Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2022, 11:10   #711
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

я на одной из машин удалял, ставил пламягаситель и менял прошивку. Катализатор за 100т.р. 5 лет назад не очень гуманная стоимость даже сейчас.
Согласен с tanais - пока не исчезнут смердящие не пойми чем камазы и прочие, большинство владельцев легковушек тупо вырежут кат. Закручивать гайки никто не будет - иначе половина автопарка исчезнет с улиц, а это большие потери прибыли и репутации. Так что катаем кто как может)
zAn вне форума   Вверх
Старый 27.06.2022, 21:24   #712
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,402
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Ну а хрен-ли мне читать это нытье про "навязали" если корень этих возмущений в том что ты думаешь что тебе государство чем-то обязано,
Ты упоротый, как боевик с азовстали., то ли не понимаешь, то ли не читаешь, а буквы знакомые ищешь...
В двадцатый раз...
Я даже не заикался, что гос-во мне чем то обязано.! это наоборот, гос-во меня обязало соблюдать эти евро-нормы за мой же счёт..!!! ты хоть понимаешь разницу.??? это Я ОБЯЗАН...!
Мне пох вообще на эти нормы., ну а коль решили соблюдать нормы, то сами и оплачивайте хотелки., ну или хотя б свои хотелки удешевите, что б народ не заморачивался пауками.., ведь в провинции единицы заморачиваются на катализаторы., большинство на пауки переходит..!!! просто так что ли..?
Как тяжело тебе что то объяснить .., капец просто...
tanais вне форума   Вверх
Старый 27.06.2022, 23:17   #713
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Ты упоротый, как боевик с азовстали., то ли не понимаешь, то ли не читаешь, а буквы знакомые ищешь...
В двадцатый раз...
Я даже не заикался, что гос-во мне чем то обязано.! это наоборот, гос-во меня обязало соблюдать эти евро-нормы за мой же счёт..!!! ты хоть понимаешь разницу.??? это Я ОБЯЗАН...!
Мне пох вообще на эти нормы., ну а коль решили соблюдать нормы, то сами и оплачивайте хотелки., ну или хотя б свои хотелки удешевите, что б народ не заморачивался пауками.., ведь в провинции единицы заморачиваются на катализаторы., большинство на пауки переходит..!!! просто так что ли..?
Как тяжело тебе что то объяснить .., капец просто...
Ты просто ноешь ты как маленькое дитя - хочешь чтобы за тебя все проблемы решили как тебе удобнее, и бесишься как маленький когда тебя носом тыкают в то что твои интересы всем пофиг, вообще. Можешь еще раз похныкать что тебе на блюдечке не принесли за три копейки, давай, продолжай в том же духе, я хз из какой вселенной с розовыми понЯми вы выползаете, вроде взрослые все люди, не вчера родились, живете лет 25-30 при капитализме, некоторые всю жизнь...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Закручивать гайки никто не будет
Правительство на другой планете живет, родной... Вообще хз что завтра у нас руководители выдумают, по-моему здравым смыслом там и не пахнет вообще, просто сейчас немного не до этого, а вот что будут выдумывать когда у этих хирургов операции закончатся - очень уже сложно предусмотреть. А ставить вставки - в итоге иметь ненужный гемморой с постоянной заменой то одного, то другого элемента выпуска после такой операции + дополнительные минусы вроде шумности, вони, завесы из воздушного пара по морозу и т.д.
Watson вне форума   Вверх
Старый 27.06.2022, 23:51   #714
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Правительство на другой планете живет, родной... Вообще хз что завтра у нас руководители выдумают, по-моему здравым смыслом там и не пахнет вообще, просто сейчас немного не до этого, а вот что будут выдумывать когда у этих хирургов операции закончатся - очень уже сложно предусмотреть. А ставить вставки - в итоге иметь ненужный гемморой с постоянной заменой то одного, то другого элемента выпуска после такой операции + дополнительные минусы вроде шумности, вони, завесы из воздушного пара по морозу и т.д.
А как по мне очень даже пахнет. Можно ужесточить нормы и контроль и что по итогу? Огромная аудитория пересядет на общественный транспорт, который стоит копейки по сравнению с покупкой и содержанием автомобиля. А если углубится то строительство и ремонт трасс, которые постоянно осваивают огромные суммы. Что касается денег, то там все очень неплохо соображают.
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.06.2022, 00:02   #715
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
А как по мне очень даже пахнет. Можно ужесточить нормы и контроль и что по итогу? Огромная аудитория пересядет на общественный транспорт, который стоит копейки по сравнению с покупкой и содержанием автомобиля. А если углубится то строительство и ремонт трасс, которые постоянно осваивают огромные суммы. Что касается денег, то там все очень неплохо соображают.
