Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 17:39   #11
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Вот где бы почитать, каким должен быть в реальности ток потребления, когда машина на штатной сигналке стоит например...
Скинул разъём питания с ММС, включил штатную сигнализацию, ток потребления примерно - 75 мА, с кратковременным скачком до 100 мА при взмаргивании значка машинки на панели приборов. Последней цифрой можно пренебречь. Тогда в моём случае получается за трое суток 0,075 А х 72 ч = 5,4 А на потери. С подключенной ММС потребление 82 мА примерно. Т.е. в конкретном случае, магнитола потребляет совсем мизер.
Многовато для штатной. Обычно любая внешняя сига потредляет около 20ма и блок управления примерно 20ма. Отключите все дополнительные установленные приборы (магнитолу. радары.видеорегистраторы и т.д.) и повторите замеры. Прибор включен в разрыв одного провода с АКБ с возможностью переключения пределов замера тока не нарушая цепь.В противном случае спалите прибор.Т.е. сначала 10 А потом при уменьшении тока потребления закорачиваете разрыв и переключаете на маленькие пределы. В машине может быть функция сон или засыпания. Нужно выжидать время.
vivaldis вне форума   Вверх
 



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.