Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2021, 08:50   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
У меня 840 ХХ, 1000 с кондеем. И мгновенный расход с кондеем по БК 1.3-1.5 л/ч, без кондея около 0.8-0.9. Пробовал баловаться (перепрошитая магнитола с NewMenu позволяет) с установкой повыше обороты для ХХ, решил, что смысла нет. Выставил только включение 1 скорости вентилятора охлаждения на 97 градусов и успокоился.
Обороты ХХ на ходу выставляются? Производители БК мульт не стали желать (сослались, что не безопасно в ЭБУ на ходу). Но они возможно не заморачиваются на владельцах грант (этот ЭБУ на многие авто подходит).

Я бы с кондеем как раз 1000 хотел, при переключении кондей быстро сваливает обороты и получается не очень плавно.

А на ходу - если часто трогаться в горку со светофора на МКПП - удобнее повыше. Я кнопку кондея зажимаю, до включения муфты времени много (обороты вырастают), я кнопку отпускаю, обороты повышенные держаться. Даже мысля была, а если бы к датчику сцепления завязать это. Сейчас в новых прошивках поднятие оборотов так уже реализовано по связи со сцеплением.
В моём случае минус один - сразу два вентилятора включаются.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
lada granta , двигатель , ваз 11182 , гранта , мотор 1.6 , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.