Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 23:14   #1
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Это нормально. Так и должно быть.
К тому же, это является показателем состояния авто! Изношенный автомобиль кушает гораздо больше! Я недавно в качестве эксперимента заправился 98 бензином (Лукойл). Бак был почти пустой, где то 3-4 литра оставалось. Обнулился и поехал в режиме трасса, на борту 4 человека, за 150 км. пробега средний расход составил 4,3 литра! Вот такой мой рекорд! Правда таких результатов можно достичь, только если очень хорошо знаешь трассу! Двигатель 87 лошадей.
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2013, 19:17   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,484
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Обнулился и поехал в режиме трасса, на борту 4 человека, за 150 км. пробега средний расход составил 4,3 литра!
Шото фантастикой пахнет.
Может с горки большая часть пути, и/или сильный ветер в спину ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2013, 22:03   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Шото фантастикой пахнет.
Может с горки большая часть пути, и/или сильный ветер в спину ...
Согласен. Мгновенный расход на 90 км/час на механике порядка 4.2-4.5 в штиль по ровно дороге. Но ехать постоянно с одной и той же скоростью постоянно невозможно.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Посмотрел сегодня свой суточник, а он уже 129 км кажет. А это значит, что тестовую тысячу км в летнем режиме я проехал. Итак, итоги по расходу топлива в городском режиме (по трассе только 30 км проехал со скоростью в 120 км/час).
Штатный БК показывает нам такие данные:
средний расход 7.9 л / 100 км;
пробег 1129.5 км.

БК ШТАТ Х1-G (большая разность в одометрах не ошибка БК, а тот факт, что я несколько десятков км ездил с отключеным БК, включить забыл):
израсходовано 75.1 литра;
пробег за "поездку" 1104 км;
средний расход 7.1 л / 100км;
средняя скорость 33 км / час.

Самое интересное, если верить показаниям настроенного ШТАТа, то при пробеге в 1104 км и сожженом топливе 75.1 литра, расход должен быть 6.8 л / 100.

По топливу своим традициям не изменяю, заливаю АИ-95 с Роснефти. Полностью заводской автомобиль, даже резина с литыми дисками. При последней сотне километража стал в городе ездить со скоростью 80 км/час, где позволяет обстановка и на пятой передаче (считай что трасса), расход с 8.0, упал до 7.9.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 23.05.2013 в 22:05.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.