Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 11:32   #10
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Я на Калину и Сайбер ставил противоугонку в Аларме (спец. салон по противоугонке) никаких вопросов ни у ВАЗ ни у ГАЗ представителей это не вызвало, на Астру планирую ставить там же.

Думаю что в большинстве случаев дилер просто запугивает, но надо иметь в виду, что выбранный вами салон должен иметь сертификат и лицензию на проведение установочных работ, в т.ч. и от производителя данного противоугонного оборудования. (в случае Аларма, цены сравнимы с ПССС, а вот качество - нет, и не в пользу ПССС конечно)

О качестве установки у ПССС

Друг на своей Калине в Лада-Центр Купчино ставил музыку, при установке была не прочно прикручена к оббивке левая передняя колонка, следовательно при басах она весьма сильно бренчала. Пока сам не разобрал и не передалал сверчок мучал нещадно.

салон RRT на Пулковском, авто - тест-драйвовская Astra J - постоянно бренчит 5-я дверь, на вопрос почему так? Менеджер говорит - да это наши сервисмены поставили сигнализацию со спутниковым слежением и когда разбирали дверь чтобы туда спрятать антенну её поломали - отлично, да?!
[свернуть]


А что касается гарантии, то это основная лично для меня разница между новым авто и б/у. При современном всеобщем падении качества автомобилей и тенденциями на замену точечного ремонта крупноузловым, считаю её необходимой.

Последний раз редактировалось nsNet; 04.01.2012 в 11:48.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.