wovan, ГранАТ,
и другие уважаемые форумчане...
Что вы на мужика-то накинулись? Он так-то дело говорит. По крайней мере аргументировано и обосновано. Ну купил он себе гранту-спорт и разочаровался, не понравилась она ему. Теперь недовольство машиной тут высказывает. Что теперь ему слОва не давать? Ну высказал он свое имхо, да и хорошо.
За темой относительно двигателя на полуседанофоруме я внимательно слежу, т.к. самого такая машина интересует. И скажу вам, что на 300 подписавшихся под этим коллективным письмом всего 10 человек, кому официально меняли ШПГ по гарантии и ни одного случая поломки "стучащего" движка не было. Вдумайтесь... 10 человек на многотысячный форум... Конечно, реально случаев больше, но не настолько, чтобы паниковать и говорить, что фольц - г..но. У автоваза и даже у тойоты косяки похлеще были. Просто автоваз в отличии от других свои косяки не признает, а взваливает на плечи потребителя. Мое мнение, что кто-то раздувает проблему, которой по факту может даже и нет. Провокация? Факт? Слабоумие? ХЗ... Никто ведь не проверял: а пройдет ли этот двиг отметку в 200 тыщ хотя бы... У всех пробеги детские.
Я лично задавал на их форуме вопрос про понижение компрессии при стуках... ответа не последовало. Нет ни у кого проблем видимо.
В остальном я с вами соглашусь: хреновый прогрев двигателя на холостых - оттуда же и холодная печка и два термоса - уж слишком заморочено и шумка - какаха. Это явные недостатки автомобиля, с которыми не поспоришь. В остальном он выполнен очень даже неплохо.
Последний раз редактировалось maksergey; 06.08.2013 в 20:32.