Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2019, 18:13   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,601
Re: 8кл или 16 кл. - 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
4ая передача едет с холостого хода
в любом случае тяга на моём 1.73 лучше тяги на 1.77 серийном
С холостого хода любой двиг одинаково легко в максимум вывести (я про атмосферник, с турбовым там сложнее).
Только это износ повысит, поэтому на штатной прошивке Е-газ ограничивает открытие дросселя (в стоке на 40% - это угол поворота 36 градусов). Если конечно ХХ не выкручен из-за валов до 1200 - это в 1,5 раза больше чем стоковый ХХ.

Не валы, не 16V не надо - чтобы успеть наполнить цилиндр зарядом, когда мотор крутиться всего 15 об/сек - это совсем не то же самое, когда 100 об/сек (6000 об. в мин) и клапана хлопают так быстро, что мотор задыхается.
Скорее наоборот верховые валы и ресивер только в минус будут на низах. Просто сам по себе мотор 1,7...1,8 на низах лучше, чем 1,6.

А 2,0 ещё лучше на низах едет или 2,4 - но это уже не про ВАЗ.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.11.2019 в 18:28.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.