Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 05:30   #11
alexbival69
Форумчанин
 
Аватар для alexbival69
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 309
Re: Проверка клапанов крышки расширительного бачка

Этиленгликоль идеально растворяется в воде. Непросто смешивается, а именно растворяется. t кипения этого раствора получается усредненной: 100° вода + 197° этиленгликоль = 125° при нормальном давлении. Коэффициент t-го расширения также усредняется. Протоков сухих в ГБЦ гранты физически быть не может из-за особенностей системы охлаждения. Если они появятся ни какая пробка не спасет! Держите систему охлаждения заполненной по уровню, качественным антифризом!
__________________
www-shurik: - "...как мне показалось тогда всё так просто и я всё запомнил, сейчас уже не помню что запомнил, помню только что вроде просто..."

Последний раз редактировалось alexbival69; 29.07.2015 в 17:06.
alexbival69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.