Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 14:55   #11
clipper
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 69
Re: АКП или МКП ?

Тема про обгон и разгон на акпп и на мпкк по сути нелепа, кому, куда успеть. Я могу и на велосипеде обгон совершить, главное чтобы скорость твоего средства была больше обгоняемого и самое главное реально оценивать свой маневр и с запасом! а мои 5 копеек в сторону автомата. Вначале водительского стажа я вообще не знал про возможности обгона на пониженной, едешь себе на нужной, возникла необходимость обгона, убеждаешься в безопасном обгоне, поддаешь газку и обгоняешь без проблем. Потом прознал про понижение, обгоны стали совершаться конечно в раза 2 быстрее, я пониженную втыкал не заранее а не посредственно перед началом маневра, сбрасывая на одну передачу ниже, в этот момент и рвет машину вперед она ускоряется, как ускорение начинает спадать втыкаешь передачу повыше и она уже идет много быстрее обгонямых. а как тут пишут что втыкают и едут пока не появиться момент, то мне кажется что так скрадывается последующая динамика набора скорости, это по сути и получается ехал ты на одной скорости и дальше ее же насилуешь) А автомат как мне показалось так и делает, тапку в пол, скидывает на передачу ниже, и резко ускоряется потом подхватывает повышенную с набранных оборотов. И делает он это быстрее чем у меня получалось на механике, в сиденье вдавливает ощутимо. То как и на какую скидывает вниз вообще не парюсь, просто тормозишь до куда надо, и делается это без каких либо пауз, он тебе палки в колеса не втыкает)) по сути тормоз - понижение скорости, газ повышение - все.
Я на велосипеде езжу и мне тоже нравиться, но комфортней на дальние расстояния на авто, а еще комфортнее на авто с 2-мя педалями)))
clipper вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.