Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 18:33   #111
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: LADA Granta на Ижевском автозаводе

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
а само производство идет неторопливо. Это объясняется тем, что предприятие пока находится в стадии развития.
с этих строк, можно сделать вывод (нуу не на столько точный конечно) - покачественнее авто должно быить - чем собираемое в спешке на вазе ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 19:10   #112
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: LADA Granta на Ижевском автозаводе

H.A.J., скорее всего вы правы. Это мои ощущения от двух авто, , но пока бы я отдал предпочтение Гранте с Ижевска. Своей июль Ваз и Ижевск декабрь)
__________________

Последний раз редактировалось mikos; 15.12.2012 в 19:17.
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 20:07   #113
Джефри
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Murano
Сообщений: 2
Icon11 Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Качество окраски на сегодняшний день основное конкурентное преимущество ижевских автомобилей. Современный комплекс окраски и подготовки поверхности кузова автомобилей поставлен на «ИжАвто» в рамках модернизации производства под проект KIA Spectra корейской компанией Durr. Заказ Ижевского автозавода стал одним из самых значительных даже для такого крупного и именитого поставщика оборудования, как Durr, поставляющего окрасочное оборудование для большинства автомобильных заводов по всему миру. На 2005 год эта компания получила два основных заказа: один – наш, а второй - для завода Hyundai в Индии. Причем заказ Ижавто более крупный с точки зрения количества поставляемых окрасочных роботов. Теперь на «ИжАвто» применяется технология окраски вторичным грунтом и эмалями, не имеющая аналогов в России, да и в мировой практике встречающаяся не часто. Так что можно смело говорить о принципиально новом качестве окрашенных кузовов – как с точки зрения антикоррозийной устойчивости (до 12 лет), так и с эстетической точки зрения. Производство автомобилей KIA Spectra и KIA Sorento в Ижевске по полному циклу сварка-окраска-сборка на новом современном оборудовании с 2005 года говорит о многом. В Ижевске новое современное оборудование не только окрасочное, но и современное в цехе сварки и сборки также установленное под проекта автомобилей KIA. А производство Лада Гранта как раз ведется на этом оборудовании.
Джефри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 02:55   #114
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,263
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от Джефри Посмотреть сообщение
Качество окраски на сегодняшний день основное конкурентное преимущество ижевских автомобилей.
ВАЗовская хуже? В чём преимущество? Читаем название темы!
И адрес исправте на реальный, пожалуйста.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 12:37   #115
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
ВАЗовская хуже? В чём преимущество? Читаем название темы!
И адрес исправте на реальный, пожалуйста.
не знаю как ижеская сборка, но вот моя Гранта ВАЗовской сборки уже покрылась рыжиками, над лобовым стеклом. Буквально вчера забрал машину из СТО, это признано гарантийным случаем! Причем первый рыжик появился до ТО-1. Я жутко разочарован в качестве ВАЗа
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 10:07   #116
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
не знаю как ижеская сборка, но вот моя Гранта ВАЗовской сборки уже покрылась рыжиками, над лобовым стеклом. Буквально вчера забрал машину из СТО, это признано гарантийным случаем! Причем первый рыжик появился до ТО-1. Я жутко разочарован в качестве ВАЗа
Насколько я знаю, Гранта на ВАЗе собирается на Калиновской линии и соответственно покраска должна быть как у Калины, а на качество покраски Калины ни кто не жаловался!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 10:09   #117
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Гранта на ВАЗе собирается на Калиновской линии и соответственно покраска должна быть как у Калины, а на качество покраски Калины ни кто не жаловался!
Значит я буду первым!!!
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 10:33   #118
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Так продавайте ее после покраски и купите себе Ижевской сборки,тем паче живете рядом с заводом наверно можно на выбор любой цвет и комплектации,думаю можно договорится с работниками завода...

Последний раз редактировалось Сергей23; 17.12.2012 в 10:35.
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 10:45   #119
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Так продавайте ее после покраски и купите себе Ижевской сборки,тем паче живете рядом с заводом наверно можно на выбор любой цвет и комплектации,думаю можно договорится с работниками завода...
Летом однозначно буду продавать, нафиг мне гниющее корыто )))
Вторая Гранта у жены тоже Тольяттинской сборки, но пробег еще маленький, владеем меньше месяца. А уж чьей сборки мне попадется, не знаю, Ижевск выпускает определенные комплектации и не факт, что мне такие будут нужны...
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 10:57   #120
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
не знаю как ижеская сборка, но вот моя Гранта ВАЗовской сборки уже покрылась рыжиками, над лобовым стеклом. Буквально вчера забрал машину из СТО, это признано гарантийным случаем! Причем первый рыжик появился до ТО-1. Я жутко разочарован в качестве ВАЗа
а цвет авто какой ???
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , ижавто , ижевская гранта , лада гранта , хэтчбек lada granta

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.