Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2023, 07:35   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,574
Re: Пропуски воспламенения

Тут по утрам обороты плавали (в теме про холодный пуск писал).
Решил проверить наличие пропусков на холодную и увидел 2-3 пропуска.
Причём не в переменной счётчик за поездку, а в переменной пропуски влияющие на токсичность. В этой переменной они почему то потом обнуляются (в отличие за поездку).

За поездку пропуски не появлялись - проверял.

Возможно это перевод переменной вы БК не совсем верный. Но в общем причины, почему падают обороты до 400 при холодном пуске понятна: пропуск в цилиндре.
Вот причина этого пропуска не совсем понятна.
Проявляется именно на холодную. Если даже просто утром не рано вышел (уже стало жарко), то всё работает ровно. А если утром +15С, то гарантированно после 1го пуска заглохнет, после второго с провалом до 400.

Т.к. первые пропуски начались после начала езды на свечах NGK - то думаю начну со свечей. Может не совсем хорошие (а может мне в подарок досталась просто подделка). Хотя я на этих свечах уже 3 набор докатывают (сейчас пробег под 150 000 км).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Про колпачки тоже думаю, на драйв2 советуют их менять. Пробег 134000 9 лет.
100% высохли все.
Колпачки я поменял, но цвет свечи 1го цилиндра лучше не стал. Может смесь богатая? Или в паре и смесь и масло?
Изображения
Тип файла: jpg свечи.jpg (61.4 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.07.2023 в 14:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
пропуски , ЭБУ , форсунка , цилиндр

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.