Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 23:14   #781
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,895
Re: Hyundai Solaris

Заметил, что многие соляроводы чуть не молятся на машину, типа крутая иномарка, пылинки сдувают, будто она пару лимонов стоит, и окружающие должны ею (и владельцем) восхищаться. Отсюда и мессианство на форумах.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 23:31   #782
yuriy56
Форумчанин
 
Аватар для yuriy56
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 92
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот взял из отзывов на дроме - типа смешанный цикл

Дром

Добавлено через 1 минуту


На первой калине должна быть 3,7 вроде, в отличительных особенностях 2й калины писали, что сделали 3,9 (хотя я не узнавал, может там всякие пересортицы выпускали)
почитал...те же косяки,что И на гранте,но это же иномарка,ей простительно.
инфу про ГП калины 1(универсал) смотрел в своё время на офсайте. как я понял,на седан и хетч шла 3,7,на универсал 3,9.

Добавлено через 4 минуты
по расходу на фото-у меня при пробеге около 3000км после поездки по м5 от Уфы до Челябинска показало 6,3(кто знает,что там за дорога,тот поймет) и это при очень неэкономичном стиле вождения,движок очень часто кручу в звон.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Заметил, что многие соляроводы чуть не молятся на машину, типа крутая иномарка, пылинки сдувают, будто она пару лимонов стоит, и окружающие должны ею (и владельцем) восхищаться. Отсюда и мессианство на форумах.
да вроде не все такие,у меня трое коллег ездят на солярисах,но никто не делает из машины фетиш
__________________
бешеной собаке двести верст не крюк...
yuriy56 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 02:17   #783
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Hyundai Solaris

Я знаю как минимум одно преимущество Соляры перед Грантой!!!)))) У них задние двери идеально открываются/закрываются..... Двоим нашим манагерам помогал коробки дотащить до их машин, пробовал, очень хорошо у Соляр с этим делом, не то что у меня(((((
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 03:19   #784
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Hyundai Solaris

Люкс Гранта - лучше чем база Солярис
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 07:07   #785
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Я знаю как минимум одно преимущество Соляры перед Грантой!!!)))) У них задние двери идеально открываются/закрываются..... Двоим нашим манагерам помогал коробки дотащить до их машин, пробовал, очень хорошо у Соляр с этим делом, не то что у меня(((((
Так в том и дело, что у вас эти двери никогда открываться хорошо не будут. Думаете в Датсуне этот косяк исправили))))
Менеджеры-то поди почитывают эти форумы. А тут тишь да гладь, владельцев все устраивает, готовы и за 500тыщ покупать Ваз в котором двери не открываются, воют кпп, скрипит трос ручника, дребезжат стекла и т.п ...прям дежавю какое-то))) Так зачем что-то исправлять? Все логично. Дешевых свистелок навешали, украсили её как новогоднюю елку и гребут бабло лопатой.
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 07:09   #786
asa65
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Минусинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Пятую ниже 80км/ч на родной КПП лучше не включать. Я уже выяснил, что 5я соляриса - это 4я гранты. на солярисе пусть включают. Я на гранте тоже по городу на 4й езжу.
На 16 кл движке БК просит-умоляет давай 5-ю
asa65 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 07:13   #787
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
Люкс Гранта - лучше чем база Солярис
Правильно будет - опций "люкс", прикрученных к кузову Лада Гранта, больше чем опций базового Соляриса.

Последний раз редактировалось Евген; 21.11.2014 в 07:15.
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 07:33   #788
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Правильно будет - опций "люкс", прикрученных к кузову Лада Гранта, больше чем опций базового Соляриса.
Правильно будет так. Солярис лучше Гранты в сопоставимых комплектациях, но никак не на потраченную сверху сумму.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 07:54   #789
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Правильно будет так. Солярис лучше Гранты в сопоставимых комплектациях, но никак не на потраченную сверху сумму.
Можете вылить на корейца ещё кучу помоев, но Гранта от этого Солярисом все равно не станет, потому что корейцы проектируют и продают автомобили, а Ваз опции. Даже тут у вас люкс, не люкс...да какая разница?когда в нагрузку к опциям, вместо нормальной тележки, идет набор "очумелые ручки".

Последний раз редактировалось Andrej1984; 21.11.2014 в 08:03.
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 07:56   #790
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Правильно будет так. Солярис лучше Гранты в сопоставимых комплектациях, но никак не на потраченную сверху сумму.
Интересно а каким методом это определяется,что Солярис не стоит той переплаты?По мне, Гранту дороже 200тыр.вобще не стоит брать,но люди почему то не слушают и берут.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.