Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 10:06   #1
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
поэтому и стругануло, что говорит о недостаточной масляной плёнке.
19 ррм железа и 9 алюминия для таких отжигов - блестящий результат.
Нету там никакой строганины.
И о какой недостаточности маслянной плёнки ты говоришь, если на таких оборотах двиг вообще на грани механического разрушения ! И вот на этой грани вполне себе умеренные металлы в анализе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Он летний "пробочный" анализ обещал. Чот не видать.
Вот там тридцатка А5 интересно как себя поведет. Когда на жиденькой субстанции на малых оборотах но да тпру постоянно.
Да на хилых таблетках.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5w-30-otrabot/
Нате вам чисто лето и почти чистый город. Там правда не факт что много пробок, но всё-же.
А тот "пробочный анализ", если будет - тоже изучим, конечно.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 21:17   #2
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,559
Изображений: 3
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
19 ррм железа и 9 алюминия для таких отжигов - блестящий результат.
Нету там никакой строганины.
И о какой недостаточности маслянной плёнки ты говоришь, если на таких оборотах двиг вообще на грани механического разрушения ! И вот на этой грани вполне себе умеренные металлы в анализе.

Добавлено через 5 минут

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5w-30-otrabot/
Нате вам чисто лето и почти чистый город. Там правда не факт что много пробок, но всё-же.
А тот "пробочный анализ", если будет - тоже изучим, конечно.
А с сороковкой столько же строганины или таки чутка меньше?
Второй-то анализ на нулячем движке. Не знаю даж как оценить. Там металлы по определению должны быть, на любом масле. Но поскольку новый, то и обкатка наверняка бережная.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Во-во, я тоже обратил внимание на то что стенки канистр не трёхслойные... может я чего то не понимаю, но на разрезе канистр трёхслойность, в моём понимании, не разглядел.
В тоже время остальные признаки на месте.
Недавно прикладывал к горловине уазлука обрезок фановой трубы. Вроде такие же самые 3 слоя. Даже цвет совпадает )
Фото вот что-то не могу с телефона загрузить.
Ну, это и к вопросу сложности изготовления, и ..да вроде на всех луковских канистрах три слоя вижу. У меня их изрядно уже.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 23:36   #3
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,215
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А с сороковкой столько же строганины или таки чутка меньше?
Не знаю, у меня нет конкретных данных. Это надо взять два одинаковых мотора с 30 и 40, и погонять их в одинаковых режимах, и тогда только сравнивать. Но это гипотетика, а на практике мы видим умеренное количество металлов даже для штатных режимов, а у нас снят ограничитель и хозяин гонял мотор выше штатных. Вывод очевиден - при штатных условиях металлов будет меньше умеренного количества, то есть масло отлично справляется.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Второй-то анализ на нулячем движке. Не знаю даж как оценить. Там металлы по определению должны быть, на любом масле
Вот они там и есть ! 30ррм железа это и есть обкаточный металл(что, кстати, весьма немного и говорит об отличном качестве сборки мотора, а то всё кричат что на ВАЗах огромные зазоры). После обкатки там будет что-то, стремящееся к нулю, тем более, учитывая результаты отжигов приоромотора, описанного выше.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.