Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 21:57   #1
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Подшипник верхней опоры передней стойки

Примерно месяц назад начал туго крутиться руль. Я подумал, что передние колеса слабо накачаны. Но при проверке давление оказалось в норме (2). Неделю назад при трогании и повороте в любую сторону начал раздаваться скрип.

диагностика неисправности

Вместе с коллегами на заглушенном двигателе на месте начали искать причину скрипа, поворачивая рулевое колесо из стороны в сторону. У меня Гранта-стандарт (без электроусилителя руля). При повороте руля пружина передней левой стойки поворачивалась неравномерно с заеданиями (как бы подклинивая). Это чуствовалось, когда брались рукой за пружину. Решили, что причиной этого послужил неисправный опорный подшипник.
[свернуть]
Я сразу купил два калиновских опорных подшипника (вологодских VBF) по 260 рублей каждый и и две грантовские опоры передних стоек по 380 рублей каждая. Кстати опоры на Гранту бывают двух видов:верхняя опора (6 мм) для авто без усилителя руля 2190-2902821-00 (моя - на Гранту-стандарт) и верхняя опора (12 мм) для авто с усилителем руля 2190-2902821-10. Обратился в несколько сервисов с заменой подшипника. Везде была одна цена- 800 рублей за пару. При этом предлагали только два варианта замены подшипников: со снятием стойки (после этого требуется регулировка развала-схождения) или снятием стойки вместе со ступицей. На эти варианты я не согласился. В интернете нашел третий вариант, которым успешно и воспользовался.

Замена подшипника

Порядок замены:
1) Ослабляем гайку штока стойки (понадобится шестигранник). Ослабляем болты крепления переднего колеса и поддомкрачиваем его (перед этим поставив авто на ручник и поставив под колеса противоткатники. Снимаем колесо;
2) вместо домкрата ставим подпорку. Домкрат ставим под переднюю ступицу. Отсоединяем стабилизатор от рычага, чтобы в последствии он не мешал стойке опуститься вниз.
3) Штатным домкратом пользоваться неудобно, поэтому я взял гидравлический профессиональный домкрат на колесиках с шиномонтажа. Упираемся домкратом в гайку шаровой и поднимаем ступицу (сжимаем пружину) (до того момента, чтобы авто не поднялось с опоры).
4) На пружину одеваем две стяжки и стягиваем пружину. Затем откручиваем гайки крепления опоры и опускаем стойку вниз. После этого опора и подшипник легко снимаются.
5) Сборка производится в обратном порядке.
[свернуть]

Таким образом я поменял два подшипника. Опоры я менять не стал, т.к. родные были в отличном состоянии. На авто стояли вологодские подшипники c маркировкой VBF 1118-2902840-01. Корпус подшипника пластиковый, внутри стальная разборная обойма с шариками. Правый подшипник был еще в рабочем состоянии. В левом шарики были в ржавчине, хотя имелись остатки смазки. Я думаю, что вода попала туда, когда я выбивал грязь снизу под крылом при помощи автомойки.
При установке опор главное правильно их поставить. На них имеются две стрелки, указывающие направление установки. Также над опорами имеется стальная пластина. На ней также есть стрелка.

Последний раз редактировалось leo75; 30.01.2015 в 18:49.
Asar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2021, 21:22   #491
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Анвисы отслаиваются, обычно ничего страшного.
Но у тебя уже много. Я бы заменил.
Ну и я так решил. Бросил разобранную авто и побрёл на авторынок.
Но на рынке ждало разочарование - анвисы безумно дороги - 650 грн(почти 1800р), а альтернативы никакой нет. Вот из принципа её не купил. Пока поставил свою назад, предварительно выпрямив выпуклую шайбу(она уже заметно выгнутая была).
Походивший подшипник SKF перемазал ШРБ, один шарик утерян, сепаратор из картона уже развалился на три части. Но всё собрал, подш предположительно ещё побегает.