Да хорош)))) Будут платить штрафы и продолжать ездить, как сейчас ездят по платным дорогам, по камерам влетают на скорость и полосность и т.д.))) У нас расстояния не те чтобы пересесть на общественный транспорт, который между тем как только старались убивали и разрушали, уничтожили трамваи, троллейбусы, и не забывай, сейчас уже общественный транспорт не справляется в городах с тем объемом пассажиров что сейчас есть)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 28.06.2022, 11:41   #716
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да хорош)))) Будут платить штрафы и продолжать ездить, как сейчас ездят по платным дорогам, по камерам влетают на скорость и полосность и т.д.))) У нас расстояния не те чтобы пересесть на общественный транспорт, который между тем как только старались убивали и разрушали, уничтожили трамваи, троллейбусы, и не забывай, сейчас уже общественный транспорт не справляется в городах с тем объемом пассажиров что сейчас есть)))
Хорош уже свою сову натягивать на глобус). Страна большая, где-то с общественным все отлично, где-то нормально, где- то жопа. Часть людей ходит на работу вообще пешком. Причем ситуации это динамичные (у нас в прошлом году была приличная просадка, в этом снова наладили нормальную работу). Также много корпоративных автобусов во всем московском регионе. Собственно и наше предприятие не исключение - возят из трех городов персонал.
Что касается платных - на М11 (в московской обл) никаких развалюх не ездят, ценники там очень негуманные в отличии от М4.
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.06.2022, 17:03   #717
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,402
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Ты просто ноешь ты как маленькое дитя - хочешь чтобы за тебя все проблемы решили как тебе удобнее, и бесишься как маленький когда тебя носом тыкают в то что твои интересы всем пофиг, вообще. Можешь еще раз похныкать что тебе на блюдечке не принесли за три копейки, давай, продолжай в том же духе, я хз из какой вселенной с розовыми понЯми вы выползаете, вроде взрослые все люди, не вчера родились, живете лет 25-30 при капитализме, некоторые всю жизнь...
Ты не просто упоротый., ты вообще бетонный..!)не обижайся, но это факт...
Я ж тебе сотый раз говорю, ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА..! мне на эти евро насрать..!!!! а так ка это не моя проблема, то я не хочу что б её за меня решали., пусть решает тот, кто её создал..!!! так то ты хоть понимаешь.???)
Если б я был послабее нервами, то от общения с тобой, уже об стену головой бился..))
tanais вне форума   Вверх
Старый 28.06.2022, 22:48   #718
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Хорош уже свою сову натягивать на глобус). Страна большая, где-то с общественным все отлично, где-то нормально, где- то жопа. Часть людей ходит на работу вообще пешком. Причем ситуации это динамичные (у нас в прошлом году была приличная просадка, в этом снова наладили нормальную работу). Также много корпоративных автобусов во всем московском регионе. Собственно и наше предприятие не исключение - возят из трех городов персонал.
Что касается платных - на М11 (в московской обл) никаких развалюх не ездят, ценники там очень негуманные в отличии от М4.
Охренеть, даже отлично? Где, в якутии, где 1 человек на 300 кв. км.? Это что-то новое))) И подумай что будет в тех местах где "все отлично" - я таких лично мест не знаю хотя до хрена знаю мест где общественный транспорт ходит максимум три раза в сутки ну да допустим - если все "пересядут на общественный транспорт".
Watson вне форума   Вверх
Старый 29.06.2022, 08:37   #719
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Гранта прощай?

Десятки тысяч новых машин (Kia, Mercedes, Haval, Geely и Hyundai) простаивают на складах в Подмосковье

Дело в том, что люди не видят смысла покупать машины, которые сильно поднялись в цене. А дилеры закупили множество авто по старому курсу и снижение цен на докризисный уровень будет означать продажу «в минус».





Добавлено через 39 секунд
https://www.autonews.ru/news/62ba9ed09a794774f4c2a9e8

Добавлено через 37 секунд
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2022, 09:55   #720
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,523
Изображений: 3
Re: Гранта прощай?

Ну, все по плану.
Дилеры и производители терпят убытки, предложение будет долгосрочно сокращаться.
Автомобиль становится предметом роскоши.
Негоже крепостным туды-сюды бесконтрольно раскатывать.
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.