Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 21:51   #11
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
ну и как, остаёшься на Джи-Энерджи или что уже другое подобрал?
Хороший вопрос
Я нашёл в городе первоначального официального поставщика Джи-Энерджи. Цена очень привлекательная, дело в том что, 184гр(695р) за 4л канистру синтетики. Была такой в ноябре, по крайней мере.
Масло мягкое(ЩЧ невысокое ), при применении "евро-топлива" крайне бережно будет относиться к деталям двигателя. Но неизвестно, что мне по цене скажет продавец, когда придёт пора покупать снова на замену. Да и жидковатое оно по жаре, хотя я и решился на его употребление дальше. И менять почём зря на другое тоже не хочется.
Короче, вопрос открыт. Ещё гляну на АЗС Лукойл сколько стоит Люкс 5W-30 и когда подойдёт время, буду решать окончательно.

ПС. Сейчас, кстати, на АЗС, Лукойл Люкс 5W-40 API SN стоит 225-235 гр.(850-890р) и может "моё" 5W-30 ещё дешевле будет. Ну, надо глянуть цену при случае ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Гоняясь за высоким щелочным, не нужно забывать про другое- чем выше щелочность, тем, как правило, выше зольность масла...
Я собственно, не особо то и гоняюсь, но спасибо за информацию. Надо правда узнать, что такое "зольность" и с чем его едят
По моему я и так уже слишком залез во все эти дебри. Стоит ли так скурпулёзно рассматривать эти параметры, вот вопрос ...

Последний раз редактировалось Ярослав02; 04.03.2013 в 21:48.
Ярослав02 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.