Есть заменители оригинала - СЭВИ. У меня ихние сайленто-блоки и резинки на всей подвеске стоят уже давно, нареканий нет. Может и опоры их тоже нормульные - кто знает ? Они дешевле анвисов в 2-3 ! раза.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Может ещё и наконечник "кряхтеть".
Наконечник вряд-ли, я его подергал снятым, там палец уже крутится вокруг своей оси, но люфта пока нет. Я на нём уже менял пыльник и добавлял тогда смазки, по идее он ещё нормальный, хоть палец ходит уже почти свободно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2021, 00:19   #492
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Наконечник вряд-ли, я его подергал снятым, там палец уже крутится вокруг своей оси, но люфта пока нет. Я на нём уже менял пыльник и добавлял тогда смазки, по идее он ещё нормальный, хоть палец ходит уже почти свободно.
По месту видней конечно.

У меня он без люфтов, но пыльник коцаный, и кряхтит иногда.Всё руки не доходят пыльник заменить. То съёмник не найти было в закромах, а когда нашёл, всё не до него...
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 21:50   #493
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Ну все, приехали опорные подшипники на гранте fl. Думаю фигня, сейчас закажу подшипники + опоры, фигня вопрос.
Хрен там плавал!
На улучшенной подвеске - стоят опоры 21920-2902821-10 - их нигде нет, в принципе, их даже поиском в интернете на сайтах автомагов не находит. С 21900-2902821-10 судя по информации с форума они не взаимозаменяемы - там стоит другая пружина, с другим диаметром верхнего витка, ставится в свою резиновую нашлепку на опору, т.е. чтобы поставить скажем опору 21900-2902821-10 - надо поменять практически все, включая пружину, ну и вполне возможно что и стойку если вдруг там нижняя тарелка не совпадет. Информации о взаимозаменяемости нет, наоборот, единственный ресурс на драйве утверждает о невзаимозаменяемости опор, хотя на фото - они одинаковые и только отдельно устанавливаемой нашлепкой-резинкой отличаются, но опять-же, габаритов нет, верим на слово.
Думаю ладно, хрен с вами, куплю просто подшипники т.к. судя по всему это они наелись грязи и воды - обычное дело. Естественно подшипник 21928-2902840-00 свой, абсолютно незаменим с старым 11180-2902840-01, и естественно этого помирающего за 40 тыс. г*вна тоже нигде нет. Все, финиш, п**дец, приехали.
Единственное что возможно предпринять - помимо замены подшипников/опор/резиновых буферов/пластин/пружин/возможно стоек - купить стойку в сборе. Как я понимаю, судя по вот этой информации:
https://scorpion-car.ru/catalog/lada...odveski-312110
верный комплект передней подвески на авто 2019 года - 21928-2901031-55 и 21928-2901030-55. Всего 22 тыс. все удовольствие, и у тебя новая подвеска - ага, когда надо поменять опорные подшипники + желательно опоры мы меняем абсолютно все + не знаем куда деть абсолютно исправные аморты и пружины + куч остального барахла, мда... Но если бы было все так легко - во-первых куй его знает, тот это комплект или нет, т.к. нигде нет фото и списка его комплектации, все-таки ориентируемся только по дате выпуска авто, такое себе, + куй его знает что придет там по факту, т.к. несмотря на рисунок в каталоге, может придти стойка + гаечка. Это подтверждается в ряде случаев ценой - стойка стоит отдельно 5-6 тыс. и комплект также стоит 6-7, ну вряд ли там в 1000р. уложились все резинки + опоры и подшипники, хотя там они действительно дешевые. В случае с 21928-2901031-55 и 21928-2901030-55 то как раз похоже на правду - при средней стоимости 12-13 тыс. за комплект стойка 5-7, + подшипник около 2 (по ценам где в наличии нет или с мутных ресурсов) + опора 2, ну и по мелочи остальное наберется примерно. Но блин, это мало того что риск внезапного геморроя купить не то, придти не тому, так это же и откровенная шиза, брать комплект стойки в сборе когда у тебя сдох подшипник с опорой, не должно такого быть.
