит к тому, что при смешивании неабсолютированного спирта (необезвоженного спирта) с бензином влага (вода) выделяется из смеси (смесь расслаивается) и ... попадает в топливную систему автомобиля... В холодную погоду (если автомобиль долгое время стоит на морозе)

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.10.2014 в 22:03.
www-shurik вне форума   Вверх
 



Метки
бензин , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.