Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 14:05   #3391
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Не помню уже...А по мойке я может ложанулся (по опыту Гранты). Сам спросил (по цене). Промолчал бы, может и бесплатно помыли. Теперь только через 9500км узнаю (надеюсь).
В нашем случае на приемке сразу сказали, что мойка бесплатная, но она технологическая и помоют только кузов пеной и все, ни тебе протереть, ни коврики помыть. Но предложили доплатить и получить все остальные блага. Само собой отказались
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 15:21   #3392
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

На ТО2(в прошлую субботу) помыли кузов, потом его протерли + коврики помыли. Все бесплатно.
Egorka вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 16:27   #3393
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Видно всё включено.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 16:48   #3394
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Кстати, забыл совсем рассказать про "баг" Дастуна. Та хромированная накладка на багажнике, на которую пускали слюни многие владельцы Грант, мечтая о такой же, преподнесла сюрприз. Если после дождя или обильной мойки открыть крышку багажника, вода, скопившаяся в ее сочленениях, стекает прямо в багажник. Благодаря этому я промочил несколько бумаг в папке, которую по привычке кинул в багажник. У Гранты вода с "хлопушки" стекала только на заднее стекло и дальше по водостокам, никогда коврик мокрым у меня не был.
Кстати, по накладке же. Насколько я понял у лифтбеков хром накладка на крышке багажника никакой прокладкой не проложена между самим кузовным элементом (если ошибаюсь, поправьте), а вот у Датсуна она есть, некое подобие резинового уплотнителя. Лежит чуток кривовато, но хотя бы есть, что дает надежду, что в будущем это место не будет причиной коррозии.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 17:01   #3395
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кстати, по накладке же. Насколько я понял у лифтбеков хром накладка на крышке багажника никакой прокладкой не проложена между самим кузовным элементом (если ошибаюсь, поправьте),
Нету хрома, а прокладка вроде есть
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 17:02   #3396
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Нету хрома, а прокладка вроде есть
На Люксах же хромированная. Почему возникли сомнения про прокладку, в теме про Кузов фотки выкладывали, как накладка натерла на Лифтбеке крышку багажника и как там прокладки сами делали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.08.2015, 18:44   #3397
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Если речь про так называемую саблю, на которой подсветка номера и углубление для открывания багажника. То она не хромирована, просто пласкик в цвет кузова.
Непосредственного уплотнителя между саблей и кузовом нет. Наклеян внутри полоской ,по периметру сабли, некое подобие сплена( изолона). Он работает больше как барьер от грязи ,пыли и т.д. внутри сабли.
От царапин он не спасает ( у меня протерло местами до грунта, проклеил дв.стор. скотчем).
К тому же этот изолон , половина отклеялся и болтается внутри сабли.
extractor вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 16:54   #3398
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Сегодня прокатился на Датсуне с АКПП. Сравнивал естественно со своей. Что могу сказать? Обидно за наш автопром. Ведь та же Гранта, но... Выбор комплектаций интереснее, хотя сейчас не знаю как с этим у Грант, в 13-м году было хуже. Шумка лучше существенно. Оптика на хетчбэке раздельная с линзами. Не смотря на двигатель 87 л.с. едет нормально в городе в связке с АКПП, моя чуть лучше на верхах, эта чуть лучше на низах. Кондей не шумит! Конечно менять смысла нет, но если сейчас бы был выбор между Грантой и Датсуном с АКПП, то взял бы Датсун. Сразила стоимость ТО. Все ТО до 75 тыс. по 4990 руб. вместе с расходниками. Для сравнения мне на мою ТО на 45 тыс. насчитали 12500 руб и были посланы Жаль не удалось узнать как она на трассе. В смысле как обгоны на ней в сравнении с моей.
след вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 21:03   #3399
Afiv
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: НижнийНовгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun On-Do Trust1
Сообщений: 16
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты[/size]
Afiv, земляк, какой цвет? Успел до повышения цен взять?
Темно-коричневый. Смотрится очень хорошо)) Поехал брать через 2 недели после повышения цен в надежде на скидку. По прайсу была 417, отдали за 412 + в подарок на 13 т.р. прихватил сигналку без установки, коврик в багажник и гос.рег.знаки)))
Afiv вне форума   Вверх
Старый 01.09.2015, 21:15   #3400
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Сразила стоимость ТО. Все ТО до 75 тыс. по 4990 руб. вместе с расходниками. Для сравнения мне на мою ТО на 45 тыс. насчитали 12500 руб и были посланы трассе.
Тут по ТО не поверят. "Не может быть такого!" - говорят. Мне про нулевое ТО и то не поверили.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Afiv Посмотреть сообщение
Темно-коричневый. Смотрится очень хорошо)) Поехал брать через 2 недели после повышения цен в надежде на скидку. По прайсу была 417, отдали за 412 + в подарок на 13 т.р. прихватил сигналку без установки, коврик в багажник и гос.рег.знаки)))
Поздравляю! Вовремя взял. ИМХО сейчас в след за Грантой недельки через две опять поднимут.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.