Поэтому - пошел в ж*пу автоваз со своим отношением к з/ч, буду гонять на скрипящих опорниках, как сдохнут окончательно или помрет стойка - поставлю нормальный спортивный газмяс, а не эти пародии.
Мне вот интересно, а как другие обладатели хрен-найдешь-чего-подвески выкручиваются? Может это я тупой и все там спокойно взаимозаменяемо?
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 22:11   #494
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну все, приехали опорные подшипники на гранте fl. Думаю фигня, сейчас закажу подшипники + опоры, фигня вопрос.
Хрен там плавал!
На улучшенной подвеске - стоят опоры 21920-2902821-10 - их нигде нет, в принципе, их даже поиском в интернете на сайтах автомагов не находит. С 21900-2902821-10 судя по информации с форума они не взаимозаменяемы - там стоит другая пружина, с другим диаметром верхнего витка, ставится в свою резиновую нашлепку на опору, т.е. чтобы поставить скажем опору 21900-2902821-10 - надо поменять практически все, включая пружину, ну и вполне возможно что и стойку если вдруг там нижняя тарелка не совпадет. Информации о взаимозаменяемости нет, наоборот, единственный ресурс на драйве утверждает о невзаимозаменяемости опор, хотя на фото - они одинаковые и только отдельно устанавливаемой нашлепкой-резинкой отличаются, но опять-же, габаритов нет, верим на слово.
Думаю ладно, хрен с вами, куплю просто подшипники т.к. судя по всему это они наелись грязи и воды - обычное дело. Естественно подшипник 21928-2902840-00 свой, абсолютно незаменим с старым 11180-2902840-01, и естественно этого помирающего за 40 тыс. г*вна тоже нигде нет. Все, финиш, п**дец, приехали.
Единственное что возможно предпринять - помимо замены подшипников/опор/резиновых буферов/пластин/пружин/возможно стоек - купить стойку в сборе. Как я понимаю, судя по вот этой информации:
https://scorpion-car.ru/catalog/lada...odveski-312110
верный комплект передней подвески на авто 2019 года - 21928-2901031-55 и 21928-2901030-55. Всего 22 тыс. все удовольствие, и у тебя новая подвеска - ага, когда надо поменять опорные подшипники + желательно опоры мы меняем абсолютно все + не знаем куда деть абсолютно исправные аморты и пружины + куч остального барахла, мда... Но если бы было все так легко - во-первых куй его знает, тот это комплект или нет, т.к. нигде нет фото и списка его комплектации, все-таки ориентируемся только по дате выпуска авто, такое себе, + куй его знает что придет там по факту, т.к. несмотря на рисунок в каталоге, может придти стойка + гаечка. Это подтверждается в ряде случаев ценой - стойка стоит отдельно 5-6 тыс. и комплект также стоит 6-7, ну вряд ли там в 1000р. уложились все резинки + опоры и подшипники, хотя там они действительно дешевые. В случае с 21928-2901031-55 и 21928-2901030-55 то как раз похоже на правду - при средней стоимости 12-13 тыс. за комплект стойка 5-7, + подшипник около 2 (по ценам где в наличии нет или с мутных ресурсов) + опора 2, ну и по мелочи остальное наберется примерно. Но блин, это мало того что риск внезапного геморроя купить не то, придти не тому, так это же и откровенная шиза, брать комплект стойки в сборе когда у тебя сдох подшипник с опорой, не должно такого быть.
Поэтому - пошел в ж*пу автоваз со своим отношением к з/ч, буду гонять на скрипящих опорниках, как сдохнут окончательно или помрет стойка - поставлю нормальный спортивный газмяс, а не эти пародии.
