Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 09:40   #1
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Следует ли из этого что двигатель дороже 100 тыс, например TU5 или EP6 что на ситроены ставят? Я правильно понял что там миллиончики?
.
Нет не следует, я к тому, что не стоит привязывать ресурс двигателя к типу КПП. Ау французов моторы вообще г..., но зараза автомобили классные.
А на мерседесах там воще по десять лимонов ходят?
Слышал такую фразу, что миллионник бегает миллион с 3-мя кап.ремонтами, полностью согласен, особенно применительно к мерсам, капризные они.
Стоимость одного некрупного ремонта импортного двигателя сравнима со стоимостью нашего мотора, обладающего не худшим ресурсом работы и др. параметрами: Хорошо:
Пример: оборванный клапан (х.з. чего ему не хватило на холостых то) Мегана обошелся в 65 тыс. целковых, причем запчасти с разборов, да на эти деньги на Гранте (Приоре)...

Как это относится к АКП?
Условно. Не помню ни одну 4-х ступенчатую АКПП на которой коэфф. передачи 3-й сильно отличается от 1, предполагаю, что это делается для унификации, т.к.на большинство а/м ставят и автомат и АКПП и экономически не выгодно под АКПП делать свою главную передачу, проще подобрать (разработать) коробку имеющиеся передаточные числа ГП -ИМХО.

fotolom
[Справедливо для коробок, где первичный вал соосен с вторичным, т. е. в основном для заднеприводных автомобилей. В переденеприводных первичный вал соединить с вторичным напрямую не представляется возможным, т. к. они параллельны, а промежуточного нет вообще.
Абсолютно верно, но термин "прямая передача" остался, как и коэффициент примерно равный единице ( предыдущий оппонент этого не знал)
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2013, 11:42   #2
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
Ау французов моторы вообще г...
Ну с этим я не согласен.
Был у меня TU5JP4 просто мотор. Очень приятный на ходу, до самой отсечки.
А так же был у меня ES9J4S - этот вообще хорош. Все его недостатки - дороговизна обслуживания. В остальном надежный мотор.
Который поддается серьезному тюнингу. Например была версия этого мотора расточеного до 3.2 литров мощностью около 650 л.с.

Плохие двигатели говоришь?


Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
что не стоит привязывать ресурс двигателя к типу КПП
Я тоже это считаю. Что ездить надо так как задумано.
Байки про масляное голодание еще долго будут ходить в ынтенетах.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.