Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 20:21   #1
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 12,027
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
возьми шайбу, засунь в холодильник и проверь в какую сторону она пойдет.
Причём тут холодильник? Ты клапана когда регулируешь шайбы из холодильника достаешь?
ГБЦ и её детали состоят из разных материалов. Эти материалы имеют при РАЗНОЙ температуре РАЗНЫЙ коэффициент расширения. Исходя из того, что все металлы расширяются по разному, АвтоВАЗом рекомендовано производить регулировку зазоров строго в определённом диапазоне температур. Это РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ зазор, и к ТЕПЛОВОМУ он напрямую отношения не имеет. Смысл теплового зазора в том, чтобы при выходе двигателя на рабочую температуру зазоры стали минимальными

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Судя по тому что делал Шурик и я, быстрее всего остывает шайба и кулак. Пружины в колодцах, клапан, и сама чашка для шайбы медленнее остынет, они в масле и закрыты! Так что это шайба очень круто меняет свои размеры! Как вариант при холодной температуре у нее 1 размер, при средней 2й, при горячей 3й, отличный от 2го в сторону расширения!
Я про это и говорю
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.