Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 21:02   #11
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Tatar Посмотреть сообщение
я уже не помню - ремонтировал эту технику в 80-е в Сургуте, там были разные модификации. Кстати - я ведь писал "почти автомат".
Простите, не внимательно прочитал. На эти МАЗы я в 1979г. в учебке учился в армии. Ну а Ураган, это полное название комплекса на платформе многоосного тягача.
На вопросы, а какой полный автомат и , что все авто Гранты с автоматом- даже отвечать не хочу. Глупые это вопросы. Я просто высказал свои наблюдения. Правда есть АКПП с положение селектора рычага снег+грязь. Но эту функцию попробовать не удалось. По заявлению АВТОВАЗа расход Гранты с АКПП больше на 1литр. Что-то не верится. Коробка- древняя 4-х ступка с 16-клапанным двигателем, помоему это от лукавого. У парня на работе Гранта с АКПП, расход по компу-10 с лишним. Возможно обкатка плюс стиль вождения, не знаю. А вообще, этот спор, что лучше- бессмысленный. Каждый выбирает, что ему по душе. Когда я брал Гранту, с АКПП не было. Да если бы и была, вряд ли стал брать, вряд ли бы потянул. И так кредит не хилый тянет душу. А так, конечно АКПП это комфорт.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Сергей61 а что по твоему полный автомат?
Товарища, наверное смутило выражение, если можно так выразиться полуавтомат,. Есть гидромеханические трансмиссии с гидромеханической КПП с гидротрансформатором. Т.е. сцепления нет, есть гидротрансформатор как на АКПП, но передачи включаются водителем принудительно как на МКПП, только селектор передач в один ряд.
Сергей61 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.