Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 23:59   #11
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,952
Re: Проблемы со стартером

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Реле стартера управляет ЭБУ. Если ключ без чипа и ИММО активирован, то ЭБУ не даёт стартеру включиться. Только если резко включать из положения выключено, пока ЭБУ не успел метку распознать - то можно успеть покрутить стартером, но потом он сразу отключается.


А по схеме реле стартера К3 и доп реле стартера К4

Контакт реле К3 №89 (2В) - идёт на стартер, а вторая сторона идёт на доп . реле - фиг его знает, что там у Вас получилось. в итоге, года в центр схемы Вы что то подключаете. Контакт не зря трёх позиционный - там какой то контроль или т.п..
Ведь по задумке ЭБУ управляет обеими релюшками.
давно этот косяк в схеме с к3 разбирали, в теме про ляпы.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
двигатель , не заводится , стартер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.