Предстоит далекая поездка, пробег авто 28 тысяч, двигатель 11182-й. Начитавшись про сломанные ДЗ, заказал "в запас" возвратную пружинку.
Что еще может случиться, зубцы щестерен слизать может? СтОит прикупить в запас (какие, где лучше)? Или на их счет не париться?
Предстоит далекая поездка, пробег авто 28 тысяч, двигатель 11182-й. Начитавшись про сломанные ДЗ, заказал "в запас" возвратную пружинку.
Что еще может случиться, зубцы щестерен слизать может? СтОит прикупить в запас (какие, где лучше)? Или на их счет не париться?
28 ккм - это не о чём для авто. Нет смысла беспокоиться закупать в дорогу шестерёнки/пружинки.
Tolik043, ВИЛЛИС, речь о новой "санкционной" гранте. Много кто уже сталкивался на "детских" пробегах с проблемой этой пружинки. Пример, пробег 27к. Вот еще, 29к. Вот, 26к пробега.
Лучше перестраховаться. Вот шестеренка поломалась. По хорошему тоже бы в запас прикупить.
Tolik043, ВИЛЛИС, речь о новой "санкционной" гранте. Много кто уже сталкивался на "детских" пробегах с проблемой этой пружинки. Пример, пробег 27к. Вот еще, 29к. Вот, 26к пробега.
Лучше перестраховаться. Вот шестеренка поломалась. По хорошему тоже бы в запас прикупить.
Если есть такая боЯзнь - купи узел в целом и в путь, чем шестерёнки да пружинки.
Tolik043, ВИЛЛИС, речь о новой "санкционной" гранте. Много кто уже сталкивался на "детских" пробегах с проблемой этой пружинки. Пример, пробег 27к. Вот еще, 29к. Вот, 26к пробега.
Лучше перестраховаться. Вот шестеренка поломалась.
Смотрю, во всех случаях шестеренки сухие. Не в этом ли одна из причин прикусывания и надлома зуба?
На моём доковидном 21127 изначально в смазке были. Потом сам обновлял пару раз. СИ-180 в шприце.
Прикусывания да, наблюдались. Промывка и обновление смазки помогают.
Я тут, пару недель назад, снял и промыл ДЗ, открутил крышку шестерён, они были сухие, помазал синей смазкой (ещё советской) - слегка, без фанатизма ... .