Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 22:19   #1
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
как можно не отличить по слуху, гену от помпы? они же в полуметре наверное друг от друга.
Не знаю как можно не отличить, но если не диагностируешь на СТО, то предпочтительней идти последовательно т.е методом исключения (генератор, потом механизмы ГРМ). Ты так не считаешь?
Leva вне форума   Вверх
Старый 18.01.2015, 20:01   #2
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
Не знаю как можно не отличить, но если не диагностируешь на СТО, то предпочтительней идти последовательно т.е методом исключения (генератор, потом механизмы ГРМ). Ты так не считаешь?
Нет..
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.01.2015, 21:46   #3
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Помпа

Поменял помпу. Старая чуть чуть люфтила, думаю отходила бы еще ( перестраховался )
Шум по-моему остался. Значит ролик остается. Кстати слышал что язычок метки на ролике должен гулять при заведенном двигателе, http://youtu.be/gjlpfX1Vv3E , у меня не гуляет. Завтра погляжу как еще с мороза будет, думаю что тут и помпа и ролик, ну больше нечему там шуршать ..
ps был большой сюрприз когда увидел как крепится помпа, какие то заморские болты, 3 магазина обошел, искал головку, какая то зараза Е-8

Последний раз редактировалось Норма; 19.01.2015 в 22:06.
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.