Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 17:37   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

На самом деле там адаптация только под состав смеси должна быть. Но её результатом многие так довольны/не довольны, что ей называют адаптацией к стилю езды.

Возможно долговременная пенсионерская езда не позволяет провести адаптацию на высоких оборотах... всё может быть.
Даже обучения датчика детонации требует торможения двигателем кажется с 4000 и не менее 6 раз за поездку.

Это в ТИ автоваза так прописано. А как адаптировать ДД, если до 4000 мотор даже не крутил не разу. Ну вполне может и корректировка смеси тоже во всём диапазоне нужна - это догадки, РЭ не требует от хозяина чего либо адаптировать, ну как минимум на авто с пробегом до 100 000 км (пока он на гарантии).
А эти ТИ скорее для сервисменов ОД. Скачивал их с сообщества гранты на драйве. Вот не читал бы никогда, может и не маялся бы сейчас )))
Изображения
Тип файла: jpg адаптация.JPG (182.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.12.2019 в 17:50.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.