Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2022, 20:19   #1
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,121
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от Сергей Славич Посмотреть сообщение
Всем добрый день владею грантой 3 года пробег 37000 км и раз в 3 месяца меняю свечи отгорает изолятор то 1 то2 то 3 цилиндра может у кого то так было
жду рекламу "нужных" свечей
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2022, 21:15   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
жду рекламу "нужных" свечей
ngk bcpr6es-11 для 16v, bpr6es-11 для 8v, можно спокойно брать хоть пр-ва франция, хоть японии, они только цветом надписи отличаются. Ну левак не брать естественно. Маловероятно что дело в свечах, на таких быстро помирающих она работать не будет нормально вообще.

Вообще задающим вопросы - вы хоть напишите какой мотор у вас стоит, для начала, неплохо бы знать у вас спаренная катушка, или индивидуальные, если индивидуальные то совпадает на них маркировка и одинаковая-ли она, а то может на моторе с пробегом в 37 тыс. за 3 года уже индивидуальные катушки стоят на 3/4 неродные)))

Последний раз редактировалось Watson; 25.04.2022 в 21:19.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2022, 11:27   #3
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
ngk bcpr6es-11 для 16v, bpr6es-11 для 8v, можно спокойно брать хоть пр-ва франция, хоть японии, они только цветом надписи отличаются. Ну левак не брать естественно. Маловероятно что дело в свечах, на таких быстро помирающих она работать не будет нормально вообще.

Вообще задающим вопросы - вы хоть напишите какой мотор у вас стоит, для начала, неплохо бы знать у вас спаренная катушка, или индивидуальные, если индивидуальные то совпадает на них маркировка и одинаковая-ли она, а то может на моторе с пробегом в 37 тыс. за 3 года уже индивидуальные катушки стоят на 3/4 неродные)))
ставил NGK V-LINE №12 2112 4 шт 6129-4PCE, на разных ИКЗ во всех 4 цилиндрах, картина одинаковая в любом цилиндре, свечи быстро умирают, не подделка была!!!! у меня пока вывод, нет нормальных сейчас свечей, их делают так, чтобы автовладельцы чаще их меняли, раньше такого не было. Сейчас у меня все катушки Старооскольские, всё равно после 10-15 тыс надо менять даже НЖК Французские. Японских давно не встречал, к нам не привозят наверно.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2022, 12:45   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
ставил NGK V-LINE №12 2112 4 шт 6129-4PCE, на разных ИКЗ во всех 4 цилиндрах, картина одинаковая в любом цилиндре, свечи быстро умирают, не подделка была!!!! у меня пока вывод, нет нормальных сейчас свечей, их делают так, чтобы автовладельцы чаще их меняли, раньше такого не было. Сейчас у меня все катушки Старооскольские, всё равно после 10-15 тыс надо менять даже НЖК Французские. Японских давно не встречал, к нам не привозят наверно.
Раз быстро умирают - или таки левак, или у тебя с бензином или машиной неладно что-то. Я меняю свечи чисто по пробегу, раз в 25-30 тыс., они всегда в отличном состоянии. Японские в том же экзисте есть, они просто дороже в 1,5 раза, качество то же, нет смысла их брать, но это 11, про 12 не знаю, может их сейчас в японии и не производят уже.
Левак ngk легко отличить - на леваке наконечник откручивается от руки, коробка комплекта где ушко чтобы его повесить куда-нибудь на оригинале на двух круглых наклейках приклеено к коробке, коробочки индивидуальных свечей в местах сгиба срезаны наискосок и т.д. В нормальных магазинах левака 1000 лет не встречал, а вот товарищ да, купил на рынке, молодец, сэкономил, еще жался выкинуть когда ему показал что абсолютно точный фуфел он купил, так и валяется небось у него в гараже этот привет из китая)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2022, 12:53   #5
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Раз быстро умирают - или таки левак, или у тебя с бензином или машиной неладно что-то. Я меняю свечи чисто по пробегу, раз в 25-30 тыс., они всегда в отличном состоянии. Японские в том же экзисте есть, они просто дороже в 1,5 раза, качество то же, нет смысла их брать, но это 11, про 12 не знаю, может их сейчас в японии и не производят уже.
Левак ngk легко отличить - на леваке наконечник откручивается от руки, коробка комплекта где ушко чтобы его повесить куда-нибудь на оригинале на двух круглых наклейках приклеено к коробке, коробочки индивидуальных свечей в местах сгиба срезаны наискосок и т.д. В нормальных магазинах левака 1000 лет не встречал, а вот товарищ да, купил на рынке, молодец, сэкономил, еще жался выкинуть когда ему показал что абсолютно точный фуфел он купил, так и валяется небось у него в гараже этот привет из китая)))
не, свечи оригинал!!! я на 92 бензе езжу,может влияет.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2022, 15:36   #6
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
не, свечи оригинал!!! я на 92 бензе езжу,может влияет.
Ну по результатам - скорее всего левак. Как проверял, на завод отправлял, экспертизу делал?))) Бензин - вряд ли, ты бы видел непонятный налет на свече, да и в большинстве случаев все кончилось бы налетом этим. Детонация, вторая самая вероятная причина, после дешевого левака из китая с сыромятины.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2022, 17:51   #7
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну по результатам - скорее всего левак. Как проверял, на завод отправлял, экспертизу делал?)))
кроме признаков, описанных тобой выше, есть еще очень много.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2022, 09:00   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
не, свечи оригинал!!! я на 92 бензе езжу,может влияет.
А свечи и провода имеют сопротивление?

У меня на 21083 были без сопротивления в трамблёре (его сам зашунтировал) и возможно провода нулевые (я их просто купил силиконовые, типа кто то рекомендовал).
Искра была сильная, выгорал центральный электрод.

Если мощность искры выше нормы, электрод будет выгорать даже при правильном калильном.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2022, 10:17   #9
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Перечисленных - с головой, если брать комплектом из 4 свечей и надо быстро оценить оригинал или подделка. Вот смотри, я ставлю ТОЛЬКО ngk лет 15 уже, если не больше, меняю их просто по пробегу - ни разу не приходилось их менять из-за неисправности свечей. А у тебя как ты пишешь горят они - следовательно, ВЫВОД? Вариантов-то немного на самом деле - или ставишь хрень, или машина неисправна, или - самое маловероятное - бензин какой-то не такой, я даже и не знаю что в нем должно быть такого чтобы гарантированно приканчивать свечу и не гробить остального.
Да, еще вариант - что ты даешь дезу.
Я пропустил момент, когда я написал, что свечи горят, хотя может у нас разное понимание данного термина, для меня "горят" - это когда электрод выгорает, для тебя также? или вышла из строя, значит сгорела?
По поводу хрени, я уже сказал, не только ты специалист, умеющий отличать подделку ngk.

Про плохой бензин я не говорил тоже, говорил, что на 92 езжу вместо 95го, и я не утверждал что именно из-за этого.

Теперь по поводу термина умирает, я проверяю свечи на станке, они не все разом 4 плохие, 1 или 2 с плохой искрой.


Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А свечи и провода имеют сопротивление?
У меня на 21083 были без сопротивления в трамблёре (его сам зашунтировал) и возможно провода нулевые (я их просто купил силиконовые, типа кто то рекомендовал).
Искра была сильная, выгорал центральный электрод.
Если мощность искры выше нормы, электрод будет выгорать даже при правильном калильном.
у меня не выгорает электрод, для тебя умирает, это тоже с электродом связано?))
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.