 |
28.11.2018, 09:24
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 18,676
|
Re: Генератор - 5
Цитата:
Сообщение от Ярослав02
Второй капремонт гены за неполных 60 тыщ пробега. Три поменяных РН, два поменяных подшипника. В общем, конечно, печаль беда с этим геной, он отказывал уже многократно, руша планы и херя дела и проделывая дырки в бюджете, причём всё это происходило внезапно(слава богу что в цивилизации).
Мастер грит возьми Бош.
Я ему - Бош, если сломается, то не ремонтопригоден.
Он - во-первых это не совсем так, а во-вторых они могут даже машину пережить, у меня есть гена с БМВ 77 года, ни разу не вскрывался.
Ладно, гену сделали, крутится теперь абсолютно бесшумно и вязко, ну и без люфтов, разумеется.
Пошёл, поставил его на холодном ветру под фонариком смартфона, слава богу никакие гайки не уронил и кз на словил(+ не отключал), всё хорошо, уехал домой.
|
Да уж, попался генератор. Самое удивительное, он с таким люфтом не клинит хотя бы в отличии от ГРМ. И обороты выше.
|
|
|
28.11.2018, 10:35
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,576
|
Re: Генератор - 5
Цитата:
Сообщение от www-shurik
Да уж, попался генератор. Самое удивительное, он с таким люфтом не клинит хотя бы в отличии от ГРМ. И обороты выше.
|
Ну, я, услышав прогресс рычания, до клина не доводил, просто бросил машину, благо подвернулся по пути район с несколькими СТО, ну и пошёл пешком искать помощь. А если бы тупо забил и ехал дальше, ещё и крутя не стесняясь мотор, то кто знает, мож и заклинил бы.
Щас вот трогаю полшипник - ощутимый люфт. А его ещё пару недель назад не было. Не понятно, откуда резко взялся люфт, он ведь постепенно растёт ?
Подшипник, правда, несуперский, судя по надписи - польского производителя FLT, они самые дешёвые на рынке. Может просто сдох сам по себе.
Поставил NTN 6303LLU/5K(VBF стОит не многим дешевле), если не подделка. Судя по маркировке(5К) смазка там хорошая - Multytemp SRL, синтетика-масло, от -50 до +150С, вязкость при 40С - 29(для высоких скоростей), правда литий-мыло, жаль, а не полимоча.
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62
Последний раз редактировалось Ярослав02; 28.11.2018 в 10:37.
|
|
|
28.11.2018, 12:35
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 18,676
|
Re: Генератор - 5
Цитата:
Сообщение от Ярослав02
Ну, я, услышав прогресс рычания, до клина не доводил, просто бросил машину, благо подвернулся по пути район с несколькими СТО, ну и пошёл пешком искать помощь. А если бы тупо забил и ехал дальше, ещё и крутя не стесняясь мотор, то кто знает, мож и заклинил бы.
Щас вот трогаю полшипник - ощутимый люфт. А его ещё пару недель назад не было. Не понятно, откуда резко взялся люфт, он ведь постепенно растёт ?
Подшипник, правда, несуперский, судя по надписи - польского производителя FLT, они самые дешёвые на рынке. Может просто сдох сам по себе.
Поставил NTN 6303LLU/5K(VBF стОит не многим дешевле), если не подделка. Судя по маркировке(5К) смазка там хорошая - Multytemp SRL, синтетика-масло, от -50 до +150С, вязкость при 40С - 29(для высоких скоростей), правда литий-мыло, жаль, а не полимоча.
|
Может сепаратор рассыпался? Ил сальник вскрыт и всё визуально целое?
|
|
|
|
|