Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 09:43   #9
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Моя 6,4-6,7 л/100 кушает... В августе ездил в Крым - расход 6,3-6,5.
У меня по трассе расход 6,1 - это если за 120 не часто зашкаливать., т.е поменьше, чем у Вас. Беда в городе начинается, меньше 9 получается редко.
И я все-таки останусь при своем мнении, обучение ЭБУ и ЭПГ - это все не то. Большой расход в городе обусловлен прежде всего очень большим расходом на ХХ, т.к. в пробках я, например, стою около половины времени пути. Даже если пробок нет, светофоры все равно есть.
А изначально мой посыл был вообще про другое: от времени обкатки расход бензина практически не зависит. А зависит он от свойств масла, залитого на ТО. Я залил мобил1 пик лайф 5-50, которое для авто с пробегом, там пленка толстая образуется. Расход вырос. Не хотел ведь такое заливать, но "опытные товарищи" убедили. Сейчас масло разбодяжилось немного, расход стал приближаться до уровня необкатанного мотора. Ближе к зиме залью мобил 1 нью лайф 0-40. Это масло для новых авто, там пленка минимальная. Теоретически расход должен упасть.

Последний раз редактировалось SNBRF; 06.09.2012 в 10:23.
SNBRF вне форума   Вверх
 



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.