Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2019, 16:26   #11
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Турбина создаёт повышенное давлений во впускной системе и соответственно большая заполняемость цилиндров топливом
А еще нормальное наполнение камеры сгорания на низких оборотах, следовательно и повышение крутящего момента в их зоне и отсутствие необходимости крутить двигатель. При одинаковых условиях, допустим, на крейсерской скорости в 110 км/ч турбомотор того же объема будет экономичней, чем его атмосферный аналог. Это давно уже доказали на примере грузовиков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А откуда столько знаний про эти машины, из инета?
Я имею тойоту хайлюкс на котором стояло 2 одинаковых движка - 1-атмо - 2й турбо, одинакового объема и конструкции, отличало их только наличие турбины.
IvanCo вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.