Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 21:47   #11
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кондиционер/климат-контроль-3

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
вот прокладка и травит.
В среднем, раз в 2-3 года доливать надо.
Знаете анекдот про "давить надо не бабку, а на тормоз!". Если травит прокладка - меняют эту копеечную прокладку, а не как дураки заправляют кондей каждый год по пару раз. И "смазкой" зимой это не лечится и не предупреждается - у любой прокладки есть срок службы, на бюджетных авто - поменьше, если производитель не экономил (например тойоты 2000-х) - эти прокладки могут сам срок службы авто переходить. Вылавливается это на раз-два - добавлением масла с краской, светящейся в ультрафиолете. И процедура замены самой прокладки - копеечная по стоимости, диагностика тут дороже выходит. Гораздо хуже, когда есть микротрещина, которая сопливит только в определенные моменты - по жаре, на пике работы компрессора, и по чуть-чуть - такое очень сложно выловить. А прокладки, радиатор, клапаны - это самое простое в обнаружении, они как правило легкодоступны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Уровень самостоятельно наверное я не проверю, надо в область ехать на дозаправку. Еще месяц назад было все нормально, пока я на вахте жена кондеем не пользуется.
Была Тойота двадцатилетняя, оба кондюка работали без дозаправки, Рено 15 лет заправлял один раз после ДТП и смене деталей.
На этой 5 лет с моменты выпуска и уже проблемки, а без кондишена я машину полноценной не считаю.
А вентилятор не срабатывает? И если без кондея догреть авто до 102-103 - тоже не крутится?
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
кондиционер , контроль , климат , гранта , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.