Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 15:48   #391
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну тут да, не поспоришь Хотя если отрыть окна хотя бы на передних дверях авто продувается за минут 5 езды и получается комфортно. У меня вон знакомая, купила летом Калину, на второй день после поездки в жару наслаждалась кондиционером, пока ехала до дачи, после этого на две недели ушла на больничный, очень сильно простыла, теперь не включает его Так что тут палка о двух концах, как говорится
Согласен, в жару кодеем особо тоже баловаться не стоит. У меня брат приезжал в гости (320 км) летом в жару на «акценте» - наслаждался прелестями кондиционера, так он на следующий день встать не мог, всего продуло, а как следствие скрючило…

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну тут да, не поспоришь Хотя если отрыть окна хотя бы на передних дверях авто продувается за минут 5 езды и получается комфортно. У меня вон знакомая, купила летом Калину, на второй день после поездки в жару наслаждалась кондиционером, пока ехала до дачи, после этого на две недели ушла на больничный, очень сильно простыла, теперь не включает его Так что тут палка о двух концах, как говорится
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вот этого я бы не советовал делать. Сквознячок до добра не доводит. Уже несколько моих приятелей заработали воспаление лицевого нерва.
Так если кондей о обдув включить на всю мощность то вероятность заработать воспаление нерва или еще чего намного выше… Зато ездить будешь с комфортом и в свитере…

Оговрюсь сразу, что сам хочу дожаться люкса с кондеем
Random 56 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 16:02   #392
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Летом, особенно в озвученные 30 градусов с закрытыми окнами ездить это просто издевательство над собой, тепловой удар хватануть можно с большей вероятностью чем воспаление лицевого нерва.
Я не призываю ездить с закрытыми окнами, а говорю о наличии сквозняков и их последствиях.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 17:58   #393
marsel53
Форумчанин
 
Аватар для marsel53
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Татарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2114, Лансер
Сообщений: 21
Re: Впечатления от Лада Гранта

Нельзя включать кондер как только сел в машину. Нужно сначала салон остудить, т.е. открыть 2-4 окна и проехать минут 5. Потом смело закрываешь окна и включаешь кондер на первой скорости. При таком методе простудиться гораздо сложнее!
А если садишься в машину и сразу включаешь на всю мощь кондер то 100% заболеешь!!!
marsel53 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2011, 22:21   #394
вранглер
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Re: Впечатления от Лада Гранта

feudor
А работники автоваза имеют возможность приобрести автомобиль
без предварительной записи ? Насколько мне известно, раньше это на заводе практиковалось.
вранглер вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 09:41   #395
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Впечатления от Лада Гранта

feudor, как то выборочно ты горчишники выдаешь... сам флудишь про кондей в теме про впечатления от гранты )
забавно, человек - настроение...
x85 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 16:13   #396
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
feudor
А работники автоваза имеют возможность приобрести автомобиль
без предварительной записи ? Насколько мне известно, раньше это на заводе практиковалось.
У нас есть так называемое "приобретение по спискам ВАЗа". Цена чуть-чуть дешевле, чем у дилера. Раньше ещё была программа 50х50 (беспроцентная рассрочка).

Добавлено через 1 минуту
Но есть ограничения: не более одной машины в два года, и очередь в зависимости от подразделения 1-3 месяца.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 17:10   #397
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ASGM Посмотреть сообщение
За 270-290 т.р. можно купить хорошего , 2008-2009 года логана. Может и 2007 но с меньшим пробегом и в лучшем состоянии.

--------

Вы можете до усирачки доказывать мне, что гранта стоит своих денег, что она не гремит, не шумит, что она тормозит хорошо...

И вот пока вы в гаражах будете над ней и под ней ковыряться, я буду ехать в БЕЗОПАСНОСТИ, комфорте и уюте ехать на логане. Я смогу больше времени уделить семье.

ВАЗ это ступень, надо не противиться, переступить её, и сменить автомобиль на иномарку. Обратно по своей воле на ВАЗ вы не сядете.

Вы еще все вспомните что я вам говорил. А пока - обогащайте ВАЗ.
Ха ха ха вы про какой автомобиль пишете??? Про Рено Логан? Про страшное чудовище на колесах? мы вас разоблачили,вы менеджер салона Лохан...ну признайтесь,я угадал?
Арсен!!!!! вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 17:19   #398
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Впечатления от Лада Гранта

упертых лагановодов можно ставить на место одним вопросом : а правда что логан на своей первой презентации перевернулся кверх колесами на треке ? )))))
кстати это правда )))))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 17:23   #399
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Впечатления от Лада Гранта

Арсен!!!!!,
wovan, про Логан есть отдельная тема.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 20:32   #400
Sergio
Форумчанин
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: г. Бор, Нижегородская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 39
Re: Впечатления от Лада Гранта

Сегодня добрался таки до автосалона и прокатился на Гранте. По сравнению с моей семеркой 2007 г.в. гранта просто сказка. Порадовала подвеска, довольно резвый движок, ну и конечно же внешний вид - авто выглядит дороже чем стоит. Из минусов отмечу пожалуй только шумоизоляцию, но при ценнике на гранту 256к это не минус, а так, пустячок во всяком случае для меня (в своей семерке врубаю музыку погромче и посторонние шумы меня не беспокоят).
Жду свою ласточку в январе
Sergio вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.