Проверил по ШТАТу ошибку, Р0171 "система топоивоподачи слигкоммбедная" - расшифровка по таблице. И что теперь с этим делать?!! Может и правда подсос воздуха идёт.
Да, "бедная смесь" и слишком высокий мап(т.е. - низкое разряжение во впускном коллекторе) может говорить о подсосе неучтённого системой воздуха. Система пытается это исправить, добавляя смесь до 25% от заводского номинала и если это не помогает - зажигает эту ошибку. Тут бы ещё глянуть LTFT и если она близка к 20-25%, то это подтверждает диагноз.
Конечно, в таких условиях мотор при сбросе газа будет пытаться глохнуть.
На форуме автомобиль не отремонтируешь, но существуют явные показания к проблемам и по идее даж не самый толковый диагност должен справиться. Но для меня загадка - почему газовик, увидев аварийный мап, не нашёл причину такого, или хотя-бы не отправил к кому-то на её поиски. ГБО с таким косяком ставить бессмысленно.
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62
Последний раз редактировалось Ярослав02; 21.01.2019 в 09:57.