Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 09:38   #1311
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
О/D выключена (кнопка отжата) только в городе на скоростях до 50-60 км/ч. Короб меньше переключается и экономится топливо, как ни странно. Свыше 60-ти - кнопка О/D нажата, он, соответственно, включен и машина поливает на четвёртой, если захочет. А так это или нет, я посмотрю в субботу на тест-драйве, ибо ладу с АКПП в наш колхоз всё-таки привезли.
Всё верно только с точностью до наоборот на Гранте - при нажатой кнопке O/D на Гранте на табло горит о/d off. т.е режим ограничения "не выше 3-й"., при отжатой кнопке O/D работают все 4 передачи.
101 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 10:50   #1312
Robert Johnson
Форумчанин
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

чтобы не путаться и понять смысл - достаточно понять идею - овердрайв, это повышенная передача. т.е. передача ВЫШЕ прямой. прямая передача это в данном случае 3ая.
получается овер драйв офф - повышенная передача выключена. т.е. запрет пользоваться передачами с повышенными передаточными значениями ....
а on - соответственно режим по умолчанию который разрешает повышенную передачу.
Robert Johnson вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 12:03   #1313
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
чтобы не путаться и понять смысл - достаточно понять идею - овердрайв, это повышенная передача. т.е. передача ВЫШЕ прямой. прямая передача это в данном случае 3ая.
Не совсем так, овердрайв это не повышенная, а пониженная, кстати, 3-я и есть прямая, так как имеет передаточное число 1,000!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 14:40   #1314
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Всё верно только с точностью до наоборот на Гранте - при нажатой кнопке O/D на Гранте на табло горит о/d off. т.е режим ограничения "не выше 3-й"., при отжатой кнопке O/D работают все 4 передачи.
101, сами себя перемудрили. Кнопка у Гранты ЭЛЕКТРОННАЯ. Ни нажатая, ни отжатая. Нажимаешь, загорается офф, кнопка не механическая, не фиксируется. И если зажигание выключаешь, офф сбрасывается, и по умолчанию опять 4 передачи.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 15:23   #1315
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
сами себя перемудрили. Кнопка у Гранты ЭЛЕКТРОННАЯ. Ни нажатая, ни отжатая.
Ндя, тут согласен - всё смешалось в доме...., НО поправил то правильно ? Правильно !
Все друг друга поправили и теперь зайдём с другого боку, а то читатели запутаются.
После запуска движка коробка находится в обычном режиме, индикатор O/D не горит. Нажимаем - загорелось о/d off на приборке и АКП перешла в режим "не выше 3-й", ещё раз нажимаем(т.е.отжимаем) - не горит и работают все 4 передачи.
Так лучше ? Хотя я и не писал что кнопка механическая ...
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
овердрайв это не повышенная, а пониженная
Т.е. 4-я это пониженная или опять всё смешалось ...?
Второй ден у меня температура ...(без шуток)
Robert Johnson всё расписал чётко и понятно - спасибо за грамотные содержательные сообщения в теме !

Последний раз редактировалось 101; 07.12.2012 в 15:59.
101 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 15:59   #1316
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Т.е. 4-я это пониженная или опять всё смешалось ...?
Второй ден у меня температура ...(без шуток)
Во первых желаю скорейшего выздоровления, это самое главное!
А про передачи так: четвертая это повышенная, третья естественно против четвертой пониженная, нажимая кнопку овердрайв мы отключаем четвертую передачу и разгон происходит на третьей, то есть пониженной, которая способна разогнать автомобиль до 132 км/ч!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 16:01   #1317
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Не совсем так, овердрайв это не повышенная, а пониженная
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
четвертая это повышенная, третья естественно против четвертой пониженная, нажимая кнопку овердрайв мы отключаем 4 передачу
Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
овердрайв, это повышенная передача. т.е. передача ВЫШЕ прямой. прямая передача это в данном случае 3ая.
Вот 2-я и 3-я цитаты понятные и правильные, а 1-я смешалась ... с моей температурой ...потому как овердрайв - это и есть 4-я передача(т.е повышенная) и когда горит сигнализатор "о/d off" на прибрке, то как раз это обозначает что 4-я отключена.
К сожалению пришлось повторить то, что уже выше написал Robert Johnson .

Последний раз редактировалось 101; 07.12.2012 в 16:31.
101 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 20:31   #1318
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

сопсна по маслу то все понятно... непонятно как правильно мерить уровень! на моем ниссане проверка осуществляется после полного прогрева жижы и переключение положения рычага по всем положениям с задержкой 2-3 секунды... в противном случае либо мало либо много со всеми вытекающими последствиями...
HUNT вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 21:29   #1319
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

"Японская компания на выставке в Москве, выставила на показ свои изделия, поставляемые на сборочный конвейер АвтоВАЗа. Справа новая кпп с тросиковым приводом, по середине уже все видели, а вот слева еще мало кто видел, это новая ручка акпп. Поговорив с представителями компании выяснилось что новую акпп будут устанавливать серийно с середины 2013 года взамен того что по середине."

Как вам новый дизайн «кочерги» АКПП?
Изображения
Тип файла: jpg 25ac3a349b19594846c2b43b6cd85255.jpg (173.5 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg 48e14dabcb8334dbb1b2a966af9799ec.jpg (161.7 Кб, 104 просмотров)
Random 56 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 21:35   #1320
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Random 56 Посмотреть сообщение
"Японская компания на выставке в Москве, выставила на показ свои изделия, поставляемые на сборочный конвейер АвтоВАЗа. Справа новая кпп с тросиковым приводом, по середине уже все видели, а вот слева еще мало кто видел, это новая ручка акпп. Поговорив с представителями компании выяснилось что новую акпп будут устанавливать серийно с середины 2013 года взамен того что по середине."

Как вам новый дизайн «кочерги» АКПП?
Во первых обозначения режимов справа от ручки- вывод это для праворулек, во вторых имеет режим ручного переключения- а акпп гранты не имеет такого. Вроде все.
region116rus вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.