 |
|
07.02.2015, 23:25
|
#17661
|
|
Автозакон Супермодератор
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Сообщений: 18,362
|
Re: Оно нам надо? - 18
Ты про удаленное сообщение?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
|
|
|
07.02.2015, 23:42
|
#17662
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
|
Re: Оно нам надо? - 18
Кризис окатил холодным душем нашу элиту.
Надеюсь это пойдет на пользу. Дорогая нефть была благом для страны, затем стала бедой России.
«Нет больше так называемой голландской болезни», - заявил в интервью агентству Блумберг министр финансов РФ Антон Силуанов, имея в виду последствия притока нефтяных доходов, из- за которого укреплялась национальная валюта и снижалась конкурентоспособность несырьевых торгуемых секторов. Конец ресурсного бума подтолкнет правительство к структурным реформам и заставит урезать социальные расходы, в плане которых Россия сейчас «гораздо более щедра, чем это было даже в Советском Союзе», рассчитывает Силуанов
...
Реальный курс вернулся к уровням первой половины 2000-х годов, и это может оказать целебное действие на российскую экономику, избавляя ее от «голландской болезни», говорит Силуанов.
«Больше нет переоцененности рубля в реальном выражении, которая была вызвана чрезмерным использованием конъюнктурных нефтегазовых доходов», - заявил он.
Термин «голландская болезнь» получил распространение в 1970-х годах после того, как открытие месторождений природного газа в Нидерландах привело к росту экспортных доходов страны и укреплению ее валюты, из-за которого пришел в упадок обрабатывающий сектор экономики
...."
.
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty...zni-1000485763
|
|
|
08.02.2015, 00:03
|
#17663
|
|
Краснодарская ячейка
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,230
|
Re: Оно нам надо? - 18
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л
Конец ресурсного бума подтолкнет правительство к структурным реформам и заставит урезать социальные расходы, в плане которых Россия сейчас «гораздо более щедра, чем это было даже в Советском Союзе», рассчитывает Силуанов
|
его самого бы урезать
__________________
|
|
|
08.02.2015, 00:21
|
#17664
|
|
Форумчанин
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
|
Re: Оно нам надо? - 18
Цитата:
Сообщение от babai
его самого бы урезать
|
За Крым кто то должен расплачиваться.
|
|
|
08.02.2015, 08:24
|
#17665
|
|
Сибирская группировка
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
|
Re: Оно нам надо? - 18
|
|
|
08.02.2015, 08:40
|
#17666
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
|
Re: Оно нам надо? - 18
Цитата:
Сообщение от Star
За Крым кто то должен расплачиваться.
|
Да хватит уже. Утомило. Кризис назревал еще с середины двухтысячных, когда на дорогой нефти у элиты снесло крышку. Именно на нефтедоллрах были заложена мина замедленного действия, когда страна вместо внутреннего развития была подсажена на дешевый бакс, следствие - необоснованный рост зарплат, следствие, ситуация " когда дешевле купить, чем произвести". Результат. Зависимость от импорта о всём.
Не может страна считаться независимой, покупаю все для жизни за бугром и только продавая минеральные ресурсы.
Ах, да. КрымНаш!
|
|
|
08.02.2015, 09:27
|
#17667
|
|
Заблокирован
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
|
Re: Оно нам надо? - 18
Цитата:
Сообщение от Star
За Крым кто то должен расплачиваться.
|
крым пустяк по сравнениею с другими вещами. например рассмотрим выделение государством бабла под какой то проект!
москва региону дает пусть 1млн рублей, регион сразу назад в виде отката 10%, дальше регион муниципалитету ,тут уже 15-20%, дальше муниципалитет подрядчикам 10-20%, подрядчики завышают цену проекта в 1,5-2 раза. итого доходит до реального применения 30% от изначальной суммы! то есть если без откатов можно построить 3 таким объекта!
вот когда с этим справятся,тогда можно хорошо жить, не будет никакого экономического кризиса, если даже пиндосы усрутся!
|
|
|
08.02.2015, 09:49
|
#17668
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Оно нам надо? - 18
Строятся два дома. Бюджетный и кооперативный. Одинакового проекта. По раскладу илва бюджетный получится в три раза меньше. Или количество кооперативных будет в три раза больше.
|
|
|
08.02.2015, 09:55
|
#17669
|
|
Лада Гранта Спорт Супермодератор
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 26,808
|
Re: Оно нам надо? - 18
Цитата:
Сообщение от ILV
например рассмотрим выделение государством бабла под какой то проект!
|
Факты есть? Или опять ОБС?
|
|
|
08.02.2015, 10:00
|
#17670
|
|
Заблокирован
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
|
Re: Оно нам надо? - 18
Цитата:
Сообщение от bog61
Факты есть? Или опять ОБС?
|
это все кроме урапатриотов знают вообще то))
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волгарь
Строятся два дома. Бюджетный и кооперативный. Одинакового проекта. По раскладу илва бюджетный получится в три раза меньше. Или количество кооперативных будет в три раза больше.
|
выделенных из бюджета денег будет в 3 раза дороже в случае бюджетного
|
|
|
|
|