Мне вот интересно, а как другие обладатели хрен-найдешь-чего-подвески выкручиваются? Может это я тупой и все там спокойно взаимозаменяемо?
а как же фраза: "" пойду в ближайший ларёк и куплю"" уже не действует?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну все, приехали опорные подшипники на гранте fl. Думаю фигня, сейчас закажу подшипники + опоры, фигня вопрос.
Хрен там плавал!
На улучшенной подвеске - стоят опоры 21920-2902821-10 - их нигде нет, в принципе, их даже поиском в интернете на сайтах автомагов не находит. С 21900-2902821-10 судя по информации с форума они не взаимозаменяемы - там стоит другая пружина, с другим диаметром верхнего витка, ставится в свою резиновую нашлепку на опору, т.е. чтобы поставить скажем опору 21900-2902821-10 - надо поменять практически все, включая пружину, ну и вполне возможно что и стойку если вдруг там нижняя тарелка не совпадет. Информации о взаимозаменяемости нет, наоборот, единственный ресурс на драйве утверждает о невзаимозаменяемости опор, хотя на фото - они одинаковые и только отдельно устанавливаемой нашлепкой-резинкой отличаются, но опять-же, габаритов нет, верим на слово.
Думаю ладно, хрен с вами, куплю просто подшипники т.к. судя по всему это они наелись грязи и воды - обычное дело. Естественно подшипник 21928-2902840-00 свой, абсолютно незаменим с старым 11180-2902840-01, и естественно этого помирающего за 40 тыс. г*вна тоже нигде нет. Все, финиш, п**дец, приехали.
Единственное что возможно предпринять - помимо замены подшипников/опор/резиновых буферов/пластин/пружин/возможно стоек - купить стойку в сборе. Как я понимаю, судя по вот этой информации:
https://scorpion-car.ru/catalog/lada...odveski-312110
верный комплект передней подвески на авто 2019 года - 21928-2901031-55 и 21928-2901030-55. Всего 22 тыс. все удовольствие, и у тебя новая подвеска - ага, когда надо поменять опорные подшипники + желательно опоры мы меняем абсолютно все + не знаем куда деть абсолютно исправные аморты и пружины + куч остального барахла, мда... Но если бы было все так легко - во-первых куй его знает, тот это комплект или нет, т.к. нигде нет фото и списка его комплектации, все-таки ориентируемся только по дате выпуска авто, такое себе, + куй его знает что придет там по факту, т.к. несмотря на рисунок в каталоге, может придти стойка + гаечка. Это подтверждается в ряде случаев ценой - стойка стоит отдельно 5-6 тыс. и комплект также стоит 6-7, ну вряд ли там в 1000р. уложились все резинки + опоры и подшипники, хотя там они действительно дешевые. В случае с 21928-2901031-55 и 21928-2901030-55 то как раз похоже на правду - при средней стоимости 12-13 тыс. за комплект стойка 5-7, + подшипник около 2 (по ценам где в наличии нет или с мутных ресурсов) + опора 2, ну и по мелочи остальное наберется примерно. Но блин, это мало того что риск внезапного геморроя купить не то, придти не тому, так это же и откровенная шиза, брать комплект стойки в сборе когда у тебя сдох подшипник с опорой, не должно такого быть.
Поэтому - пошел в ж*пу автоваз со своим отношением к з/ч, буду гонять на скрипящих опорниках, как сдохнут окончательно или помрет стойка - поставлю нормальный спортивный газмяс, а не эти пародии.
Мне вот интересно, а как другие обладатели хрен-найдешь-чего-подвески выкручиваются? Может это я тупой и все там спокойно взаимозаменяемо?
Зачем сами опоры менять. Они чуть ли не вечные. Если хрустит подшипник. просто промой его заложи новую смазку и переверни вверх ногами. Пробовал. Прокатывает. особенно с переворотом.

