Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 09:44   #11
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Фолко Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, где у нас на трассе важен разгон от 100... Учитывая, что больше 110 разрешенных нет... v16 хорошо пуляет 80-100 на 3-ей, 100-120 более-менее для обгона на 4-й, расход в горку на 130 оказывается меньше, чем на 110 (проверено в Чехии). Динамика в районе 100 откровенно лучше вектры, у которой 101 лошадь, правда она с автоматом, отчасти разница в этом видимо. Чтобы не было вопросов, что вектра не пыталась разгоняться - мы ехали в 2 машины, так что знаю, что она старалась обогнать побыстрее.
Везде. Где трассы не разделены бордюром. Или Вы при обгоне строго соблюдаете скоростной режим, и фуру идущую 100, мужественно обгоняете на дельте в 10км/ч? У меня при начале обгона на 20-25 метрах при старте с 90, к концу уже 160. Imho лучше погасить излишек потом, чем тусоваться на встречной лишнее время.

Если вектра была 101 лошадь, то это совсем не удивительно. Она ощутимо тяжелее, плюс автомат, плюс кондей. Она вообще ехать не станет. У меня форд со 100лс. выше 100км/ч, на мой взгляд, флегма полная.Соб-но потому и брался он только для города, благо есть большая и достаточно для меня мощная машина для дальних поездок.
А вообще Чехия совсем не пример. Во всей Европе либо автобаны, где вопрос скорости - только чтобы не попасть на штраф, либо узкие шоссейки, на которых выше 80км/ч только местные и летают. Сам ездил в Чехии, Испании, Франции, Италии, везде все одинаково. А у нас все федеральные трассы как для самоубийц, редко где разделительные полосы увидишь, потому я и говорю о динамике разгона на высокой скорости.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Я главный тормозной цилиндр на пежо неделю ждал,6150р отдал.И это в Москве.А на 2115 это можно купить чуть ли не в любом пивном ларьке.И через час снова на колёсах.
Кстати, я удивлен, что Вы сам себе противоречите. Вы мне доказывали, что у Вас нет денег на форд, как я себе купил, потому что отдали последние и хватило лишь на Гранту. Но при этом можете купить и главное содержать ОЧЕНЬ дорогое и имиджевое авто, а именно Пежо-206. Он новый стоил примерно как мой 2.0 мадж, который в два раза больше и на два класса выше, а на те сумму, что Вы назвали за замену одного датчика и двух подшипников, у моей машины можно практически всю заднюю подвеску перебрать, без замены стоек ес-но. Не логичнее разве просто купить ту же иномарку, но подешевле, тогда хватит денег и на две на обслуживание?
Я не учу жизни, а просто интересуюсь смыслом действия. Пыжик мне нравится, но я на такого уровня авто даже не облизываюсь, ездить на полуубитой жалко, а обслуживать как надо, денег оно стоит...

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 17.04.2012 в 09:48.
мимопроходящий вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.