Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 11:43   #1
max08
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 24
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Виталий 81 Посмотреть сообщение
Всем привет,у меня пробег 8500 т.км.,и мне очень не нравиться работа сцепления на гранте,при переключениях,когда выжимаю сцепление,двигатель подвывает и обороты подскакивают,ещё бывают провалы(где то на 1 секунду) и бывает не могу плавно тронуться(то пробуксовка,то дёргается) Что это?кто знает подскажите где искать проблему?
те же проблемы, причем, я думаю, они есть у большинства.
max08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 14:54   #2
a.vologodskiy
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г.Алматы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виталий 81 Посмотреть сообщение
Всем привет,у меня пробег 8500 т.км.,и мне очень не нравиться работа сцепления на гранте,при переключениях,когда выжимаю сцепление,двигатель подвывает и обороты подскакивают,ещё бывают провалы(где то на 1 секунду) и бывает не могу плавно тронуться(то пробуксовка,то дёргается) Что это?кто знает подскажите где искать проблему?
У меня тоже самое... Тоже подскакивают обороты, плохо включается первая и задняя,Но ещё при переходе на низшую передачу машину начинает трясти... К примеру: еду на 4, подъезжаю к перекрёстку, перехожу на 3, не добавляя газа плавно отпускаю сцепление. При достижении 1200 об/мин. начинается тряска. К 1000 проходит.
a.vologodskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 15:01   #3
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 72
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от a.vologodskiy Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту


У меня тоже самое... Тоже подскакивают обороты, плохо включается первая и задняя,Но ещё при переходе на низшую передачу машину начинает трясти... К примеру: еду на 4, подъезжаю к перекрёстку, перехожу на 3, не добавляя газа плавно отпускаю сцепление. При достижении 1200 об/мин. начинается тряска. К 1000 проходит.
в этот момент у меня бк показывал ошибку 0830..я её просто скидывал и обороты приходят в норму ..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.