Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 18:07   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан

Algabas, если не секрет в чем перевесила Гранта?
zver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:01   #2
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан

Выбор был мучительным.
Еще с прошлого года, примерно с октября, я загорелся покупкой Гранты (новым авто не владел, была 2105 б/у и на данный момент 2109 2000 года). Но решил, что в зиму брать смысла нет, потому что 9-ка ездит без проблем - дождусь весны или Калины-2.
Проскальзывали предложения б/у вариантов: Хундай, Логан, Калина-спорт, Октавия и даже Фольц Пассат. Но либо ценник, либо состояние меня не устроили.
Миновала зима. Солнышко пригревало всё сильнее и дольше. Снова засвербило в одном месте и снова стал смотреть ценники на Гранту.
Один хороший знакомый советовал Поло седан, п.ч. сам уже почти год отъездил на новом и вроде как всё устраивало. Другой советовал всё, кроме "русских машин". Но был и друг из Москвы, который уже больше года ездит на Калине (до этого ездил на иномарках, последняя была японка). Именно с ним созвонился и долго общались. Он не убеждал, но сказал, что авто приятное и безпроблемное. Особенно мне понравились его ощущения после того, как пересел в Калину после Японца. Говорит: "Думал, у меня депрессия будет месяца два-три, пока привыкну к русской машине. А ничего подобного!"
И вот я созрел, чтобы заказать... Polo седан! Уже собрался к дилеру, созвонился, нужно предоплаты немного и ждать 3-3,5 месяца.
А сам как вижу Гранту на дороге, смотрю вслед и на душе так тепло и приятно. Ах!
Думаю, если брать Polo (550 тыс.: комфорт+сигналка+обогрев лобовухи) даже со скидкой 6% - это почти 520 тыс. Денег было как раз впритык, на Каско и остальное уже пришлось бы занимать.
Тут как раз с работы освободился пораньше. До дилера Автоваза ехать часа полтора-два. Прикинул - успеваю до конца рабочего дня! Позвонил, уточнил про тест-драйв и поехал.
Ну что же: тест на АКПП очень понравился. Был под впечатлением.
И тут появляется вариант покупки гаража у родственников. А влезать в долги не хочется ради железного коня. А гараж очень хочется. И тогда решаю: беру Гранту и гараж!
Буквально через день (как на заказ!) в региональных складах онлайн появляется у диллера очень интересный цвет - кориандр! Бронирую, созвонились с менеджером, приехал, посмотрели красавицу, оформились. Я стойко выдержал все впаривания допов и Каско, которое с 50% скидкой в салоне выходит в 2 раза дороже.
Комплектация 21902-42-011 люкс с акпп обошлась в 379.... тыс.

Гранта перевесила ценником, естественно. На автомате ездил первый раз на тест-драйве и мне АКПП очень сильно понравился!
Жену научу ездить на автомате (для женщин проще, чем на механике). + остались деньги на гараж (владельцы наверное поймут, что без гаража не айс!)
Мне нравится все делать самому: мыть авто, менять колодки, масло, фильтры и т.п. Испытываешь особое чувство удовлетворения когда всё сделано и робит как надо!

Последний раз редактировалось Algabas; 07.04.2013 в 19:07.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:44   #3
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Комплектация 21902-42-011 люкс с акпп обошлась в 379.... тыс.
Как такое может быть?! Она у дилеров 430 тысяч стоит. Я на механике 42-018 брал за 382 тысячи.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:47   #4
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Комплектация 21902-42-011 люкс с акпп обошлась в 379.... тыс.
Судя по всему это цена с учётом скидок от ВАЗа + Лада Финанс. Как это выглядит в действительности? Какие нужны документы и возможность досрочного погашения?
__________________
.
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 20:05   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Судя по всему это цена с учётом скидок от ВАЗа + Лада Финанс. Как это выглядит в действительности? Какие нужны документы и возможность досрочного погашения?
У меня тоже Лада финанс. Тоже оформлял только ради скидки. В ноябре мне моя встала 377 тысяч.Для досрочного погашения нужно желание, деньги и заявление в банк .И все.

Добавлено через 55 секунд
Algabas, Удачи. У тебя уже на 15 колесах или на 14?
zver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 19:55   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Algabas, как заберете авто, можете сделать пару фото? Интересно на цвет посмотреть.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 20:07   #7
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан

430 тыс. - ценник по прайсу.
до конца апреля скидка завода на все комплектации с АКПП - 20 тыс., т.е. 410 тыс.
скидка от лада-финанс если брать через кредит - 7,5 %, т.е. 30700 руб.
единственное условие - кредит на 4-5 лет.
самый норм вариант - это Сбербанк, п.ч. можно взять минимальный кредит 45 тыс. и страховку жизни/здоровья не впаривают (в ВТБ24 она стоит 25 тыс.).
кредит через месяц гашу досрочно. основную сумму 334 тыс. внес наликом (точнее карточкой).
девушка на оформлении долго ходила и выясняла эту схему (типа, как так - офигенная скидка и всё мимо них!), но деваться им было некуда!

Да, диски стоят 15', климат-система (там крутилка с температурами 16-18-20-22-24), датчик дождя.
Я бы взял комплектацию проще за 399 тыс. без этих приблуд. Но в наличии была машинка только 2012 года со скидкой 10 тыс. (то бишь в итоге со всеми скидками она выходит 360 тыс.)
Подумал, что лучше взять год свежее.

Фотки сделать не догадался в процессе беготни и оформления. Но с мобильника уже фотки здесь выкладывали (3-6 снимки). А как заберу, то сделаю снимки на фотик обязательно.
Спасибо, друзья за поздравления!

Последний раз редактировалось Algabas; 07.04.2013 в 20:22.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 20:12   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
девушка на оформлении долго ходила и выясняла эту схему (типа, как так - офигенная скидка и всё мимо них!),
Мне собственно прямо в салоне и предложили так оформить. За это имм отдельное спасибо.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 20:25   #9
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

Ребят, вы по нормальному скажите, сколько физически надо отдать денег по Лада-Финанс. Что досрочно гасить это понятно, хотя нифига не понятно , если кредит выдаётся с условием 4-5 лет.

И проценты. Типа их расписывают на 5 лет , а ты гаси сразу если хочешь так?

Короче скока это денех?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 20:34   #10
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Что досрочно гасить это понятно, хотя нифига не понятно , если кредит выдаётся с условием 4-5 лет.

И проценты. Типа их расписывают на 5 лет , а ты гаси сразу если хочешь так?

Короче скока это денех?
Да не с условием на 4-5 лет. Просто расчет идет на этот срок. Если гасишь через месяц то и % отдашь только за этот месяц. Это не только по Лада Финанс так. Есть знакомые один мондео взял по такой же схеме ( в кредит скидка шла 60 тысяч), другой Опель (там тоже что то около 60) оба через месяц погасили. Переплата около 500-800 рублей были
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.