Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 04:55   #27
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,575
Re: Не могу определить предназначение разъема под капотом!

со временем/от сопротивления горения видимо я погорячился.
Время горения может не изменится сильно из-за сопротивления проводов, из-за нелинейности сопротивления дугового пробоя (которое быстро возрастает с падением тока в контуре).
- напряжение пробоя – в среднем 10..15 кВ;
- напряжение горения искры 1-2 кВ; (вроде как по справочным данным)
Т.е. ток и так в 10 раз упадёт после пробоя, там действительно влияние сопротивления уже не так критично.
Видимо крайне важно силу тока ограничить для подавления радиопомех в момент пробоя - один импульс сгладить и всё. А при 2 кВ

Это я с КЗ на сетях высокого напряжения попутал, там "тока много" и дуга горит ярко, поэтому её сопротивлением пренебречь можно в расчётах (что в момент пробоя, что после пробоя), поэтому после сработки защиты от КЗ можно эту самую тау переходного процесса и посчитать.

А так по теме

Раньше резистор в трамблёре ставили, а провода были металлические (по кем то придуманной терминологии "с нулевым сопротивлением", но реально с сопротивлением обычного провода), "нулевое" оно к сегодняшним кОм проводам.

либо в наконечниках

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.08.2017 в 05:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.