Добавлено через 3 минуты
просили передать:

Цитата:
Действительно, пружина своя и резинка, и сам подшипник. Опора та же. Пусть попробует промыть и хорошую смазку напихать. Мне помогало раза 3.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 22:38   #495
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну все, приехали опорные подшипники на гранте fl. Думаю фигня, сейчас закажу подшипники + опоры, фигня вопрос.
Хрен там плавал!
На улучшенной подвеске - стоят опоры 21920-2902821-10 - их нигде нет, в принципе, их даже поиском в интернете на сайтах автомагов не находит. С 21900-2902821-10 судя по информации с форума они не взаимозаменяемы - там стоит другая пружина, с другим диаметром верхнего витка, ставится в свою резиновую нашлепку на опору, т.е. чтобы поставить скажем опору 21900-2902821-10 - надо поменять практически все, включая пружину, ну и вполне возможно что и стойку если вдруг там нижняя тарелка не совпадет. Информации о взаимозаменяемости нет, наоборот, единственный ресурс на драйве утверждает о невзаимозаменяемости опор, хотя на фото - они одинаковые и только отдельно устанавливаемой нашлепкой-резинкой отличаются, но опять-же, габаритов нет, верим на слово.
Думаю ладно, хрен с вами, куплю просто подшипники т.к. судя по всему это они наелись грязи и воды - обычное дело. Естественно подшипник 21928-2902840-00 свой, абсолютно незаменим с старым 11180-2902840-01, и естественно этого помирающего за 40 тыс. г*вна тоже нигде нет. Все, финиш, п**дец, приехали.
Единственное что возможно предпринять - помимо замены подшипников/опор/резиновых буферов/пластин/пружин/возможно стоек - купить стойку в сборе. Как я понимаю, судя по вот этой информации:
https://scorpion-car.ru/catalog/lada...odveski-312110
верный комплект передней подвески на авто 2019 года - 21928-2901031-55 и 21928-2901030-55. Всего 22 тыс. все удовольствие, и у тебя новая подвеска - ага, когда надо поменять опорные подшипники + желательно опоры мы меняем абсолютно все + не знаем куда деть абсолютно исправные аморты и пружины + куч остального барахла, мда... Но если бы было все так легко - во-первых куй его знает, тот это комплект или нет, т.к. нигде нет фото и списка его комплектации, все-таки ориентируемся только по дате выпуска авто, такое себе, + куй его знает что придет там по факту, т.к. несмотря на рисунок в каталоге, может придти стойка + гаечка. Это подтверждается в ряде случаев ценой - стойка стоит отдельно 5-6 тыс. и комплект также стоит 6-7, ну вряд ли там в 1000р. уложились все резинки + опоры и подшипники, хотя там они действительно дешевые. В случае с 21928-2901031-55 и 21928-2901030-55 то как раз похоже на правду - при средней стоимости 12-13 тыс. за комплект стойка 5-7, + подшипник около 2 (по ценам где в наличии нет или с мутных ресурсов) + опора 2, ну и по мелочи остальное наберется примерно. Но блин, это мало того что риск внезапного геморроя купить не то, придти не тому, так это же и откровенная шиза, брать комплект стойки в сборе когда у тебя сдох подшипник с опорой, не должно такого быть.
Поэтому - пошел в ж*пу автоваз со своим отношением к з/ч, буду гонять на скрипящих опорниках, как сдохнут окончательно или помрет стойка - поставлю нормальный спортивный газмяс, а не эти пародии.
Мне вот интересно, а как другие обладатели хрен-найдешь-чего-подвески выкручиваются? Может это я тупой и все там спокойно взаимозаменяемо?
Неожиданно рано.
Может, рано паникуешь. Верх со стандартной грантой в сборе должен быть взаимозаменяем.
alexey7707 вроде в курсе. Поспрошай. На ЛКФ он (lexa) что-то упоминал по этим компонентам.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 23:00   #496
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Оказывается опоры 21900-2902821-10 и 21920-2902821-10 взаимозаменяемые. Ну судя по информации отсюда:
https://www.drive2.ru/l/580475345208084874/
Человек поставил пружину от fl 21928-2902712-10 - как раз та, с узким верхним витком - на резинку 21928290272300 в опору 21900-2902821-10. Возможно вообще, опоры 21920 и в природе-то не существует и это банальная опечатка. Так, уже легче. Получается, если находим подшипник "наш" - ставим в новую опору и не знаем проблем, а вот ЕСЛИ не находим - берем обычную бочкообразную пружину под кузов лифтбека-универсала 11190-2902712-00, ставим старый подшипник 11180-2902840-01, прокладку 21700-2902760-00, 21700-2902723-00, получается такое квазимордо собираем. Стойки скорее всего под бочку все-таки взаимозаменяемые.

Насчет магазина - это к чему вообще? Что-то вспомнили такое?

Насчет замены опор - опоры как раз таки не вечные, брагодаря наличию резиновых демпфирующих элементов. Раз лезем менять - проще заменить их сразу, чтобы не лезть опять еще тысяч через 20, особенно в ситуации, когда мы не уверены, что с ними проблем нет.

