Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 22:50   #1
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,468
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ярослав02, холодный забор воздуха это, чем холоднее воздух входит в цилиндр, тем лучше.
Максим, а зачем на карбюраторных авто на воздухане был переключатель тёплый/холодный воздух "лето/зима" ?
Причём был такой щиточек, "обнимающий" трубы выпускного коллектора, так как раз из под этого щиточка и брался воздух в режиме "зима". Спрашивается - зачем ?

На мой взгляд для идеального смесеобразования воздух нужен определённой температуры(что-то типа 20-25гр.С, не знаю точно). Излишне холодный воздух не способствует тщательному перемешиванию бензина с воздухом, или гомогенизации смеси, как это по научному называется.
-----------

По поводу карбюраторного смесеобразования. Припоминаю что в книжках писали что зимой возможно обмерзание диффузоров карбюратора. Возможно поэтому требовался подогретый воздух, а на впрысковой модели никаких диффузоров нет. Но мне кажется, всё равно, для смесеобразования лучше тёплый воздух чем холодный.
Ну а иначе, чё она у меня пережирает зимой ???

Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.12.2013 в 22:59.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.