Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2019, 21:25   #2531
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

лучше чем калина 1 поколения., лично мое мнение. не знаю ка было раньше , но мой лифтбэк 18 года явно комфортнее чем мои бывшие калины.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2019, 21:46   #2532
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
лучше чем калина 1 поколения., лично мое мнение. не знаю ка было раньше , но мой лифтбэк 18 года явно комфортнее чем мои бывшие калины.
Тоже доводилось немного ездить на Калине 2012 года, с Грантой модели 2018 разница большая. Последняя заметно тише, ничего не гремит, дизайн современный и не только снаружи, салон более приятный, симпатичный. А по ходовым качествам, вполне современный автомобиль. Иномарку точно бы не купил, нет никаких значимых преимуществ, а недостатки в ходовых качествах есть и значимые, один ход подвесок и клиренс Гранты уже многого стоят и большой багажник, при скромных внешних размерах.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2019, 22:26   #2533
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
что-то уж много 13л. Только если стартовать каждый раз и тут же на тормоза давить.
если крутить до 3+тыс. оборотов с каждого светофора, чтобы не отставать от большинства, 13 это минимум
с прогревами, выездом/заездом в многоуровневый гараж на небольшие расстояния (до 5км) по городу, реальные все 20 литров будет
yandrey вне форума   Вверх
Старый 15.05.2019, 23:43   #2534
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
если крутить до 3+тыс. оборотов с каждого светофора, чтобы не отставать от большинства, 13 это минимум
с прогревами, выездом/заездом в многоуровневый гараж на небольшие расстояния (до 5км) по городу, реальные все 20 литров будет
не АКПП у меня, какой смысл сиюсекундно не отставать? Через 5 секунд догоните, они по-любому быстрее не поедут и ещё тормозить начнут. Да и дистанцию очень полезно соблюдать, шансов меньше, что кто-то в зад прилетит. По несколько автомобилей сталкиваются только по этой причине.
Чтобы 13 был расход, зимой греть и проехать всего 5 км - допускаю, иначе гонять надо и тормозить, не внедорожник же или средний седан. а может всё же неисправность? А по трассе тогда какой расход?

Последний раз редактировалось AVV-5; 16.05.2019 в 00:00.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2019, 00:08   #2535
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
а может всё же неисправность? А по трассе какой расход?
нет, не неисправность, а особенность, здесь есть большая тема Расход топлива на Гранте с АКПП в ней такие цифры не редкость

по трассе, при исправной и не отключенной блокировке ГТ, почти как у (А)МТ
yandrey вне форума   Вверх
Старый 16.05.2019, 00:24   #2536
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
нет, не неисправность, а особенность, здесь есть большая тема Расход топлива на Гранте с АКПП в ней такие цифры не редкость

по трассе, при исправной и не отключенной блокировке ГТ, почти как у (А)МТ
Вторую часть просмотрел, не у всех большой расход, видимо тоже уметь надо ездить на автомате. Я АКПП не люблю, механику предпочитаю и меня не напрягает в городе, пробках, да и буксовать зимой на механике меньше шансов.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2019, 05:13   #2537
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
это было зимой до чиповки, летом 11 было и это на 95!!!
теперь это как страшный сон, 8,5 в смешанном на 92 бензе!!!! по городу 9,5 наверно будет, зимой 10.5-11
От стили езды сильно зависит
Я один и тот же участок города в течении дня проехал (с записью поездки на видео, но на работе ютуб заблокирован, хотя там смотреть особо не чего).
Вышло 5,6л на 100 - это очень старался экономить.
И 7,6 на 100 - обгонял по возможности, ехать старался быстрее

Но уже позже просматривая видео обнаружил, что с расходом 5,6 время поездки вышло на 30 меньше. Возможно это дорожная обстановка более благоприятно сложилась, но по факту в городе можно ехать экономно. Только я начинаю нервничать, когда кто то едет впереди 50, прямо "руки чешутся" обогнать. Только с целью доехать до работы/школы - всё это смысла не имеет, если конечно постоянно не опаздывать с выездом.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.05.2019, 08:34   #2538
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нутк в городах это основной режим движения.

Осталось выложить среднюю скорость.
Как-нибудь померю, на бк всегда смотрю только мгновенный расход.
zAn вне форума   Вверх
Старый 16.05.2019, 12:07   #2539
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
лучше чем калина 1 поколения.
Цитата:
Последняя заметно тише, ничего не гремит
Поддерживаю, хоть калина и была люкс. Но серый салон калины мне больше нравился, на нем пыли не видать.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 16.05.2019, 14:43   #2540
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
лучше чем калина 1 поколения.
Цитата:
Последняя заметно тише, ничего не гремит
Поддерживаю, хоть калина и была люкс. Но серый салон калины мне больше нравился, на нем пыли не видать.
Моё мнение, эти автомобили как бы уже разного поколения. В новой Гранте везде понемногу сделано по другому, более современно, от того и ощущения такие. Имею ввиду дизайн, шум, доработки, приятная приборная панель и т.д.
На Весте специально прокатился, чтобы уже с привычной Грантой сравнить, значительной разницы нет. Веста больше и более дорого сделана, но в ходовых качествах разницы мало, если с Грантой люкс сравнивать. В поведении Весты плюсы более большого по размерам автомобиля.
А салон чистить, протирать регулярно надо, пыль не люблю, хотя светлый салон мне нравится, в жару не так разогревается на солнце.

Последний раз редактировалось AVV-5; 16.05.2019 в 14:59.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.