Насчет промыть - ржавый подшипник мыть - херней страдать. Ну или опять, смотрим пункт про "лезть снова через 20 тыс." - я сторонник поставить новое и забыть. Это самый крайний вариант, я с этим поскрипыванием зиму проездил, там скорее всего пациент мертв уже.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Неожиданно рано.
Может, рано паникуешь. Верх со стандартной грантой в сборе должен быть взаимозаменяем.
alexey7707 вроде в курсе. Поспрошай. На ЛКФ он (lexa) что-то упоминал по этим компонентам.
Да, я уже нашел. По опоре скорее всего косяк каталога, она там одна. Ну во всяком случае минимум один человек ставил с индексом 2190 вместо 21920 и все подходило.
Короче я так понимаю там всех отличий - подогнули верхний виток бочкообразной пружины под этот новый опорный подшипник + пару резинок отличается, т.е. по идее пружину если что выкину и поставлю старого образца, если не найду подшипник.
Меня на калина-форуме нету, не могу спросить.
Насчет паники - это скорее разочарование что автоваз в своем репертуаре - навыпускал машин, а з/ч хрен найдешь на их "вумные" решения, которые по-прежнему разваливаются за 30-45 тыс. Я примерно с таким-же интервалом менял старые опорные подшипники - когда заодно из-за стоек, когда сами подшипники помирали. Но те - в любой подворотне продавались.
У меня тут еще если что под замену зтц+колодки, потек, заклинил, классика. Нормально я съездил ручник подрегулировать. Т.ч. накипело. ЗТЦ уже заказал ATE-шные, по старой памяти, посмотрим на сколько хватит. Отечественные служат тыс. 30-50, комплект цилиндриков ATE проходил как помню больше 100-ки точно (на самом деле не помню уже менял я его когда-нибудь после установки или нет), короче обертка у авто меняется, само авто - нет, все по-старой.

Последний раз редактировалось Watson; 22.02.2022 в 23:05.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 23:15   #497
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
судя по информации отсюда:
https://www.drive2.ru/l/580475345208084874/
Дык! Озвученные подшипники заказал бы, и.
Кстити, в чем выразилось "приехали"?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Меня на калина-форуме нету, не могу спросить.
Он же тут.
Ошибся с написанием ника. Алексей 7707 правильно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
накипело. ЗТЦ
Заложи смазку и забудь ))
Они ещё спорят, годно или нет. Но годно.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 23:44   #498
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Дык! Озвученные подшипники заказал бы, и.
Кстити, в чем выразилось "приехали"?
Скрежет в поворотах на неровностях.
По поводу смазки - скорее всего там уже мазать нечего. Вот как тут получится:
https://www.drive2.ru/l/531477533661595651/
и что я делать буду? у меня их в наличии нет. Тут вообще шиза - автоваз подшипник в емексе лежит за 4000, vpz - 3000(кстати сам vpz судя по сайту их не производит, snr делает, но snr нету нигде, а vpz брать за 3000 ты сам понял наверное какое "надежное" вложение). Считай 6-8 тысяч, только за подшипники, срок поставки 8 дней, больше нигде в наличии нет да и в емексе не факт что не понесется "заказ снят" - ну ты понял, да?))) Опоры по 1600-1700 это еще хрен бы с ними. Машину я не могу бросить до доставки з/ч в том случае если что-то пойдет наперекосяк. Короче мне реально проще укатать эти, и поменять пружины + подшипники старого образца.
Короче по ценам получается старая бочкообразная пружина 1800*2, подшипники старого образца coram (хороший производитель, ставил их ступичные, прошли бы более 200 тыс. не перегрев я их клинившими тормозами) 800*2, резинки пусть 1200 за все, итого ну максимум 6500 за все про все, плюсом имеем универсальную подвеску, на которую ставь что хочешь, ремонтируй без проблем - ВСЕ есть. Надоело тошнотить на заводском "и нашим и вашим" - сменил аморты под бочку на газовые зубодробилки, проблем ноль. А тут только за одни опорные столько отдать надо, даже больше, и хз, придет-не придет. В ж*пу автоваз с такими решениями, на которые хрен чего найдешь.

У меня кстати ссылка со смазкой ведет на первую страницу. Какое сообщение читать, от какой даты?

Последний раз редактировалось Watson; 22.02.2022 в 23:57.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2022, 23:47   #499
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
скорее всего там уже мазать нечего
Дык это для новых ТЦ.
Или для живых, хотя бы. Сам понимаешь.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2022, 00:21   #500
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипник верхней опоры передней стойки

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Дык это для новых ТЦ.
Или для живых, хотя бы. Сам понимаешь.
А, все, я понял. Я думал речь про подшипник опоры.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.