Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с АКПП, довольны ли вы ее работой
Нет проблем, всем доволен 203 51.92%
Нет проблем, но есть замечания 75 19.18%
Есть проблемы, но доволен 43 11.00%
Есть проблемы, недоволен 48 12.28%
Другое (расшифруйте в комментах) 22 5.63%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 11:01   #11
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,680
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Мне мужик на работе (любитель праворулик на АКПП) посоветовал лить более густое масло. Он в свою королу 96 года вообще Dexron 2 залил. Вот сижу и думаю.
НЕ НАДО погуще!!!! Мужику в его короллу Декс 2,3 по штату положен. В твоем случае - проверь уровень жижи в АКПП на горячую (100 гр и выше) - возможен перелив и, как следствие, при нагреве, уровень жижи повышается, она вспенивается, и давление в магистрали снижается....

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
nordline, в нашу дексроны нельзя лить, не те фрикционные свойства даже при равной вязкости. В пробке скорее мотор глючит, 100 гр для коробки не температура. А вот мотор жары под капотом не любит, от горячего воздуха на впуске падает момент и идут неправильные реакции на запросы коробки, отсюда могут быть толчки. Коробка может незаметно переключаться только когда двигатель точно выдерживает запрашиваемые моменты, при любом расхождении будут толчки, чем больше разница, тем сильнее заметные. Если не сильные, то проще забить. Ну можно уровень и цвет атф проверить.
Даже и возразить нечего!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.