зато заявлен срок жизни ремня 200тыкм при фактических 50. как так ?
Так и подтягивать было заявлено, что не нужно http://www.zr.ru/content/articles/42...legkoj_dushoj/ :
"Подобрать ремень помог проверенный партнер – фирма «Гейтс». Серийный образец полностью удовлетворял основным техническим условиям: работать при температуре от –40 до +45 С и не требовать замены за весь ресурс двигателя. Да-да, его не придется менять раньше 200 тыс. км! И подтягивать тоже не надо – об этом позаботится автоматический натяжитель.
Он не только освобождает от лишней операции, но и обеспечивает правильное натяжение, что влияет на ресурс в не меньшей степени, чем качество самого ремня. Если перетянуть, страдают подшипники роликов и водяного насоса. Последний, кстати, тоже модернизирован: установили более надежные подшипник и сальник, а также подняли производительность (узел от шестнадцатиклапанника, только со шкивом под узкий ремень)."
Это же не ВАЗ писал)) а ЗР что угодно писать может, ни за что не отвечает() тем более тут просто не затянутый ролик) раз он потом все натянул, тут вины ролика нет..
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
Последний раз редактировалось TOSJ; 17.05.2016 в 16:45.