Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 21:58   #10
Витек77
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Icon6 Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
4л???? Компрессия какая? Колпачки тут менять уже явно бесполезно.
Замеряли и компрессию, опять же мастер сказал нет смысла мерить копресию, он утверждает что на первом втором обороте кв она реальная а далее при попадании масла на зеркало целиндра компрессия повышается воттак.
Сказал что на моем движке она высокая, возможно маслосемные кольца, сколько сказал непомню , чтоб ненаврать.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Дак жор большой или облачко еле заметное? А то такие грандиознве планы.

Если и мыть мотор, то лучше промывочным маслом. Потом я от промывочного свой мыл обычной маслом (хватило 2литрушки купить и 0,5л из 4л канитры, купленной на замену). Т.е. затраты не так велики, чтобы раз в 30 000-40 000 км помыть.

Добавлено через 17 минут
Прочитал выше 4л на 8000 км - многовато конечно для такого пробега.
как я понял на этом движке большой жор и отсутствие дыма совместимые вещи,а на планы забил, не исключено что вложив денюшку время и руки, откроется еще нераскрытая тайна этого ЗАГАДОЧНОГО движка, а стоит ли вся эта вошкотня таких нервов.
Витек77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.