Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 13:28   #3651
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
MICHELIN CROSSCLIMATE
https://youtu.be/WMZOvQl7MXQ
-- только нужно самостоятельно бороздок поперек нарезать,
а то как бы зад по зиме не кинуло, как то закидывает его по снегу.

-- для лета, прикольно бы попробовать ...

https://youtu.be/e3iWG3wmloE
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 14:16   #3652
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
https://youtu.be/WMZOvQl7MXQ
-- только нужно самостоятельно бороздок поперек нарезать,
а то как бы зад по зиме не кинуло, как то закидывает его по снегу.

-- для лета, прикольно бы попробовать ...
Просто один раз попробовав "Мишку " на Гранте полностью согласен
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Вы наверное даже не представляете, насколько шины меняют именно такой автомобиль как Гранта (а автомобиль, прямо скажем, неплохой на ходу.
Машину было не узнать, Зимой мишлен климат кросс как бы и не собирался пользовать ,а вот как летние и это их прямое назначение то что надо
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 15:59   #3653
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
а вот как летние и это их прямое назначение
Какое назначение?Это типа откатал асфальт до работы и обратно,отметился дома,покушал и как ужаленый погнал говна месить?,Не,колёса выбирают по другому алгоритму-от необходимости повседневной эксплуатации
Кстати на первом ролике с мицубиси водила выглядит совсем не чайником-не зачёт
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 17:00   #3654
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
...Какое назначение? ,Не,колёса выбирают по другому алгоритму-от необходимости повседневной эксплуатациит
В точку так и выбираю плюс ,чтоб комфорт был что бы не на последнем месте
Так то конечно обычно любой автолюбитель подойдет к авто подумает и скажет ,а поставлю сегодня "дождевую" резину ,а то по рп5 вроде ливень обещали, а на следующий день дык вроде ехать по "платнику " погода солнечная поставлю "слики" вот так выбирать ведь надо ,а я все по старинке только на лето и зиму переобуваю ,а вот оно как надо то ...
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 17:13   #3655
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Шины для Гранты-4

Конечно, в данный момент надобно иметь как минимум три комплекта резины, зимний, всесезонка и летний.)
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 17:24   #3656
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
В точку так и выбираю плюс ,чтоб комфорт был что бы не на последнем месте
Так то конечно обычно любой автолюбитель подойдет к авто подумает и скажет ,а поставлю сегодня "дождевую" резину ,а то по рп5 вроде ливень обещали, а на следующий день дык вроде ехать по "платнику " погода солнечная поставлю "слики" вот так выбирать ведь надо ,а я все по старинке только на лето и зиму переобуваю ,а вот оно как надо то ...
Все проще, просто выбирая ценовую планку резины нужно не забывать и на какой автомобиль ты ее выбираешь.
Гранта хорошая машина и Кама вполне хорошая резина. И без Мишлена с Гудиером по три и более тысяч за баллон тоже думаю можно как то спокойно обойтись) Только если как говорил герой Шукшина "мне деньги жгут ляжку", тогда конечно))
Freevector вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 19:47   #3657
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Все проще, просто выбирая ценовую планку резины нужно не забывать и на какой автомобиль ты ее выбираешь.
Гранта хорошая машина и Кама вполне хорошая резина. ...))
Дык кто ж спорит то. Но шины это расходник , но очень специфический ,Гранта же на 95-м бензине как бы ездит и Вольво или Ауди на таком же обычно ,но ведь не заливаем "ослиную мочу" в бак т.к. это Гранта . Здесь тож самое хотя владельцы и престижных марок не брезгуют Камой или Виатти , только дело в том ,что на этих автомобилях такой уж разницы и не заметишь ,а на Гранте даже очень м.б с её фиговой шумо-виброизоляцией , ну и бонусом резина премиум класса, со всеми вытекающими в плане не только комфорта ,но и надежности и безопасности
P.S. я и не пишу ,что завтра побегу покупать эту резину ,но для информации ,что такая имеется можно сказать как Кама 217 (всесезонка) тока немного лучше и всего в два, два с половиной раза дороже
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 19:57   #3658
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
P.S. я и не пишу ,что завтра побегу покупать эту резину ,но для информации ,что такая имеется можно сказать как Кама 217 (всесезонка) тока немного лучше и всего в два, два с половиной раза дороже
У одного недавно обсуждали резину Triangle. По его отзыву очень был доволен и хвалил. Потом ради интересу глянул что это за зверь такой так оказался как пишут весьма неплохой и зарекомендовавший себя китай. И доступная цена вдобавок.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 12.06.2018, 22:54   #3659
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
И все это за 1600 рублей денег за баллон.
Вот с этого и нужно начинать)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 13.06.2018, 08:57   #3660
aut2
Форумчанин
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 219110
Сообщений: 94
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
Сообщение от syber.pro Посмотреть сообщение
Заводская резина очень шумная. 175/65/14
Хочу поменять на 185/60/14.
Что посоветуете в районе 2500 рублей за единицу. Будет ли разница заметна с другой шириной и профилем?
у меня с завода шла белка 185/60/14. Всё в ней хорошо: и руль острый, и вроде мягкая пока новая, и приёмистость в разгоне... Но в дело вмешались дороги. Пока по городу тошнил было всё гуд, а вот выехав на межгород ужаснулся сколько ям и трещин. Или всё это оттормаживаясь объезжать или хана покрышкам. А ещё зубы стучат на таком профиле по нашим дорогам. Сбросил давление до 1,8, стала ещё ниже, появился страх пробить. Купил Yokohama Blu Earth AE01 185/65/14, вторую неделю езжу, впечатления!!! Пусть динамика немного ухудшилась (что не критично) но комфорт прибавился)) И ценник порадовал 2380 + переобувка =10000
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida

Последний раз редактировалось aut2; 13.06.2018 в 09:01.
aut2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.